Город Тольяттинским чиновникам придется сдавать физнормативы

Тольяттинским чиновникам придется сдавать физнормативы

Работникам муниципальных органов исполнительной и законодательной власти в обязательном порядке придется бегать, плавать, качать пресс и прыгать в длину. Как сообщили 63.ru в отделе информационной политики мэрии, на 23 апреля в Тольятти запланирован первый смотр физической подготовленности чиновников. Ожидается, что эта акция в последствии станет регулярной.

Программа смотра соответствует программе комплекса ГТО СССР (бег, плавание, поднимание туловища из положения лежа или прыжок в длину с места). «Однако, поскольку смотр проводится впервые, а практики системного подхода к оценке физической подготовленности горожан многие годы не существовало, требования к выполнению нормативов значительно упрощены», – сообщили в отделе информационной политики.

Площадкой для демонстрации физических сил чиновников станут стадион «Торпедо» и УСК «Олимп». Каждое структурное подразделение мэрии должно участвовать в смотре в соответствии с утвержденным графиком. Для сотрудников, не принявших участие по уважительным причинам, установлены дополнительные дни для сдачи.

По ожиданиям инициаторов акции, подобное нововведение может положительно сказаться на организации режима труда и активного отдыха чиновников, а также на снижении заболеваемости работников муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления