RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Всё о коронавирусе Карантин из-за вирусной инфекции В Минздраве рассказали, сколько самарцев находятся на карантине из-за коронавируса

В Минздраве рассказали, сколько самарцев находятся на карантине из-за коронавируса

Диагноз подтвердился у пятерых

В зоне риска те, кто приехал из зарубежных стран

В Самарской области около 400 человек находятся под наблюдением по месту жительства из-за угрозы распространения коронавируса. Такие данные озвучили в региональном Минздраве.

— Это люди, которые вернулись из-за рубежа и сейчас находятся на самоизоляции дома. Всего с января, когда в регионе начал действовать оперативный штаб по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции, под наблюдением в домашних условиях находились около 900 человек. Все они здоровы, — сообщили чиновники.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области напоминает, что обязательной госпитализации подлежат те, кто вернулся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией с признаками ОРВИ. Остальным здоровым гражданам, вернувшимся из-за рубежа, настоятельно рекомендовано оставаться дома на самоизоляции 14 дней. Им необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства по телефону.

Диагноз на данный момент подтвердился у пятерых. Четверо человек госпитализированы в Тольятти. Вирус завез местный житель, который недавно вернулся из Испании. В Самаре — один заболевший. Мужчина прибыл из Португалии. Все они изолированы, проходят лечение. Состояние — удовлетворительное.

Также медики взяли под медицинское наблюдение круг лиц, с которыми контактировали заболевшие на территории России. У всех возьмут анализы.

В Самарской области работает горячая линия по коронавирусу. Информацию можно уточнять по телефонам: (846) 307-77-77, (846) 225-70-82.

За 17 марта число зараженных коронавирусом в России выросло с 93 до 114 человек. Большинство госпитализированных находится в Москве.

Власти Самарской области ввели режим повышенной готовности. Все школы закрыли на карантин. Вузы перевели на дистанционное обучение.

Мы ведем онлайн-хронику по коронавирусу в Самарской области и по карантину по ОРВИ и гриппу. Также мы подготовили обзор с десятью простыми советами, как защитить себя от вирусных инфекций.

— В медицинских организациях развернуты более 250 боксов и полубоксов, условия содержания которых соответствуют необходимым требованиям. Есть свыше 1300 аппаратов ИВЛ — это достаточное количество. Есть и аппарат высокотехнологичной помощи ЭКМО. Усилены бригады медиков, которые посещают больных на дому. Организовано патронирование пожилых людей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями, — отчитались в Минздраве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления