перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Самаре предложили переманивать на работу врачей из других регионов

12 ноября 2020, 18:14
Пока идёт эпидемия в самой самаре, они отправят десант самарских врачей в Иркутск для борьбы с COVID-19. Кто не верит загуглите

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2020, 17:16
А давайте санитаров заменим вот такими остроумными политиками. Весело им, видите ли.
Гость
12 ноября 2020, 16:45
О врачах вспомнили! Поздняк метаться, оптимизаторы!
Гость
12 ноября 2020, 18:20
В печально известной МСЧ №14 чудовищная нехватка терапевтов. Мне думалось раньше, что уж терапевтов недостачи быть не может, недобор лишь узких специалистов. А оказалось, что не казалось. Многие совмещают. А элдэпээровцы с своем репертуаре. Чем приманивать будут? Перспективой ипотеки в Кошельке? Или красотой необъятных волжских просторов?
Гость
12 ноября 2020, 22:00
Давайте лучше переманим из другой страны другое Правительство! Может найдется более мудрое и менее коррумпированное!
Гость
12 ноября 2020, 19:42
Вчерашние студенты и молодые врачи уходят в медпредставители. Там и зарплата и служебное авто и ДМС и прочие плюшки. Не хотите платить врачам - вот результат. Наши врачи квалифицированные сейчас и в Италии, Израиле, США работают. Чем заманивать то?..
Гость
12 ноября 2020, 17:10
А зачем тогда наших врачей в Иркутск отправили!
Гость
12 ноября 2020, 17:45
Год назад вызывал маме скорую, ей 81 год был. Врач был из Киргизии, он напольном серьезе убеждал меня, что во время перестройки вода из телевизора заряженная (не помню кто из шарлатанов Чумак или Кашпировский этим промышлял) реально помагала, жаль сейчас такого нет. По доброму желаю инициатору этого бреда попасть в руки подобного врача. Хоть Он из лдпрухи, но мозги начну работать После такой услуги
Гость
12 ноября 2020, 22:14
Недавно по телику показывали, что Самарские врачи поехали на помощь в другую область... Зачем же отправляли, если у себя не осталось???? Что это за работа такая?...Чтобы пропиариться????
Гость
12 ноября 2020, 17:36
Что значит переманивать? Отлавливать и насильно привозить, как иначе-то.)))
Гость
12 ноября 2020, 17:42
До ковида ни один участковый не работал меньше чем на 2 или 3 участка.... врачей и до ковида катострофически нехватало...
Гость
12 ноября 2020, 19:06
врачи от нас бегут из за условий а вы хотите их манить сосиськой что ли цирк
Гость
12 ноября 2020, 22:55
Если бы политики молчали выглядили бы умнее.
Гость
13 ноября 2020, 09:03
На приеме у терапевта обратил внимание, на то, что на осмотр пациента (меня) было потрачено около 2 мин., а вот на оформление посещения (заведение данных в компьютер, оформление больничного, направление на анализ) около 15 мин. Причем эти 15 мин обусловлены: усталостью врача, плохим владением печати на клавиатуре, неудобством самой программы. Почему нельзя внедрить такие помощники как голосовой набор текста, интеллектуальные подсказчики (диагноза, названия лекарств, и т.д.), что бы сократить этот процесс до 2-3 мин?
Гость
13 ноября 2020, 10:06
Переманивать будем из Европы. В качестве поощрения будем использовать Грамоты и для особо редких специалистов Почетные грамоты.
Гость
12 ноября 2020, 16:59
Узбеками и таджиками заменяйте!
Гость
12 ноября 2020, 20:55
Люди идут работать за зарплату. Платите нормальные деньги и проблем с кадрами не будет. При нормальной зарплате к профессии вернутся половина из тех, кто положил диплом на полку. Но сегодня должные деньги платят лишь в ковидных госпиталях да на "скорой". И то, с учётом надбавок и повышенной нагрузки. Врачи и средний медперсонал в амбулаторном звене кинуты. С ноября система выплат изменится. Останутся ли в этих госпиталях медики в случае уменьшения выплат? Или ломанутся в мск, где они тоже нужны и уже получают чуть не вдвое больше, чем в регионах. И что будет, когда пандемия угаснет? Снова возврат к нищенским зарплатам и продолжение "оптимизации"? До очередной жуткой пандемии ?
Гость
12 ноября 2020, 23:21
Реформа медицины, да и всего другого, по-путински во всей красе - 20 лет шли и... не дошли, но деньги и средства потрачены (распилены)!
Гость
12 ноября 2020, 17:00
В других регионах такая же ситуация...
Гость
12 ноября 2020, 18:07
Если работать в долгую, то условия в целом нужно создавать, а не только зарплаты повышать. Годный специалист не везде согласится работать даже за деньги, даже за большие.
Гость
12 ноября 2020, 20:01
Мысли космических масштабов и космической же глупости , это напоминает сюжет из 12 стульев — Старая Москва \ Новые Васюки
13 ноября 2020, 09:48
Зарплаты повысить не пробовали? А пора бы..
Гость
13 ноября 2020, 10:31
Америку открыл. Москва этим с апреля занимается
Гость
12 ноября 2020, 22:23
Открывайте курсы медиков, я пойду!
Гость
12 ноября 2020, 18:38
а где потенциал армии РФ?!
Гость
13 ноября 2020, 05:21
а меня возьмут? высшее фарм образование, но не хочу в аптеку. С радостью в поликлинику- помогать нашим людям в белых халатах!
Гость
12 ноября 2020, 16:49
Работать некому стройках.
Гость
12 ноября 2020, 21:06
За такое переманивание можно от губернатора другого региона и по шапке схлопотать!
Гость
12 ноября 2020, 23:22
Хорошо что не чиновников и депутатов переманивают, а то от своих не знаем как избавиться
Гость
12 ноября 2020, 23:26
По хорошему всё руководство Россией надо привлечь к ответственности, и не только за это!
Гость
13 ноября 2020, 00:07
Скворцову переманите ...
Гость
13 ноября 2020, 00:21
Эх, Степанов, Степанов... Ну вроде не глупый такой. Занимайся эколосом. Есть куда смотреть.
Гость
13 ноября 2020, 07:31
Так, среди всех заразившихся коронавирусом в регионе 10% составляют медики.какие 10 процентов ,что вы врёте народу, больше половина медиков на больничном!
Гость
13 ноября 2020, 10:35
Уже очередь профессиональных врачей из Азии и Кавказа выстроилась. Приедут за гражданством, получат, а потом на рынок шаурмой и помидорами торговать.
Гость
13 ноября 2020, 10:41
В такой тяжелой ситуации надо думские комитеты по здравоохранению в полном составе направить на работу в поликлиники. Других депутатов и чиновников- в санитары в красные зоны. Интересно, хоть один герой из этой оголтелой братии с протертыми штанами пойдет?
Посмеялась от души над его предложением... Сказочник)))
Гость
13 ноября 2020, 16:34
Стрёмные люди, стрёмная власть.
Гость
14 ноября 2020, 20:39
Им интересно ваще западло бывает когда нибудь.