Город

Разговор по душам: в Самарской области долги по алиментам собирают с помощью священников

Злостных неплательщиков привлекут к ответственности

С должников собрали 34 миллионов рублей

В Самарской области приставы прибегли к духовным методам борьбы с должниками по алиментам. К делу подключили священнослужителей.

Например, в Хворостянском районе судебные приставы организовали встречу должников с настоятелем храма Покрова Пресвятой богородицы. Во время беседы один из неплательщиков, которого ранее привлекли к обязательным работам через суд, признал свою вину и пообещал устроиться на работу, чтобы исполнить свой отцовский долг.

— Активная деятельность по защите прав и интересов детей ведется в рамках акции «Собери ребенка в школу», которая продлится до конца сентября, — сообщил представитель УФССП России по Самарской области.

За семь месяцев этого года судебные приставы Самарской области выявили почти семь тысяч неплательщиков по алиментам. Всего с них собрали более 34 миллионов рублей.

Стражи порядка напоминают, что неуплата средств на содержание детей влечет не только арест имущества, ограничение права выезда за пределы РФ и запретом на вождение автомобиля, но и административную и уголовную ответственность.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления