RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Нарушителей режима самоизоляции будут вычислять с воздуха

Нарушителей режима самоизоляции будут вычислять с воздуха

Мы ведем онлайн-хронику по коронавирусу в Самарской области

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы с вами продолжим следить за событиями, развивающимися вокруг коронавируса в России и в Самарской области, в режиме онлайн. Берегите себя, не рискуйте своим здоровьем и без надобности не выходите из дома.

Если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 83-21-574.

Илья Овсянников

Доброе утро, дорогие читатели!

По данным на утро среды, 22 апреля, в Самарской области диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 115 человек. За последние сутки врачи выявили 12 новых пациентов.

В России за сутки зафиксировали 5642 новых заражения, выздоровели 427 человек (всего с начала пандемии — 3873), скончался 51 человек (всего 456). Таким образом, официально в стране подтверждено 52 763 случая коронавируса.

Илья Овсянников

В одном из городов Самарской области планируют ужесточить режим самоизоляции. Речь идёт о Тольятти, в котором выявили больше всего зараженных коронавирусом — 41 человек.

— С 23 апреля пассажирам без масок запретят пользоваться общественным транспортом. Водители не смогут отъехать от остановки до тех пор, пока в салоне есть хотя бы один человек без маски, — рассказал член местного оперативного штаба, депутат гордумы автограда Павел Турков.

По его словам, пассажира сначала попросят выйти из салона. Если он откажется, то водитель имеет право вызвать полицию.

Как считает депутат, эта система будет носить скорее устрашающий характер. Она необходима, чтобы тольяттинцы соблюдали режим самоизоляции и не выходили из дома без необходимости.

Илья Овсянников

В Тольятти полицейские нашли пациента, у которого выявили COVID-19. Мужчина сбежал из больницы.

— Его передали сотрудникам Роспотребнадзора, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Есть сведения, что из медучреждения мужчина сбежал 19 апреля. В автограде все больные с диагнозом «коронавирус» находятся в больнице № 5, также известной как медгородок. Именно сюда в середине марта доставили первых пациентов с подозрением на новый вирус.

Илья Овсянников

Дачникам Самарской области могут разрешить выезжать за город. С такой инициативой выступил депутат губдумы Михаил Матвеев.

— Пенсионеры выращивают овощи и фрукты у себя на участках, многие из них проживают на даче с апреля по октябрь. Урожай обеспечивает продуктами их на целый год. Нужно жителям старше 65 лет, имеющим личный автотранспорт, с 1 мая разрешить выезд на дачи, — следует из текста обращения, которое политик опубликовал в соцсетях.

Между тем официальное открытие дачного сезона в Самаре находится под большим вопросом. Из-за угрозы распространения коронавируса на неопределённый срок могут отложить запуск дачных автобусов.

А вы планируете поехать на дачу?

Да, пора начинать сезон!
Нет, надо соблюдать режим самоизоляции
Хочу, но боюсь, что остановят и оштрафуют
Дождусь снятия карантина и тогда поеду
Илья Овсянников

В Самару передали партию масок из Китая

Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС) получил 4000 защитных масок. Об этом сообщили представители вуза.

— Посылку отправили из Китая в рамках международного сотрудничества между странами. Их распределят между корпусами СамГУПС. А на вахтах общежитий они будут в свободном доступе, — пояснили представители вуза.

Вера Кузнецова

Правительство РФ разрешило до 1 января 2021 года не проводить поверку бытовых счетчиков, даже если срок уже истек. При этом неустойка взыскиваться не будет.

Вера Кузнецова

В больнице № 2 во Владивостоке зафиксировали вспышку коронавируса. Инфекцию обнаружили у 42 человек, 17 из которых — это медработники.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 5236 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 57 999 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 547 человек выздоровели (всего их 4420), 57 скончались (общее число — 513).

Илья Овсянников

12 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Самарской области

В Самарской области зарегистрировали 12 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе.

— Общее число заболевших в регионе достигло 115 человек,— пояснили в оперштабе.

Илья Овсянников

Где в Самарской области выявили новых заболевших

Стало известно, в каких населённых пунктах нашли новых заболевших коронавирусной инфекцией. За последние сутки этот диагноз поставили 12 пациентам.

— 7 случаев выявили в Самаре, 3 — в Чапаевске. Последние заболевшие проживают в Сызрани, — сообщили в региональном оперативном штабе.

При этом 9 человек заразились от человека, у которого уже выявили COVID-19. Ещё три случая подтвердили после обследования людей с пневмонией и ОРВИ.

Вера Кузнецова

В Ярославской области скончался первый пациент с коронавирусом, мужчине было 69 лет.

Илья Овсянников

В среду, 22 апреля, в нашем инстаграм-аккаунте пройдет спортивный прямой эфир. Домашнюю тренировку, доступную для всех в условиях самоизоляции, проведет мисс Вселенная по фитнесу Любовь Олешкевич. Начало в 13:00. Присоединяйтесь!

Илья Овсянников

В Самарскую область прибыли туристы из Индии, которые во время пандемии коронавируса оказались в чужой стране. Но попасть к себе домой они смогут только через 2 недели.

21 апреля пассажиры рейса из Гоа приземлились в Казани. Накануне в приемной губернатора Самарской области предоставили информацию об условиях их возвращения в регион постоянного проживания:

— После прохождения карантина правительство осуществляет трансфер жителей региона в область.

Илья Овсянников

Самарцам с ОРВИ будут делать компьютерную томографию

В Самарской области пациентов с ОРВИ и подозрением на коронавирус будут отправлять в больницу Середавина. Такой приказ опубликовали на сайте регионального Минздрава.

Чиновники Минздрава разработали алгоритм для врачей, которые будут работать с такими больными.

Вот он:

Согласно приказу, самарских пациентов старше 18 лет с симптомами респираторных заболеваний и с подозрением на коронавирус будут направлять в областную больницу Середавина на компьютерную томографию легких. Также им должны будут сделать общий анализ крови, электрокардиограмму, SpO2 (проверка уровня насыщения крови кислородом) и другие исследования по показаниям врача.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления