СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «На сетях нельзя высаживать деревья»: Лапушкина рассказала, что с озеленением Самары
«На сетях нельзя высаживать деревья»: Лапушкина рассказала, что с озеленением Самары

19 июня 2024 в 20:09

Хватит коммуникации приплетать, ничего современного в их укдадке нет и это просто предлог не сажать деревья, их вырубают по всему городу и не сажают, ответ один- в бюджет не заложено

19 июня 2024 в 20:49

Бессовестная, надо же как выкручивается, вообще не владеет ситуацией, ничего не контролирует, говорит сама не понимает что и о чем

19 июня 2024 в 23:03

Всё в плиткой обложила, деревья уничтожила и называет это благоустройством, не город, а газовая камера

20 июня 2024 в 06:44

Достала лапушкина, такой бред несёт!!!! Лишь бы ничего не делать! Так она и не делает абсолютно ничего, весь город испоганила! Никаких благоустройств, никаких озеленений, дороги очень плохие, за ними никто и не следит, яма на яме.

19 июня 2024 в 19:53

Комплексный ремонт на улице Куйбышева предполагает ли вырубку старых деревьев? Очень интересно...
Пожалуйста, не убирайте взрослые здоровые деревья - дышать нечем в такую жару!

Гость
19 июня 2024 в 21:10

какой каркас? деревья городу нужны! нормальные человеческие деревья! березы, липы, клены, тополя, рябины! те, которые тень создают! прекратите сливать бюджеты на покупку туй в горшках! от них нет никакой пользы. только куча денег в помойку и все. ну или еще куда-то в более важное место. новую отмазку придумали - современные правила не позволяют! ну переносите значит сети свои под автодороги! почему люди через колодцы должны спотыкаться и без деревьев жить? надоело слушать эти отговорки!

Гость
19 июня 2024 в 20:11

Водопровод и канализация в Самаре - с начала 20 века. Теплосети (массово) - с начала 50-х. И никогда деревья не мешали сетям. Теперь внезапно начали мешать. Когда уже уберут эту полуграмотную мэршу со своего поста? Весь город испоганила вместе со своими дружбанами Азаровым и Василенко. И глав районов - туда же, на выход.

Гость
19 июня 2024 в 20:05

Через сколько лет вырастут новые деревья, якобы высаживаемые? Кусты и трава на газонах деревья не заменят. Или нам подождать лет 40, чтобы новые деревья выросли выше человеческого роста? 40 лет - это же сущая ерунда?

Гость
19 июня 2024 в 21:42

Как же я ее ненавижу. Бестолковая мэрша которая губит город

20 июня 2024 в 13:38

"ведем комплексный ремонт улицы Куйбышева"
около своей Администрации?

Гость
19 июня 2024 в 20:19

Гнать ее из города!

Гость
19 июня 2024 в 20:30

Ну что ж, будем отдыхать в густой тени от анютиных глазок и бархатцев. Они такие, раскидистые.

Гость
19 июня 2024 в 23:20

Когда же ее наконец Выгонят?????

Гость
19 июня 2024 в 20:16

Когда Лапушка успела стать мэром? Мы её не выбирали. Автор, вы хотя бы на сайте администрации Самары поинтересуйтесь как называется её должность.

Гость
19 июня 2024 в 20:34

ну и чего мэр оправдывается то?
газоны по городу по решению мэрии продолжают закатывать в асфальт, деревья убирают и куцые квадратики оставшиеся от деревьев закладывают постепенно плиткой. Реконструкция МШ убила все тополя, после того как выровняли газоны подрядчик для красоты обрубил боковые корни тополей- уже взрослых деревьев, и теперь они погибают.в 17 году посадили вдоль шоссе пихты в щебенку, оставшуюся после ремонта дорожного полотна, результат - все пихты погибли (и это при том,что писали в мэрию и даже губеру про то что пихты гибнут, хоть поливать бы надо было, не полили ни разу) таже картина с боярышником на Ново-садовой сначала вырубили все взрослые кусты боярышника, а потом посадили в два ряда саженцы, не полили ни разу, потом дали разрешение на работы по прокладке кабеля и подрядчик тракторами и камазами по кустам и когда их спросили " что творите то?" в ответ а где кусты то? В ГАТИ сказали что восстановление озеленения не заложено в ТЕХЗАДАНИЕ, а ТЗ выдавала мэрия.
вот посадили после постройки развязки каштаны на Н-Садовой и они даже как принялись, только вот ни у кого и в голову не пришла здравая мысль, что посадили под проводами трамвайных коммуникаций и в 1-1,5 метрах от путей, т.е деревья вырастут большие и по мере роста будут обрубать, что бы не бились о вагоны
Вывод: Полное отсутствие владения вопросом и низкая квалификация работников во главе с ....

Гость
19 июня 2024 в 20:37

ну и чего м эр оправдывается то?

Гость
19 июня 2024 в 23:34

Азаров и Лапушкина много лет уродовали город точечной застройкой. Вместо парков и скверов впихивают на любой свободный пятачок очередную высотку, бесконтрольно раздавая участки хищникам- застройщикам. Проверить бы, бескорыстно ли.

Гость
20 июня 2024 в 01:18

Бестыжая

Гость
20 июня 2024 в 04:53

На Куйбышева, Фрунзе и т.д. деревья расти не будут, потому что сажают в рабатках, не развивается корневая система, кругом асфальт дерево получает ожог, зимой в землю попадает соль с тротуара и дороги, а молодые сажанцы при погрузке снега могут просто не заметить и погрузить вместе с ним.

Гость
19 июня 2024 в 22:08

Так называемый сад баланса на против Звёзды вырубили хорошие крепкие деревья , трамвайная остановка оголилась люди в 30 градусную жару стоят ждут трамвая по 30 мин Почему столько лет подряд от руководства города один вред ?Только до Безымянки не добралась Лапа лапушкиной, как там грязь была и неустроенность так и есть , но зато шикарные деревья отцы наши сажали.Когда уберут таких вредителей и поставят грамотных знающих людей.Неужели их Нет?!

Гость
20 июня 2024 в 06:28

А как же нормативы по озеленению именно деревьями для очистки воздуха? Не, не слышали? Никакие хилые цветочки своей зелёной массой не сравнятся с большими деревьями, следовательно, с очисткой и охлаждением воздуха не справятся, тем более, что жалкие остатки постоянно безжалостно срезаемых под корень зеленых насаждений и не поливает никто. Кстати, вы заметили, что обещанный в Самаре дождь никак не прольётся? А потому что город, как раскалённая печь, от этого температурного факела уходят тучи. Чем меньше деревьев, тем раскалённее город. Так у нас скоро будет, как в ОАЭ - пустыня каменная и вечные +50 летом. На улицах должна быть тень, у нас задались целью все тенистые места уничтожить. Если от великого ума убирают деревья, делайте навесы, затенённые уголки на каждой улице, каждые 200 м..

Гость
19 июня 2024 в 22:00

решайте с деревьями,мы росли с ними,что же их пилить?

Гость
19 июня 2024 в 22:07

Вообще мозгами думают в мэрии или другим местом? Как можно под тротуарами прокладывать коммуникации? Провал грунта, разрыв трубопроводов, фонтаны кипятка… А как же безопасность? Каждый год тротуарная плитка встаёт горбом или проваливается, засыпают ямы песком и… до следующей весны, а там опять провалы, разрывы..

Гость
20 июня 2024 в 01:12

Вор должен сидеть в тюрьме.

Гость
20 июня 2024 в 07:46

Зачем? Когда можно впихнуть очередную 25 этажку на 1000 понаехов? Вон у меня на Съездовской территорию бывшего Авторемонтного завода так 5 штуками освоили, настоящие каменные джунгли. Ни деревца, ничего, а на территории были деревья.

Гость
20 июня 2024 в 07:48

И кстати, тут выше про дождь писали- даже он прошел- пошли такие жуткие испарения от асфальта, дышать нечем! Тополя же вырубают, они много кислорода дают...

Гость
20 июня 2024 в 08:21

Только пилят и пилят деревья. У нас например на Антошке. Дышать уже нечем . Частенько по вечерам какой-то выброс в воздухе присутствует. А лет 10 назад администрация после жалобы воткнула нам примерно 12 рябинок и не разу их не поливала. В результате на сегодня выжили 3 дерева! И так по всему городу. Сажают на выживаемость!!!!

Гость
20 июня 2024 в 08:25

Зато 23 этажа ничего не мешает строить,

Гость
19 июня 2024 в 20:09

Азаров лично высаживал ёлочки, лопатой махал.

Гость
20 июня 2024 в 10:01

Уже несколько лет от гор.озеленения добиваюсь озеленить район Фрунзе/Шостаковича/Вилоновская/Чапаевская---Драмтеатр, памятник Чапаева,школа Наяновой,ОДО.Только описываются,что сделаем.Вот про теплотрассы,эл.сети и т.д.---что нельзя.А город действительно стал страшный.Сколько новых Властей,а город всё неухоженнее с каждым годом.А здесь водят экскурсии.Не стыдно ли Вам очередные власти города за такой грязный,неухоженный город???!!!Деревья посадите,цветы посадите,траву покосите,тротуар дозамостите плиткой или асфальтом после ремонта теплотрассы.Обманываете горожан обещаниями.Не знаю куда уже жаловаться.Может быть подскажете,подписчики уважаемые?!

Гость
19 июня 2024 в 20:13

Теперь ещё и Федорищев будет менять облик Самары. Что значит строить по-мордовски мы уже знаем. Теперь нам предстоит узнать, что значит строить по-тульски. Кстати, кто в курсе, как строют в Туле?

Гость
19 июня 2024 в 22:01

почему они делают как администрация нужно?

Гость
20 июня 2024 в 07:29

Самый бесполезный мэр за всю историю города

Гость
20 июня 2024 в 10:36

А если как в застойные времена дороги поливать и газоны вдоль дорог, или как в песне косят зайцы траву,правда травы там нет уже одна земля.Может быть этих косарей в колхоз ,на заготовку сена,хоть им польза будет

Гость
20 июня 2024 в 10:45

Деревья это лёгкие нашего города!!!Не ваши сирени ,можжевельники , туи и кустарники.Самаре нужны нормальные деревья (пирамидальные тополя ,липы,даже карагач и так далее).а коммуникации надо нормально и правильно укладывать,а не латать старые и подключаться к старым коммуникациям Новым домам.Если Елена Лапушкина так ненавидит Самару,что уничтожает всю полезную растительность,может стоит подумать об отставке.Тогда заодно возможно перестанут менять каждый год в одних и тех же местах плитку

Гость
20 июня 2024 в 11:28

Слушала сегодня мэра г. Казани Метшина И.Р. и по хорошему завидовала казанцам. У него приоритеты сады, парки, велодорожки, а у нас каменные мешки. Он встречается с лучшими архитекторами и город Казань за его "мэрство" изменился, стал одним из лучших городов, а у нас за годы мэра город превратился в помойку, кроме набережной. Уберите её!!! Нам нужен мэр, как в Казани. В нашем городе всё есть, чтобы его сделать лучшим!!

Гость
19 июня 2024 в 20:21

сс

Гость
19 июня 2024 в 22:12

До Безымянки лапа лапушкиной не добралась

Гость
19 июня 2024 в 22:39

Где баба рулит, там беда.

Гость
20 июня 2024 в 01:14

Я справлюсь

Гость
20 июня 2024 в 07:55

Лапушкину не уволили? Какая-то непотопляемая. Значит за ней стоит могущественная лапа.

Гость
20 июня 2024 в 12:50

А на бульваре на Ташкентской по какому дендроплану каждый год высаживают деревья, которые засыхают? Почему-то на участке, который благоустроила Вита-мед, всё прижилось, а ниже - засохшие деревья.

Гость
20 июня 2024 в 16:17

МП «Спецремстройзеленхоз» интересно чем занимается? По слухам сократили до минимума штат. Припоминается статья в СМИ о стоимости рассады цветов в этой организации по запредельным ценам. На кольцевых только трава, да и та пожухла. Хотя бы сухостой спилили. Едешь по Московскому и торчат немым укором. Даже в Ботаническом, хотя вроде долго-долго реконструировали, до насаждений руки не дошли, бюджета, видимо, не хватило.

Гость
19 июня 2024 в 20:18

мммссмм

Гость
19 июня 2024 в 20:22

ммм

Гость
19 июня 2024 в 20:22

Боитьесь гнев людей?

Гость
20 июня 2024 в 01:13

Снег растаял!

Гость
20 июня 2024 в 05:37

Сажать надо что-то не больше рябин. Всё остальное создаёт одни проблемы - падают на людей, машины, требуют опиловки, которую некому уже делать, уборки листвы, денег на всё это. Нечего самим себе проблемы выращивать.

Гость
20 июня 2024 в 22:06

Привезите во дворы саженцы деревьев и кустарников Уверена жильцы сами посадят Конечно не такие которые как мусор

Гость