Город «Будьте чистоплотней и добавьте автобусов»: в Самаре изменили работу маршрута № 47

«Будьте чистоплотней и добавьте автобусов»: в Самаре изменили работу маршрута № 47

Власти пошли пассажирам навстречу

На линии работают 27 автобусов

Компания «Самараавтогаз» получила от городских властей замечания по поводу работы автобусного маршрута № 47.

— Поводом для проверки транспорта стали обращения горожан. Они попросили, чтобы автобусы № 47 ходили чаще, — объяснили в городском департаменте транспорта.

По словам чиновников, 47-й маршрут достаточно протяженный. Он пролегает от Хлебной площади до завода «Экран», что составляет 21,7 км. В будни первый автобус выезжает в рейс в 4:37, в выходные — в 5:22. Маршрут завершает работу около 23:00.

— Во время проверки наши сотрудники выяснили, что интервал движения не превышает 15–20 минут и соответствует заявленному графику. Но вместе с перевозчиком мы приняли решение о дополнительном выделении подвижного состава. Уже в понедельник, 27 августа, на линии задействовали 27 автобусов, что на 2 единицы больше, нежели ранее в рабочие дни. Обслуживание пассажиров осуществляется в основном с использованием машин марки ЛиАЗ, — рассказали работники дептранса.

Также перевозчику указали на необходимость более тщательно следить за чистотой в салонах автобусов в течение дня.

Проверка нового автобусного перевозчика Самары началась в середине августа. Чиновники выясняют, действительно ли так плохо работают городские маршруты, как указывают в жалобах жители. На данный момент власти также скорректировали расписание автобусов № 2.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления