Город В Самаре на военную кафедру поступило больше, чем в 2015 году, студентов

В Самаре на военную кафедру поступило больше, чем в 2015 году, студентов

Самарский национальный исследовательский университет имени академика Королёва в полтора раза увеличил набор студентов на военную кафедру по программам обучения офицеров запаса. Если в прошлом году на обучение на военную кафедру Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) поступили 220 будущих офицеров, то в этом году их число увеличилось до 320. Кроме того, Министерство обороны РФ в этом году выделило 145 мест для подготовки в Самарском университете солдат запаса из числа студентов, обучающихся преимущественно по программам гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. В Самарском государственном университете (СамГУ) военной кафедры не было, и возможность пройти обучение военному делу у этой категории студентов отсутствовала.

Общий порядок поступления на военную кафедру изменений не претерпел. По-прежнему важное значение для поступления на военную кафедру имеют результаты психологического тестирования, медицинского освидетельствования, успеваемость и физическая подготовка.

Начало обучения военному делу в Самарском университете для бакалавров – третий семестр, для специалистов – пятый семестр.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления