перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Самаре предложили изменения в законопроект об обращении с животными

Гость
26 марта, 13:43
почему собака должна быть убита если хозяин предал ее и выкинул на улицу ? а как этого нерадивого хозяина накажут?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта, 19:53
Вот здравый комментарий. Почему-то собака должна отвечать своей жизнью из-за таких «хозяев»
Гость
26 марта, 23:32
Чипировать всех собак, в первую очередь у владельцев. Строгий контроль и дорогое содержание (как в Германии). Зато никто не выкинет. Все готовы раскошелиться?
Гость
27 марта, 00:41
Можете забрать ее себе. Хоть вотпрямщас. Заберете? или так, потрепаться зашли?
Гость
26 марта, 13:31
6000 в Самарской области??? Не приврали ли вы?
Гость
26 марта, 14:05
6 166 жителей Самарской области пострадали от укусов бродячих собак в 2023 году, 6 095 человек – в 2022-м, чуть менее 6 000 самарцев – в предыдущие годы. Эти цифры в региональном парламенте на заседании общественной комиссии по вопросам местного самоуправления в Самарской области и рабочей группы по вопросам административных отношений Совета представительных органов озвучил врио руководителя департамента ветеринарии губернии Дмитрий Шинкевич.
26 марта, 14:11
Наверно посчитали жалобы и тех на кого собаки просто издалека полаяли
Гость
26 марта, 16:41
Для собачников тоже эфтаназия нужна, особенно кто в многоэтажках держит и они воют 24/7.
Гость
26 марта, 14:22
Все это жонглирование цифрами - от лукавого. 20 тысяч собак, покусанных людей - 6 тысяч. Это получается, каждая третья собака покусала человека? Ничего не приврали случайно? Я уж не говорю о том, что статистика никогда не разделяла домашних и бездомных собак. Короче, вранье на вранье сидит и враньем погоняет. И такие подтасовки не стесняются делать люди, находящиеся во властных структурах. Это удручает, мягко говоря.
Гость
26 марта, 13:01
Не должно быть бродячих собак на улицах города! Они нарушают закон о выгуле собак на поводках и в намордниках. Около 20 тыс .бродячих собак, более 6 тыс. покусанных в год в Самарской области , 30% это дети. Понятно что кому то хочется бюджетных денег. Писали что выделили уже 280 миллионов. Собак становится все больше. Собаки эти где должны находить еду, где должны лечится и греться в морозы? Даже добрый песик станет агрессивным , если он голодный и больной. Собаки сбиваются в стаи и нападают на прохожих. В городе стаи хищников терроризируют население. Детей нельзя выпустить во двор. Песочницы заняты собаками. Собаки разносят инфекции, гадят в песочницы. Закон должен быть строгим и к людям не убирающим за своими собаками.
Гость
26 марта, 14:44
> Теперь профессиональному сообществу с общественниками предстоит отработать критерии агрессивности собак Марина, кто такие профессиональные сообщники? Что у них в трудовой книжке? Где на такое учат? Спасибо.
Гость
26 марта, 13:30
В КК собачки у танка живут вместе с нами
Гость
26 марта, 14:17
У вас собачка деликатес, знаем, сколько они у вас там живут
Гость
26 марта, 20:06
Не должно быть бродячих собак на улице! Никогда такого не было, всегда были отловы! Всегда были приемники, где они жили, кто хотел, мог взять там собаку себе! А правильно, деньги, выделенные государством разбазарят по карманам, а собаки, люди, дети , страдают!
Гость
27 марта, 07:58
Собака может и может укусить, но это в исключительных случаях (только от жизни собачьей собака бывает кусачей). А, что творит человек, существо разумное. Людей боятся нужно, а ни собак.
Гость
27 марта, 13:19
Весна. Снег тает. Хотите сказать, что бродячие собаки огромные кучи вдоль снежных тропинок оставили? Не знаю кто как, а я бы хозяев домашних выгуливаемых собак носом в эти кучи натыкала!!!
Гость
26 марта, 20:47
А какие будут критерии агрессивности? Когда бродячие псы кого-то искусают или раздерут? А как идентифицируют именно их? Они вон стаями бегают и по улицам, и в скверах. Детей не жалко, собачек жалко. Зоозащитнички...
Гость
27 марта, 00:47
да никаких не будет. Будут пытаться забалтывать этот вопрос до бесконечности. На кону стабильный, жирный денежный поток. Не будет шавла - поток пересохнет. Ларчик открывается предельно просто 😁
Гость
26 марта, 12:44
Собики.
Гость
26 марта, 14:18
Сами вы бродячие! У нас квартеры есть! В самом илитном раёне с котлами
Гость
26 марта, 16:40
🤣🤣🤣
Гость
26 марта, 14:50
Сначала принять закон, потом организовать большое общегородское сафари и фестиваль собачьего мяса. Кто за? 87% за!