Здоровье Всё о коронавирусе Карантин из-за вирусной инфекции В Самаре запретили мероприятия численностью более 50 человек

В Самаре запретили мероприятия численностью более 50 человек

Решение приняла мэр

Походы на концерты отменяются

Жителям Самары рекомендовали не покидать страну. Также под запрет попали мероприятия численностью более 50 человек. Такие меры ввела мэр Елена Лапушкина, подписав постановление «О введении ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения в Самаре заболеваемости гриппом, ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV».

В администрации уточняют, что проводить нельзя закрытые спортивные, культурные и иные массовые мероприятия численностью более 50 человек. Впрочем, многие матчи, концерты уже отменили, а некоторые заведения закрылись на карантин. Мы публиковали полный обзор.

— Руководителям организаций рекомендуют обеспечить режим проветривания, усилить дезинфекцию офисных и рабочих помещений, оказать содействие сотрудникам в удаленной работе, — указано в постановлении.

За 18 марта число зараженных коронавирусом в России выросло до 147 человек. В Самарской области диагноз на данный момент подтвердился у пятерых. Четверо человек госпитализированы в Тольятти. Вирус завез местный житель, который недавно вернулся из Испании. В Самаре заболел один мужчина. Он недавно прибыл из Португалии. Все пациенты изолированы, проходят лечение. Состояние — удовлетворительное.

Власти Самарской области ввели режим повышенной готовности. Мы ведем онлайн-хронику по коронавирусу в Самарской области и по карантину по ОРВИ и гриппу. Также мы подготовили обзор с десятью простыми советами, как защитить себя от вирусных инфекций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления