Город

Гаражную амнистию в Самарской области объявят в 2020–2021 годах

Жители получат возможность узаконить свою собственность

В Самаре остается еще много таких гаражных массивов

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский назвал сроки принятия гаражной амнистии.

— Мы предлагаем в упрощённом порядке при содействии местных органов власти дать возможность гражданам оформить права на землю и гаражи. Подготовили законопроект, внесли его в Правительство РФ. Рассчитываем до конца года этот законопроект принять, чтобы наконец‑то проблему решить, — рассказал глава Росреестра на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам Олега Скуфинского, с советских годов остаются неоформленными более 3,5 миллиона земельных участков и гаражей.

В Самаре таких объектов очень много. Но местные власти решали проблему сносом. Зачистка городских территорий от металлических гаражей началась в 2018 году.

Процесс вызвал как одобрение жителей, так и протесты. Очевидцы рассказывали, что некоторые граждане плакали, когда их имущество резали автогеном и увозили в неизвестном направлении. Против сноса родного гаражного массива выступили жители Мехзавода. Похожие протесты были и на улице Победы, и в других районах. Посмотрите наш обзор на эту тему.

Сейчас страсти поутихли. Хотя чиновники запланировали снос еще нескольких гаражных массивов. Впрочем, некоторым горожанам дают шанс узаконить собственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления