Город Строительство набережной на Шмидта Заброшка вместо бульвара? Показываем, как выглядит замершая стройка набережной на Шмидта

Заброшка вместо бульвара? Показываем, как выглядит замершая стройка набережной на Шмидта

Там уже два года не идут никакие работы

На стройплощадке ничего не меняется уже два года

Стройплощадку новой очереди набережной в Самаре показали с высоты. Речь идет о прогулочном бульваре с лодочными гаражами, который уже несколько лет строят на улице Лейтенанта Шмидта. Правда, в последние несколько лет на площадке ничего не происходит. Ее занесло снегом. Посмотрите видео, которое снял местный блогер Александр Карягин.

На объекте не идут никакие работы уже 2 года. Для сравнения посмотрите видео от ноября 2022 и 2023 года. Согласно проекту, там должны укрепить берег, построить эллинги, паркинг и прогулочную аллею, то есть набережную. Ранее горожане выражали опасения, что в дальнейшем грунт на участке может обвалиться.

Подготовительные работы на этом участке начались еще зимой. Местные жители сообщили, что часть берега огородили забором. В Минстрое пояснили, что чиновники выдали разрешение на строительство объекта для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов.

Работы на площадке выполняет ООО «Стройпроектсервис». Также она возводит высотки неподалеку.

ООО «Стройпроектсервис» основано в 1999 году. Учредитель и директор — Эдуард Шматков. Самарцам он известен как основатель и владелец группы компаний «Град». Застройщик возвел многоэтажки около Волги в Самаре. Это ЖК «Волжские Паруса», «Волга», «Акварель». Также на счету организации — ЖК «Новый квартал» на 18-м км Московского шоссе, «Радуга» на проспекте Карла Маркса.

В Самаре анонсировали строительство еще одной очереди набережной. Она пройдет за Жигулевским пивзаводом и ГРЭС. Начать работы решили в 2024 году, но пока на площадке всё так же пусто. Мы собрали самые интересные предложения по строительству новых зон отдыха.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления