Политика Отставка и задержание главы правительства СО Виктор Кудряшов покидает пост главы правительства Самарской области

Виктор Кудряшов покидает пост главы правительства Самарской области

Политик уходит с должности по состоянию здоровья

На работу в областное правительство Виктор Кудряшов перешел в 2016 году | Источник: Роман ДанилкинНа работу в областное правительство Виктор Кудряшов перешел в 2016 году | Источник: Роман Данилкин
На работу в областное правительство Виктор Кудряшов перешел в 2016 году
Источник:

Виктор Кудряшов принял решение покинуть пост первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области. Причиной стало состояние здоровья главы регионального кабмина.

— Еще месяц назад я принял решение уйти в отставку. Причина в том, что приходится выбирать между работой и здоровьем. Я выбрал второе, — сообщил он.

На работу в областное правительство Виктор Кудряшов перешел в 2016 году в должности советника губернатора Самарской области. В 2017 году его назначили временно исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства региона. В 2018-м — первым заместителем председателя правительства Самарской области. В 2019 году Виктора Кудряшов утвердили на должность первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области.

— Вся трудовая деятельность Виктора Кудряшова была направлена на социально-экономическое развитие Самарской области, связана с реализацией госпрограмм, нацпроектов, инициированных президентом России. В фокусе постоянного внимания были вопросы жилищного строительства и поддержки предприятий, занятости в трудовых коллективах. Важными задачами правительства Самарской области под руководством Виктора Кудряшова являлись укрепление и развитие инвестиционного потенциала региона, формирование эффективной системы социальной защиты населения, — прокомментировали в областном правительстве.

Сам Виктор Кудряшов отметил, что за 6 лет работы команды губернатора Самарская область стала одним из лучших регионов по темпам роста экономики и исполнению нацпроектов.

— Мы вышли на рекордные объемы ввода жилья, с опережением переселяем людей из аварийного фонда, построили новые больницы и школы, решили проблему дефицита мест в детских садах. В следующем году будет завершено строительство первой линии метро, начнется движение по первому в области мосту через Волгу. — добавил политик.

На своем посту Виктор Кудряшов уделял внимание поддержке города Снежное в ДНР. Напомним, что Самарская область стала первым регионом, заключившим соглашение о сотрудничестве с одной из территорий Донбасса.

— За профессиональные заслуги Виктор Кудряшов отмечен благодарностью президента, имеет многочисленные награды федерального и регионального уровней. Глава областного правительства входит в состав высшего уровня президентского кадрового резерва, — напомнили в правительстве Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
51
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления