Город мнение

«Есть мамы, у которых дети умеют всё. Но не факт, что это правда»: инстаблогер — о советах яжматерей

А вы часто даете советы другим?

Молодые мамочки любят делиться друг с другом своим мнением относительно воспитания детей

Они всегда все лучше всех знают. Как растить, как воспитывать, как развивать своих и чужих детей и т. д. И очень любят давать советы. Но далеко не всегда их мнение действительно кому-нибудь нужно. Догадались, о ком мы? Сегодня в рубрике «Авторская колонка» публикуем мнение самарского инстаблогера с полумиллионом подписчиков Марии Нординой о советах яжматерей.

— А вот мой Ванечка! А вот моя Катенька!

Когда я была беременная, я очень спокойно воспринимала советы и рекомендации, что должен и не должен уметь ребёнок. Ведь опыта не было...

Мария открыто рассказывает в соцсети о жизни своей семьи 

Мария Нордина из Самары известна в инстаграме как milaya_mary. На ее блог подписаны более 500 тысяч человек. В своих постах Мария рассказывает в том числе о своей жизни, о дочери (ей два года), о путешествиях и достижениях, делится мнением по тем или иным актуальным вопросам. Вместе с мужем Мария владеет бизнесом по отбеливанию зубов и салоном красоты.

Когда Николь (дочь Марии. — Прим. ред.) родилась, я прислушивалась ко всему, что мне пишут. Когда Николь исполнилось 6 месяцев, я поняла, что я уже мама, у меня на плечах есть своя голова и самой решать, что и кому должен мой ребёнок.

Николь начала говорить у нас рано, с года. Ее словарный запас к 2 годам был очень большой. Аня (другая родственница Марии. — Прим. ред.) говорила плохо до двух с половиной лет, но легко бросила соску и бутылку.

Сын подруги с года спал без подгузника и ходил на горшок, но не говорил до трех и спал только с соской. У всех разные умения и достижения! Кто-то рано бросает соску и бутылочку. Кто-то рано начинает ходить на горшок, да и вообще ходить. Кто-то рано говорит.

Но есть мамы, у которых дети умеют всё! Вундеркинды, уникумы. Не факт, что это правда! Но для окружающих только так. Прикол в том, что если сравнить их детей с кем-то, то их разорвёт на части. Лучше сразу отойти)

А вам часто приходится выслушивать советы, как растить/развивать/воспитывать детей?

Да, постоянно, и это очень раздражает
Нет, нечасто, вовремя пресекаю попытки дать совет
Я сама/сам часто даю подобные советы
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления