RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Пристанище элит и властителей: как Студеный овраг превратился в аналог Рублевки

7 декабря 2023, 13:46
Много Рублёвок в Самаре стало. Вы их нумеруйте штоли
Гость
7 декабря 2023, 14:57
Всё украдено из закромов родины
7 декабря 2023, 15:08
Гость
7 декабря 2023, 15:08
Всё украдено из закромов родины
Гость, было бы всё - по заграницам расползлись бы. А они тут, значит ещё что-то осталось.
Гость
7 декабря 2023, 15:42
7 декабря 2023, 15:42
Гость, было бы всё - по заграницам расползлись бы. А они тут, значит ещё что-то осталось.
Уже расползлись. через дом не живут. кто во франции .кто в эмиратах.
8 декабря 2023, 17:31
Какой аналог?! Настроили хаотично, там теперь по хорошему дорог уже не сделать. А если приглядеться - колхоз.
Гость
10 декабря 2023, 13:35
👍
7 декабря 2023, 15:14
вас почитаешь, так в Самаре куда ни плюнь везде элита проживает и всё рублевки, самим - то не надоело
Гость
7 декабря 2023, 14:20
Предлагаю снести и построить жилой комплекс с 23 этажа, Кошелев проект №2.
Гость
7 декабря 2023, 14:24
Денис, вы правда сравнили вот этот колхоз, который у вас на фото, с Рублёвкой? Вы видели Рублевку и другие близлежащие посёлки? Вы уж тогда сразу сравнивайте с Монако.
Гость
8 декабря 2023, 02:00
Денису по барабану совершенно и то и другое, лишь бы побольше просмотров рекламы было в статьях и комментариях
Гость
7 декабря 2023, 17:41
там всегда были пионерлагеря (много), санатории и т.д. где отдыхали и лечились простые граждане и их дети, а сейчас там живут жулики, которые оттяпали себе землю. Прогнило все, продажные, фу-фу-фу
Гость
7 декабря 2023, 22:25
Слушай. А не вова ванин его зовут, 1966 года рождения?
Гость
8 декабря 2023, 07:54
Гость
8 декабря 2023, 07:54
Слушай. А не вова ванин его зовут, 1966 года рождения?
каво?
Гость
7 декабря 2023, 14:03
СамарАзарКанд - баи и князьки местечковые там обитают )))
Гость
7 декабря 2023, 13:48
Фестиваль ещё на свободе?
Гость
7 декабря 2023, 13:55
Да уж, красотища там прям сил нет. Как клумба посередине городской свалки. Забором огороженная.
Гость
7 декабря 2023, 13:59
И всё законно построено и всем выделены электромощности по закону и всё узаконено там?!
Гость
7 декабря 2023, 13:33
знаю я одного тамошнего крутого с просеки.ездиит на тоурэге три семерки номера. альфонс обычный женился на деньгах. на содержании у красавицы) жены он полностью
Гость
7 декабря 2023, 13:36
Гость, завидуй молча
Гость
7 декабря 2023, 14:09
Гость
7 декабря 2023, 14:09
Гость, завидуй молча
Участь альфонсов незавидна. Спать с крокодилом, даже за "тоурэг" - то еще удовольствие. За это, уверен, альфонс противен самому себе.
Гость
7 декабря 2023, 16:21
Гость
7 декабря 2023, 16:21
Участь альфонсов незавидна. Спать с крокодилом, даже за "тоурэг" - то еще удовольствие. За это, уверен, альфонс противен самому себе.
Гость, покажь свАю красотку!
Гость
7 декабря 2023, 14:01
Пристанище самарийской мафии
8 декабря 2023, 15:05
люблю здесь проезжать, красивые места, там же есть проход через лес на лысую гору
Гость
7 декабря 2023, 13:57
А сколько они налогов платят, за мусор, за энергоресурсы, как владельцы хрущёвок, и ни власти, ни прокуратура, ни СКР не вмешиваются... так они там и живут сами...
Гость
7 декабря 2023, 15:26
👍😜🔥
Гость
7 декабря 2023, 22:16
И за мусор, и за энергоресурсы платим, можете не сомневаться.
Гость
8 декабря 2023, 09:39
Гость
8 декабря 2023, 09:39
И за мусор, и за энергоресурсы платим, можете не сомневаться.
И почем за мусор получается, со стольки квадратных метров?
Гость
7 декабря 2023, 15:18
Вот уж где раздолье для прокурора , бери любого не ошибешся
Гость
7 декабря 2023, 15:26
Так прокурор там и живет )
Гость
9 декабря 2023, 14:24
Гость
9 декабря 2023, 14:24
Так прокурор там и живет )
Нее, эти на 3 просеке ошиваются
Гость
10 декабря 2023, 13:49
Гость
10 декабря 2023, 13:49
Нее, эти на 3 просеке ошиваются
Здесь тоже. Знаю одну злобную прокуроршу.. Застраивает остатки леса коттеджами изымая их из лесного фонда И продаёт желающим. Говорит, что ещё с детства и потом всю жизнь мечтала карать людей.) Как Яровая прямо таки.)) И ездит с охраной из отморозков. Местные её побаиваются за истерично взрывной характер и называют пугачихой и салтычихой.) . Одним словом как пауки в банке.)
Гость
7 декабря 2023, 22:50
Забыли написать, что там дача было не так много, в основном - пионерские лагеря, дома отдыха и санатории. И отдыхала там главная советская элита - дети. Была там в лагере. Но интересный вопрос - в лагере не было центральной канализации. Как сейчас там, в особняках на месте лагеря? Провели канализацию или все течет в Волгу, на радость купающихся на городских пляжах?
Гость
8 декабря 2023, 17:48
Гость, септики есть почитайте , какая Волга умалишенные
Гость
9 декабря 2023, 15:55
Гость
9 декабря 2023, 15:55
Гость, септики есть почитайте , какая Волга умалишенные
Ты, умнота из деревни, - на септиках много не выльешь. А у них расход воды большой.
Гость
10 декабря 2023, 13:52
Если пройтись по берегу и внимательно присмотреться, то в периоды маловодья видны многочисленные сливы продуктов их жизнедеятельности в воду. Трубы под землёй.
Гость
7 декабря 2023, 13:47
Гетто какое-то. Дороги могли бы и починить вскладчину.
Гость
8 декабря 2023, 20:15
Там Владимир Василенко проживает , там все чистят , там хорошо, не то что в наших дворах. За сына Дмитрия соболезную искренне.
Гость
9 декабря 2023, 14:23
Гость
9 декабря 2023, 14:23
Там Владимир Василенко проживает , там все чистят , там хорошо, не то что в наших дворах. За сына Дмитрия соболезную искренне.
Дорога там одна и чистят ее отвратительно зимой, остается один
Гость
7 декабря 2023, 16:56
20 человек не поместится на пляже Студеного??? Автор не в своём уме??
Гость
7 декабря 2023, 22:10
Сюда на работу умалишённых берут
7 декабря 2023, 21:10
У этих жлобов с рублёвке половина оформлена как дача или элинг
8 декабря 2023, 09:31
или вообще как нежилое, они и не платят за коммунальные услуги
Гость
7 декабря 2023, 18:21
Дома там вообще не тянут на те ценники что за них просят, продаваться будут вечно
Гость
7 декабря 2023, 20:14
В 99-м на берегу Волги а этих местах работал детский оздоровительный лагерь. Проходила в нём практику. Мы на Волгу через посёлок ходили. Особняки, конечно, впечатляли. Сейчас, наверное, вместо него дома
Гость
7 декабря 2023, 15:24
Изъять землю для муниципальных нужд, расселить всех оттуда в кошелёк и южку, застроить малоэтажными однотипными домами для воспитателей, учителей, врачей и многодетных семей. Вот тогда всё будет правильно и красиво!
Гость
8 декабря 2023, 12:23
А транспортную доступность обеспечите туда? Или всем прикажете подниматься до демократической?
Гость
8 декабря 2023, 17:43
Гость, и тебя из квартиры ( если она у тебя есть ) выселить и отдать малоимущим
Гость
10 декабря 2023, 13:55
Гость
10 декабря 2023, 13:55
Гость, и тебя из квартиры ( если она у тебя есть ) выселить и отдать малоимущим
Лучше тебя.) За то что людоедов защищаешь.
Гость
7 декабря 2023, 14:00
ОПГ надзаконная неприкасаемая там обитает с 90-х
Гость
7 декабря 2023, 17:03
Люди заработали и накопили деньги, построили дома где хотели ( в РАЗРЕШЕННОЙ для строительства зоне) - так что же в этом плохого?
Гость
7 декабря 2023, 18:59
На какую зарплату?)
Гость
8 декабря 2023, 09:42
Да вот мы пытались опросить Геннадия из прошлых статей, каким образом он заработал 100 млн на свой особняк - не сознался. Может, Вы подскажете?
Гость
8 декабря 2023, 17:05
Гость
8 декабря 2023, 17:05
Да вот мы пытались опросить Геннадия из прошлых статей, каким образом он заработал 100 млн на свой особняк - не сознался. Может, Вы подскажете?
Ну как заработать на "тоурэг", надеюсь, всем понятно. А вот насчет 100 млн, тут вопрос...
Гость
7 декабря 2023, 15:20
Когда то там находился пионерский лагерь Юный Космонавт от 11 треста.
Гость
7 декабря 2023, 15:33
Да, ещё пионерлагерь имени Циолковского треста Промстрой.
Гость
10 декабря 2023, 13:56
Гость
10 декабря 2023, 13:56
Да, ещё пионерлагерь имени Циолковского треста Промстрой.
Часть сурков уже открыжил
Гость
7 декабря 2023, 13:56
МАФИЯ
Гость
7 декабря 2023, 16:22
Гость, фасуй вату, не блажи!
Гость
8 декабря 2023, 00:38
Пляж в Студеном овраге ужасно тесный, грязный и маленький. Купаться негде, рядом лодки.
Гость
10 декабря 2023, 13:59
Раньше был хороший ты достойный А теперь после нашествия всех этих коттеджей стало то что стало
Гость
8 декабря 2023, 11:41
Пионерский лагерь имени Калинина, рядом - пионерский лагерь «Волна»… Все в Студеном овраге были в 1980-1990-х годах… Были построены для детей, которые в них отдыхали, загорали, проводили слеты и линейки, танцевали на дискотеках, играли в «Зарницы», купались… Теперь все лагеря забанкрочены, земли их распроданы, на их территориях построены коттеджи с нагломордыми дядями и их муклами. Хороша власть!
Гость
10 декабря 2023, 14:00
Ничего удивительного- власть капитала.
Гость
10 декабря 2023, 21:43
Ну и пускай строят в овраге,больше волнует застройка берегов Волги в водоохранной зоне. Это должна быть общедоступная территория,там могла бы проходить на всём протяжении велосипедная, прогулочная дорога со смотровыми площадками,кафе, зонами отдыха. А с Волги смотришь какие-то сараи, гаражи,строения какие попало, один бардак
Гость
1 марта 2024, 20:51
Да.Вся Самара такая.Но чему вот я удивляюсь....к кому бы не подошла с вопросом,,А вам нравится Самара?' ,, очень редко слышала ответ,,нет,,.В основном мне отвечают,,конечно.Очень красиво,,, Я,честно говоря ...в шоке.....Люди не видели красоту???????((((
Гость
7 декабря 2023, 13:28
в овраге вы живите сами
Гость
7 декабря 2023, 15:48
Пристанище на кладбище будет
Гость
7 декабря 2023, 16:25
Есть ли там канализация? Или сливают в Волгу?
Гость
7 декабря 2023, 19:16
У Самары отдельная от всей остальной России жизнь, больше нечего сказать. Неудивительно.
Гость
7 декабря 2023, 19:21
Там ЛЭП высоковольтная проходит над домиками вниз, к Волге. А под ней люди живут.
Гость
7 декабря 2023, 20:53
Не хочу туда. Азиатчина.
Гость
7 декабря 2023, 22:07
По фотографиям Рублевкой даже и не пахнет 😁 Колхоз какой-то без инфраструктуры
Гость
7 декабря 2023, 22:49
Вся элита живет в КК!
Гость
8 декабря 2023, 09:34
– Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк! – Семен Васильич, это его дело. – Нет, наше! Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на, допустим, нетрудовые доходы. (Берегись автомобиля)
Гость
8 декабря 2023, 11:01
В необъятной матушке России таких "элитных" коттеджей в каждом "поселке" по несколько штук. Правда, не с видом на Волгу. Но и "Рублевка" не вся с видом на Истру. Каждая лягушка хвалит свое болото! Пиши, графоман Денис. Пипл хавает!
Гость
8 декабря 2023, 12:20
Предлагаю всю территорию отдать под оздоровительные санатории, лагеря и пусть у каждого будет возможность туда поехать круглогодично, а то загородились заборами и живут себе в удовольствие.. а как же обычные граждане, кто не может там дом себе купить?
Гость
8 декабря 2023, 15:58
Даже архитектор с оглядкой на Америку говорит. Когда собственным умом думать начнут чиновники.
Гость
9 декабря 2023, 09:16
ЛчЬ
Гость
9 декабря 2023, 10:14
Не знаю как с той стороны забора, не бывал, а с этой стороны-помойка.
Гость
7 декабря 2023, 15:43
Какая гадость и без вкусица! Грязь и мусор .как в городе.
Гость
7 декабря 2023, 18:16
Парии мозгами Ацидии