Город В аэропорту Курумоч введут запрет на перевозку оружия и патронов

В аэропорту Курумоч введут запрет на перевозку оружия и патронов

Это связано с проведением в Самаре игр мундиаля

Во время мундиаля все службы аэропорта будут работать в усиленном режиме

В самарской воздушной гавани готовятся к приему гостей предстоящего чемпионата мира по футболу, который пройдет в областной столице с 15 июня по 15 июля. Некоторые ограничения известны уже сейчас.

С 25 мая по 25 июля включительно на территории воздушной гавани введут запрет на перевозку гражданского и служебного оружия и патронов к нему на всех рейсах, отправляющихся или прибывающих в Самару.

Такие же запреты в эти же сроки будут работать аэропортах Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи, Москвы и Московской области.

— Мы призываем пассажиров, вылетающих и прилетающих в Самару, обратить особое внимание на эту информацию, не планировать перевозку оружия и патронов до 25 июля включительно. Обращаем внимание на то, что кортики являются холодным оружием, их перевозка с 25 мая по 25 июля тоже будет запрещена, — рассказали в аэропорту Курумоч.

Также в Самарской области, как и во всех регионах, которые принимают мундиаль, в течение двух месяцев будут закрыты все оружейные магазины, тиры, стрельбища. Также вводится запрет на охоту. Комнаты хранения оружия опечатают. Владельцам оружия носить его при себе тоже будет нельзя.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления