Город Вдова банкира Пузикова решила отсудить деньги у следователей и прокуратуры

Вдова банкира Пузикова решила отсудить деньги у следователей и прокуратуры

Женщину несколько раз судили за убийство мужа.

Екатерину Пузикову признали невиновной еще 3 месяца назад

Вдова банкира Дмитрия Пузикова, которую несколько раз судили за убийство мужа и в итоге оправдали, получила письмо с извинениями о преследовании, подписанное заместителем прокурора Самарской области Алексеем Павловым. Теперь Екатерина будет добиваться выплаты компенсации. Об этом сообщил адвокат женщины Андрей Карномазов.

— Самарский областной суд отказал в удовлетворении жалобы прокуратуры и адвоката Галины Пузиковой (матери убитого банкира. — Прим. 63.ru) на оправдательный приговор Екатерины Пузиковой. В ответ на письмо прокуратуры она ответила, что принимает извинения и надеется, что правоохранительные органы добьются наказания для настоящего убийцы ее супруга, — рассказал Андрей Карномазов.

В скором времени женщина подаст в суд иск о возмещении морального ущерба за незаконное уголовное преследование. Однако сумму компенсации она пока не определила. В любом случае окончательное решение останется за судом.

Дмитрий Пузиков был заместителем директора регионального отделения Россельхозбанка. Он скончался в марте 2012 года через несколько дней после празднования дня рождения в своем загородном доме. Следователи установили, что мужчина отравился веществом, которое могли подмешать ему в еду. Суд Красноярского района признал виновной в убийстве вдову банкира и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор обжаловали и адвокат родственников Дмитрия Пузикова, и защитники его супруги. Апелляции рассматривали в областном суде несколько месяцев. В середине декабря прошлого года служители Фемиды отменили приговор. Дело направили на дополнительное расследование. При этом вдову банкира поместили под домашний арест.

Однако в результате фигуранткой дела осталась Екатерина Пузикова. В конце июля Красноярский суд приговорил женщину к девяти годам колонии строгого режима. Но 31 октября Самарский областной суд признал Екатерину Пузикову непричастной к совершению преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления