RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Тест на выживание: проверьте, сможете ли вы оказать первую помощь

Гость
28 июня 2021, 08:34
Учитывая соотношение в Самаре медицинских учреждений и церквей, быстрее будет вызвать священника.
Гость
28 июня 2021, 11:36
Тесты сделаны на коленке. Много неправильных вариантов ответа или не полных. Нажимал любой, так как не было подходящего и адекватного варианта ответа
Гость
28 июня 2021, 09:47
Что то не так. Почему жгут накладывать на длительное время?
Гость
28 июня 2021, 08:04
Смотря кому.
Гость
28 июня 2021, 08:10
Идиотский тест.
Гость
28 июня 2021, 08:31
Молиться надо!
Гость
28 июня 2021, 09:49
При оказании первой помощи при артериальном кровотечении необходимо: нажать большим пальцем руки на артерию выше раны, чтобы остановить или хотя бы ослабить кровотечение; наложить резиновый или любой другой самодельный жгут (что попадется под руки, например, ремень, шнур и тд) на артерию выше раны, это уменьшит потерю крови; оставить записку c указанием времени наложения жгута; перевязать рану; после оказания помощи пострадавшему, его следует немедленно отправить в специализированное медицинское учреждение (больницу или поликлинику).
Гость
28 июня 2021, 09:53
Эй боящиеся коронки... вы причина того, что власти хотят и детей вакцинировать! Пока вы ходите в поликлиники, они могут рисовать цифры, как им вздумается для их целей! В Англии и Израиле пару дней назад миллионы на улицы вышли из-за ограничений, а тем временем в Будапеште на матчах сборных полные стадионы! Вам уже отовсюду кричат Вас дурит определенный народец, очнитесь!
Гость
28 июня 2021, 10:14
С чего вы взяли что я буду вам первую помощь то оказывать хоть и умею 🙂?
Гость
28 июня 2021, 11:31
Оказание медицинской помощи без медицинского сертификата уголовно наказуема. Поэтому в случае чего не ждите помощи - вызывайте "скорую" и ждите, если дождётесь.
28 июня 2021, 19:04
1 нюанс В описании вопросы на тему оказания первой МЕДИЦИНСКОЙ помощи В некоторых ответах говорится о первой помощи, в некоторых вопросах оказывается первая помощь, а не первая медицинская помощь Разница есть, причём не маленькая)
Гость
29 июня 2021, 10:14
Никогда, никому небуду оказывать ни 1 помощ, ни 2 помощ и ваще помощ.