Город В Самаре спроектируют и оборудуют второй вестибюль станции метро «Алабинская»

В Самаре спроектируют и оборудуют второй вестибюль станции метро «Алабинская»

На доработку необходимой документации направят 10 млн рублей

Второй вход хотят открыть в следующем году

Из бюджета Самарской области выделили 10 млн рублей на проектирование станции метро «Алабинская», которая работает по временной схеме из-за недостроенных оборотных тупиков. В частности, средства пойдут на оборудование второго вестибюля и разработку документации второго этапа строительства станции. Документы должны подготовить до 20 декабря 2017 года.

Подрядчику необходимо будет запроектировать в кассовом зале вестибюля №2 зону досмотра, а также помещения для компетентных органов. Предусмотреть необходимые средства для маломобильных граждан – подъемники, двери, турникеты, покрытие из тактильной плитки.

– В документации нужно будет скорректировать разделы о подземном вестибюле №2, наземных павильонах, венткамерах и участке перегона от «Алабинской» до «Российской», – сообщается на госзакупках.

Второй вестибюль планируют открыть весной 2018 года.

Напомним, станцию метро «Алабинская» в Самаре могут ввести в работу по постоянной схеме в 2018 году. Правда, для этого потребуется дополнительное финансирование. На завершение строительных работ необходимо 350 млн рублей.

Строительство станции «Алабинская» в Самаре ведется с 2007 года. И только в 2015 году жители города смогли ей воспользоваться. Пока она работает челночным способом. Поезда приходят на один путь и уходят с этого пути на станцию «Российская», при этом проходят через стрелку на второй путь и далее следуют по обычному маршруту.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления