перейти к публикации
64 комментария к публикации

Власти утвердили схему застройки стрелки рек Волги и Самары

14 мая, 18:22
Только французские гигантские стекломатрёшки можно строить что ли? Других идей совсем нет, ум не позволяет что-нибудь интересное придумать? Почему бы не построить, например, невысокие дома под старинную архитектуру, как символ уничтоженной самарской крепости?
14 мая, 15:15
Как на стрелки Волги и Самары построить футбольный стадион на чемпионат мира по футболу 2018 году - так нет денег и сложно! А как построить дома и продать там квартиры - всегда пожалуйста!
14 мая, 16:57
266137230, там один бывший министр землю прибрал, и под стадион слить хотел. Теперь застройщикам сольет.
Гость
17 августа, 07:19
14 мая, 16:57
266137230, там один бывший министр землю прибрал, и под стадион слить хотел. Теперь застройщикам сольет.
Да, это так.. Жаль что его не слили в своё время. Теперь вот нагадит нам всем на долгие времена
14 мая, 19:21
может сначала построить поворот для трамваев со ставропольской на ново-вокзальную со стороны кирова
Гость
14 мая, 20:46
Иди на 🥒
Гость
14 мая, 21:52
Не, ну Вы какой-то несознательный человек. У властей тут планов громадье, вселенские прожекты, а Вы со своими трамвайными мелочами встреваете. Нехорошо.
Гость
15 мая, 10:55
А может, центр старого города в порядок привести, все разрушили, покрушили и застыли со своей станцией "Театральная" Все дороги перекрыли, конца не видно.....
Гость
14 мая, 15:49
Супер-пупер место на слияние двух рек, где можно сделать архитектурный шедевр. Есть свой архитектурный факультет. Нет, будем плодить бездарную, убогую, псевдоархитектурную азаровщину в виде колхозных матрешек "а ля рюс" с выбиванием со строителей больших денег за место.
14 мая, 17:55
Этот дибелизм продолжение куба у Фабрики кухни. Не то курнули ,,архитекторы"
Гость
14 мая, 18:06
Куб - это нечто. Как опалубка на стройке.
Гость
14 мая, 15:15
Дурко какое-то!
Гость
14 мая, 17:26
мда, а что ж не в форме репы или колобка
Гость
14 мая, 15:24
А дороги когда будут ремонтировать?
Гость
14 мая, 17:16
В снежном?
Гость
14 мая, 20:47
На Бамбасе ? Конечно будут 😁. Потом опять разбамбасят.
Гость
14 мая, 15:47
И тут Остапа понесло,
Гость
14 мая, 21:54
А че, Нью-Москва вырисовывается. Надо только подождать)))
Гость
14 мая, 16:21
Когда будет общественный транспорт работать не хуже чем в Куйбышеве, водопровод. отопление, канализация и электроснабжение?
Гость
14 мая, 17:01
В кукуйбышеве всегда населенцы свешивались из транспорта гроздьями.
Гость
14 мая, 20:47
никогда уже
Гость
14 мая, 21:49
Гость
14 мая, 17:01
В кукуйбышеве всегда населенцы свешивались из транспорта гроздьями.
А сейчас и свешиваться гроздьями не с чего, транспорт не ходит.
Гость
14 мая, 15:45
Даже если и построят, что будет вокруг (окружение) нормальная инфраструктура отсутствует, сплошные лачуги и развалюхи.
Гость
14 мая, 16:39
А лачуги снесут и будет парк. А людей переселят в "матрешки"!
Гость
14 мая, 17:00
Гость
14 мая, 16:39
А лачуги снесут и будет парк. А людей переселят в "матрешки"!
В Озерный их переселят. В матрешки - ага!
Гость
14 мая, 19:02
Какое убожество...
Гость
15 мая, 10:56
Просто глухая деревня, супер безвкусица. ПОЗОР!!!!
Гость
14 мая, 14:54
Надо проеты для начала освоить лямов за 500. А там видно будет
Гость
14 мая, 15:59
всё это здорово и хорошо а Заводское шоссе будут доделывать?*
Гость
14 мая, 17:35
Ужас!!! Извините, это лично мои эмоции... Я работал на этой территории... но не готов к такому безвкусиююю...
Гость
14 мая, 17:40
Вы посмотрите сколько нераспроданной недвижки, ну куда? Для кого?
Гость
14 мая, 19:00
Прикольный вид будет из супер матрещек на развалюшки😁 Помню в 2018 развалюшки укрывали декортивной оградой, сейчас видно самарский район целиком укроют😁 Чтобы вид не портил господам😁
Гость
14 мая, 14:59
в 2124 !
Гость
14 мая, 20:49
паркинг подземный там затопит уже на котловане 🤣👍.
Гость
16 мая, 00:51
Гость
14 мая, 20:49
паркинг подземный там затопит уже на котловане 🤣👍.
Вы мои мысли списали , а если весной все матрешки смоет, вместе с работниками и спишут на природные катаклизмы, вперед.
Гость
14 мая, 17:37
Конец Льва Толстого будет растиражирован.
Гость
17 августа, 07:24
😁😁😁
Гость
14 мая, 15:26
к 2026 даже дядя вова померкть не успеет чтобы можно было такое успеть построить
Гость
14 мая, 16:20
Порт куда денется?
Гость
14 мая, 16:23
Глобально мыслят. за державу не обидно будет.
Гость
14 мая, 17:15
А куда делся ранее предложенный проект под названием " Город Дыра" ?
Гость
14 мая, 18:05
А у меня нескромный вопросик: а зачем нам ЗАГС?
Гость
14 мая, 18:07
Застройку надо назвать бантустан. И здания не по притокам реки, а по притокам привилегированности прибывающих. Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан.... Выразим очередной привет международной дружбе народов!
Гость
14 мая, 19:04
Когда Aserov выйдет из komы и займется наконец реальными проблемами города?
Гость
14 мая, 19:13
Na эти denьги сколько можно было транспорта закупить... но нет...
Гость
14 мая, 23:31
Сказочники. Не стыдно? В городе бы порядок навели, транспорт обновили
Гость
15 мая, 06:46
Общественных туалетов нет. Даже в центре. А тут Матрёшки...
Гость
15 мая, 10:35
Ну здравствуй, «остров Rapa-Nui-он же остров Пасхи»,будут теперь свои истуканы вдоль Волги стоять- экзотика какбэ )))
Гость
15 мая, 10:59
Какой ужас!!!! ПоЗОРНИКИ!!!! ТУПИК!!!! приплыли.
Гость
15 мая, 12:12
Все крартиры уже раскуплены Москвичами и гос думмой
Гость
15 мая, 13:47
Ну наконец, разумное решение, только не забудьте сделать там переселенческий фонд, для жителей ветхого жилья, для тех у кого городская администрация изымает частную собственность для нужд города.
Гость
15 мая, 14:05
Хуже варианта для самарской стрелки трудно представить! До чего убогая фантазия у власть имущих и денежных мешков.... Слов нет, хотя вроде как было публичное голосование, сомневаюсь что победили эти монстры.....
Гость
15 мая, 18:27
ума нет, фантазия не спасет.
Гость
15 мая, 23:18
А может вместо матрешек построить вторую очередь метро? Убиваем сразу нескольких зайцев. Жителям города быстрая доставка к местам работы и отдыха. Разгрузка общественного транспорта и дорог города. Сохранность исторического участка Самары для более грамотного архитектурного решения.
Гость
16 мая, 07:29
дичь какая.
Гость
16 мая, 14:53
Старый город хоть преобразится,ул Водников все дома старые,может быть снесут дома,квартиры получим нормальные ,современный красивый вид будет,поддерживаю,
Гость
16 мая, 14:55
Отлично,все будет красиво,и приятно,что возмущается народ,делают плохо,не делают тоже плохо,как угодить на всех?
Гость
16 мая, 14:58
Все правильно,а то центр города, одно все старье,,проект отличный,вопрос когда начнут и когда закончат?
Гость
17 мая, 13:07
Давно нужно было в порядок привести район реч.порта, в Самаре будет впервые такие интересные и не похожие дома друг на друга,,,,здорово
Гость
22 июля, 16:26
А мне кажется прикольно будет!!лучше чем однотипные
Гость
22 июля, 16:28
Современные,новомодный ЗАГС,молодым будет очень комфортно,приятно,уютно,празднично!!!1
Гость
14 мая, 23:42
я думал это прикол... бред полнейший.... маор матрешки жд вокзала... так эти фалосы и дальше лепить продолжат.... ты где живешь? в фалосе №5, а женился в фалосе №1.... фот так боюсь это будет.... звезда м.б. и хорошо, но матрешки - это пародия на них...