Город Дело о хищении бюджетных денег при строительстве переходов на Московском шоссе направили в суд

Дело о хищении бюджетных денег при строительстве переходов на Московском шоссе направили в суд

Правоохранители обвиняют подрядчика.

Правоохранители считают, что подрядчик сэкономил на кабелях

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о крупном мошенничестве. Перед судом предстанет руководство подрядной компании – ООО «Самаратрансстрой», которая строила подземные переходы на Московском шоссе.

Как рассказали 63.ru представители прокуратуры, камнем преткновения стали нагревательные кабели, которые использовали при проведении работ. Правоохранители установили, что в соответствии с условиями контракта подрядчик должен был использовать кабель марки Nexans Defrost Pipe20 стоимостью 368,9 рубля (с учетом НДС 435,3) за метр. Но получилось иначе.

– 18 августа 2015 года подрядчик заключил договор поставки оборудования меньшей стоимости. Кабель был другой марки – Deviflex DTIP-18 – и стоил дешевле – 123,45 рубля (с учетом НДС 145,68 рубля) за метр. Его и уложили впоследствии при строительстве подземных пешеходных переходов. При этом, по версии следствия, в акты выполненных работ сотрудники подрядной организации внесли заведомо ложные данные о применении кабеля, обозначенного в контракте с Минтрансом (стоимостью 435,3 рубля за метр). Сумма ущерба составила более трех миллионов рублей, – сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело рассмотрит Октябрьский районный суд Самары.

Напомним, что новые подземные переходы построили в рамках капитального ремонта Московского шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова. Их возвели у Телецентра, у ТЦ «Империя» и на пересечении с улицей Революционной.

Сейчас в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре проводят реконструкцию участка Московского шоссе от Кирова до выезда из города. Его главной особенностью также является строительство тоннелей, но уже для движения автомобилей. Их строят на пересечении с Кирова и с Ракитовским шоссе.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления