Все новости
Все новости

На Дворце спорта в Самаре появится огромный мультимедийный экран

Рассказываем, для чего он предназначен

Разместят экран на стенах Дворца со стороны цирка

Поделиться

Стали известны новые детали оформления фасада нового Дворца спорта, который строится на Молодогвардейской. На стенах рядом с цирком появится светодиодный мультимедийный экран. Об этом стало известно во время выездного заседания Общественной палаты Самарской области на площадку строительства спортобъекта.

— На мультимедийном экране будет выводиться различная актуальная информация, в том числе о предстоящих матчах, концертах и других общественных мероприятиях, — рассказал главный архитектор ООО «ВТС-проект» Дмитрий Орлов.

Рабочие <a href="https://63.ru/text/realty/69357340/" target="_blank" class="_">закончили обустройство трибун</a>

Рабочие закончили обустройство трибун

Поделиться

Одновременно подрядчики почти полностью накрыли кровлей объект. Самарский видеоблогер показал, как это выглядит с высоты птичьего полёта.

Дворец спорта строят на месте старого здания, которое снесли в 2017 году. Подрядчики вышли на площадку в конце 2018 года.

Одна из особенностей проекта — четыре дорожки для керлинга

Одна из особенностей проекта — четыре дорожки для керлинга

Поделиться

Строители также запланировали отделку здания и комплектование оборудования. В память о старой ледовой арене на фасаде нового Дворца спорта будут размещены два панно, которые пластически и знаково будут напоминать стилистику старого Дворца.

Поделиться

Площадь сооружения составит больше 28 000 квадратных метров, а это в 2 раза больше старого. Кроме основного ледового поля с трибунами здесь будут поля для тренировок хоккеистов и фигуристов, площадка для керлинга, хореографический зал, универсальный спортзал и четыре конференц-зала общей вместимостью 800 мест.

На все работы выделили 2,6 миллиарда рублей. Обо всех особенностях спортивного сооружения Дмитрий Орлов — один из авторов проекта — рассказывал в интервью 63.RU.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter