Здоровье В Самарской области 83 человека заболели COVID

В Самарской области 83 человека заболели COVID

Публикуем свежие данные о распространении вируса в стране

У близких новых зараженных взяли тесты

В Самарской области выросло число зараженных коронавирусом. За минувшие сутки диагноз поставили еще 83 жителям. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

— Всего в России за последние сутки выявили 7972 заболевших коронавирусной инфекцией в 83 регионах. Из них 2610 (32,7%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни, — рассказали в штабе.

Таким образом, с начала пандемии коронавирусом в Самарской области заболели 4183 человека. Выздоровели 2110 человек. К сожалению, 53 умерли. Большинство жертв вируса — пожилые люди с хроническими заболеваниями. Но были и молодые.

Вместе с тем Самарская область находится на 73-м месте среди регионов России по количеству заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения. Снижение числа пациентов, больных COVID, — одно из необходимых условий для снятия карантина в Самарской области. Пока что режим самоизоляции в регионе продлили до 23 июня. Мы публиковали текст нового постановления губернатора, а также отвечали на вопросы, связанные с этим постановлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления