перейти к новости

«Скорая просто уехала»: 37-летний самарец умер после ухода бригады 03

26 августа 2021, 06:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
151
26 августа 2021, 08:49
сомневаюсь что на "западе" есть такая проблема,что в скорую некому грузить пациентов. А у нас надо бегать по соседям и просить помощи. так ещё и оптимизация. Действительно, если некому грузить, человек должен быть брошен и умереть?
Гость
26 августа 2021, 07:26
Конечно жаль человека.Но что мог сделать врач "Скорой помощи"? Вместе с фельдшером отнести умирающего больного?Это вдвоем то ?А как правило это женщины?В каком из стационаров примут умирающего больного,ведь за него проверяющие чинуши,впоследствии вынут всю душу из лечащего врача? Так что винить в первую очередь надо винить не врачей "Скорой помощи",а это бесконечное количество чинуш сидящих в министерстве,которые сократили число сотрудников бригад "Скорой помощи";сократили стационары "паллиативной помощи",но при этом увеличили штат чиновников в медицине.А виноватым и крайним всегда остается тот,кто стоит непосредственно перед больным,в данном случае,врач "Скорой помощи".Помните:"Рыба гниет с головы".
Гость
26 августа 2021, 13:46
Засудить и уволить, а работать вы будете? Умники ма вашу! Думаете на скорою очередь стоит из желающих? Квалификацию не вам оценивать! Задача скорой оказать первую помощь и доставить в больницу. Ехать отказались, а виновата скорая.......
Гость
27 августа 2021, 14:42
Больному в агонии не поможет ни какое чудо. Не надо мыслить штампами. Человек умирал несколько лет. Подошел к концу. Надо смириться и не винить ни кого.
вот она - реорганизация медицины в действии!!!!!
Гость
26 августа 2021, 09:35
Непростая тема. Когда ты вытаскиваешь такого больного очередной раз с того света, кажется что это победа. Но эта победа твоя, а не его. Для него это очередное адское, мучительное ожидание уже "принятого решения". К врачам здесь может быть только одна претензия, что не смогли это корректно объяснить матери смертельно-больного человека.
Гость
26 августа 2021, 11:28
Врачи на "скорой" разные. Маме при инсульте вызывали две бригады - одна не повезла в б-цу с формулировкой "кто вашу бабушку будет обследовать на ночь глядя". Врач второй бригады сказала, что не имеет права оставлять такого пациента дома и даже помогла организовать перевозку, низкий ей за это поклон. Почему на "скорой" не предусмотрена транспортировка - вопрос к Минздраву, этой проблеме лет 50 как минимум - никак не могут решить. Но в Самаре есть несколько частных перевозок больных, которые за не такие уж большие деньги приезжают очень быстро и перевозят и сидячих, и лежачих больных от кровати до приемного покоя. Здесь большая вина местной поликлиники. Именно участковый врач должен вести такого пациента, вовремя направлять на обследования, в стационар. На самом деле поликлиникам плевать на пациентов, причем, на уровне главврачей. Родственники остаются с больным человеком в одиночестве. Отсюда и такие истории. Если бы поликлиники работали нормально, не было бы столько экстренных пациентов. Лечить людей надо в плановом порядке.
очень жаль, что наше государство плюет на медицину и образование. Понимаю горе матери. Но также и понимаю врачей и персонал скорой. Не думаю, что каждый из нас способен носить на носилках в день по много раз пациентов с верхних этажей. Ведь пациенты разной весовой категории. Потаскайте их хотя бы раз и не станете комментарии писать, что надо увольняться им со скорой. Давайте вообще все уйдут, скорую закроют, а комментатору станет плохо... что тогда? Прежде чем писать глупость, попробуйте встать на место работников скорой помощи.
Гость
26 августа 2021, 09:41
Действительно,в машину скорой помощи заносить некому,вызывала отцу скорую и бегала по соседям в 6 утра за помощью отнести
Гость
26 августа 2021, 12:38
Может, чем сидеть и рассуждать, стоит уже писать петиции о возвращении младшего медицинского персонала, в том числе санитаров, которые бы ездили со скорыми и помогали относить лежачих больных в скорую и в больницу? Ведь никто не застрахован от того, что будет завтра. Почему мы молчим?
Гость
26 августа 2021, 07:52
Очень жаль и женщину, и ее сына. Но кажется, что помочь уже ничем нельзя было. Вытянули бы в этот раз, случился бы еще один приступ. Не нам судить.
Гость
26 августа 2021, 09:26
Журналисты забыли упомянуть, что все заболевания он приобрел в местах лишения свободы и плюсом было инфекционное заболевание в терминальной стадии. Счет жизни уже был на дни, а виноваты конечно же врачи скорой.
Гость
26 августа 2021, 07:54
К сожалению, люди умирают. Особенно, долго лежачие. И это порой лучше для них. Раньше тяжело больные и старые люди дома умирали, с родными, под иконой. А сейчас близкие бросают их в больницы и они уходят одни. Противно. В данном случае, скорая ничего не нарушила.
Гость
26 августа 2021, 13:12
У мамы были два приступа. упала в квартире. Приехала первый раз скорая. Привязали картонку к ноге, якобы что- то сломала (потом оказалось нет). И говорят поднимайте ее на постель. Я, дочь и зять поднимали на одеяле. Скажу, что это невообразимо тяжело. Никогда в жизни ничего тяжелее я не поднимала, хотя в жизни всякое было. Второй раз приехала скорая. Точно так же нужно было поднять с пола на кровать. Медсестра (спасибо ей огромное) вышла на улицу, привела двух парней они быстро положили маму на кровать. Не факт, что если бы мы пошли на улицу просить о помощи, кто-то бы откликнулся. Был сюжет по телевидению, как врачи по полу тащили больного на одеяле к скорой помощи, видно было, что это очень тяжело, но родственники все равно на них пожаловались. Слава Богу, что сейчас услуга по перевозке лежачих больных, по переноске их из комнаты в комнату и т.п. Не очень дорого, но главное они есть и родственникам не нужно "кишки выворачивать", чтобы перенести больного
Гость
26 августа 2021, 10:35
соболезнования матери отмучался, бедолага.
Гость
26 августа 2021, 11:22
Журналисты выискивают сенсацию на ровном месте. Ищут жаренные факты, ищут жертв и т.д. Весь текст со слов матери. И мы не знаем всех деталей. Публикуйте тогда медицинские документы. Врач скорой помощи не может на месте вылечить любого больного, у него нет такой квалификации. Не хорошо журналистам пиарится на таких случаях, пытаясь раскрутить резонанс. Дурной тон.
Гость
26 августа 2021, 13:54
Странно теперь искать виноватых. Пусть о себе подумает. В чем она сама виновата. Почему сын в тюрьму попал, почему заболел, почему у нее с двумя магазинами не было возможности сменить жилье на первый этаж... И много других вопросов. Что имеем не храним, потерявши плачем и ищем виноватых. А теперь крайняя врач из скорой. Он был на морфине - это уже конец.
Гость
26 августа 2021, 10:35
виноватых, конечно же много, но лично мне не понятно, почему человек заболел в 2009 году и ничего с этим не делал до того момента, когда мама приехала и уже лежачего отвезла его домой. в наше время туберкулез лечится, если лечить , конечно, а не надеятся на авось, а потом через 20 лет болезни обвинять всех вокруг . когда же наши мужики подрастут и будут серьезно относится к своему здоровью
Гость
26 августа 2021, 10:38
В этом государстве циников, воров и лжецов мы никому не нужны: ни государству, ни его правителям. Это касается не только описанного случая. Это касается и пенсионеров, и молодых семей, и работающих граждан. Жизнь в нищете за разовые подачки перед выборами, ежегодные обещания обнуленного и его прислуги…
Гость
26 августа 2021, 08:35
Просто мать не могла принять что сын с такой болезнью рано или поздно умрет. Скорая в таком случае ничем помочь не могла, откуда у рядового врача скорой знания и умения в лечении таких болезней, и не факт что если-бы повторили от укол что сделала первая скорая что он подействовал бы так-же, болезнь ведь прогрессирует. Вот почему после первого случая мать не задумалась о том что надо класть сына в стационар? Думала "авось само пройдёт"?
Гость
27 августа 2021, 02:39
Так же случилось и с моим папой, приехал на своих ногах,.... И не вернулся. Инфы никакой не дают, охрана внизу передачи забирает и ни слова о пациенте. Я стояла плакала, просила х узнать, как, что с ним, как себя чувствует, т. к. поговорив с ним с утра и спросив, что хочет и что довезти, через два часа перестал трубку брать. Телефона врача нет и никто не даёт его. И это все происходило вечером, когда мы привезли передачку, вдумайтесь!, мой папа уже был мёртв!!!!! Нам никто не сообщил,что он умер, никто!!!! Я приехала к мёртвому человеку, и они забрали передачку!!!! Стояли там, ходили, вокруг здания, ноги домой не шли. И только с утра, когда я уже начала по знакомым искать выход на эту больницу,и только тогда я услышала эти страшные слова!!!! Если бы я не нашла выход на них через знакомых, я не знаю когда бы мне сообщили, папа уже лежал в морге суткиии! Одно могу сказать, горите в аду!!!! Как к скоту отношение!
Гость
26 августа 2021, 09:15
Краткий список виновных: бывший муж, бывшая невестка, «все авиакомпании», Аэрофлот, Домодедово, Курумоч, частный перевозчик, мэрия Самары, клиники Израиля и Германии, управляющая компания, волонтеры, «красивые девочки», врачи Самары и Питера, соседи, мужчины на улице ну и конечно ВРАЧ СКОРОЙ. Никого не забыл?
26 августа 2021, 22:43
Да, в данном случае помощь, скорее всего, была-бы бесполезной, но кто может взять это на себя? А если врач так-же поведет себя в ситуации с больным, которого еще можно спасти?
Гость
26 августа 2021, 07:24
Сейчас бабка всех достанет. Врачи скорой все правильно сделали. Ей надо было его в хоспис оформлять, а не дома мучить.
Гость
26 августа 2021, 12:05
В данном случае, мать долго боролась за сына, один раз помогло, второй раз тоже повезло. Но в любой момент такой случай был бы последним. Она психологически не готова расставаться с сыном. Со своей стороны сделала всё чтобы исправить ситуацию, но произошло то, что должно было произойти рано или поздно. В любом случае, когда уже не смогли помочь, то виноваты врачи, те которые были рядом в этот момент. Поэтому решила поискать виноватых среди сотрудников скорой помощи. Вот ей трудно найти, кто-бы отнёс сына в машину скорой помощи, вот у неё нет средств, ну не может, бессильна А врачи, которые работают сутками должны мочь, уметь и быть Волшебниками? Любой отказ воспринимается в штыки. Не зря безнадёжно больных поселяют в хосписы. А раз не получилось организовать, что тогда искать виноватых?
Гость
26 августа 2021, 15:25
в 90-е она была директором ресторана Театральный ,на полевой 4
Гость
27 августа 2021, 11:04
У меня в июне также по такому сценарию врачи ушли в 3 часа ночи на следующий день участковая просто позвонила и сказала медсестра придет сделает укол обесболевающий .Никто не пришел. Мы не знали даже что с ним.Опять вызвали скорую помощь. Увезли в Середавина и он там умер. Диагноз: Сердечная недостаточность. Также никакой помощи 2 суток а на третьи умер. Вот такие сегодня врачи. Надо с этим бороться. Опять им мало платят и прыгать перед пациентами они не собираются. Это слова одного врача.Надо задуматься что за люди в образе врачей нас окружают и как их теперь учат по интернету поэтому не будет у нас врачей которым можно доверить спасать жизнь😱
Гость
26 августа 2021, 08:16
Коновалы .
Гость
26 августа 2021, 23:07
Хоспис есть на управленческом 7 гор.больница. Там ушла из жизни моя любимая, ей было 35 лет... 12 июля... У неё был диагноз: рак шейки матки 3 стадия. В этом хосписе лежат ровно 21 день и потом не важно в каком состоянии выписывают и всё. Она пролежала там 10 дней. Сначала была положительная динамика, отношение персонала замечательное. Но в один прекрасный день ей просто отменили всё лечение и оставили только морфин. Кто принял такое решение неизвестно! Это произошло в субботу. В ночь на воскресенье в 3 часа её просто закатили на койке в одиночную палату и закрыли дверь! В этой палате есть кнопка вызова персонала, но койку поставили посередине и она не могла до неё дотянуться физически... Все вещи и телефон остались в палате где она лежала... Она не могла даже позвонить! Мы приехали к ней в воскресенье в 10 утра, заходим к ней а ее там нет. И узнаем от медсестры о том что её перевели туда. От увиденного мы просто были в шоке!!! Она за 1 день после отмены лечения просто моментально слегла! В тот момент, когда мы открыли дверь, она пыталась встать, чтобы хоть как то выползти оттуда! Руки и ноги не слушались, начались судороги... На вопрос кто отменил лечение нам сказали что не знают, потому что доктор ушёл в отпуск и кто его заменял тоже не знают, потому что на утро смена поменялась... В итоге её перевели в реанимацию где она на следующее утро ушла из жизни.
Гость
27 августа 2021, 02:41
Господи.... Как я, вас понимаю... Сама недавно пережила такое горе.... Мама лежала в госпитале ветеранов. Привезла с 5-7процентным поражением лёгких... Её оставили в госпитале ветеранов к красной зоне в реанимации, через неделю 30процентов поражения... Потом перевели в палату, а через 3недели умерла моя мамочка.... Отдали мне её со свернутым носом, синяками на подбородке..... Слов нет..
Гость
26 августа 2021, 08:12
Вот это вот: "кто его до скорой понесет" как-то не вяжется с помощью вообще и скорой в частности. Некому донести - подыхай? Если в задачи скорой помощи входит доставка больного в больницу, значит у них должна быть техническая возможность и обязанность донести больного до машины, до приемного покоя и т.п. без посторонней помощи. Попутно про чудаков, мешающих "скорой" проехать: на машины "скорой" нужно установить силовые бамперы и регистраторы, научить водителей правильно таранить и буквально обязать это делать. Весь экипаж вооружить травматами и обязать применять. Как реализовать? Не ко мне вопрос, для этого есть специально обученные министры и прочие чиновники.
Гость
26 августа 2021, 18:52
Вы все ещё думаете, что в экстренной ситуации в этой стране вам кто-то поможет? Очень жаль такие семьи. Мать конечно сильная женщина. А наши чиновники, надеюсь, ответят рано или поздно за все.
Гость
27 августа 2021, 02:37
Посмотрите на статистику по России. Самарская область в лидерах по избыточной смертности в стране. Что ещё можно по поводу этого сказать... вчера в вк был пост о том, что отдали в больницу бабушку, а забрали тело с гематомами на всех руках и видимо одной из них сломанной. И отказываются проводить расследование на то, что заключение патологоанатом дал не соответствующее действительности...
Гость
27 августа 2021, 02:44
Где комменарии Минздрава ? Что скажете? Или опять у нас все хорошо (((
Гость
27 августа 2021, 02:43
Министерство здравоохранения Самарской области, как вы прокомментируете то что у умерших в больнице множественные повреждения, у вас что в больницах маньяки работают? И здесь писали что отдавали умерших с повреждениями
Гость
27 августа 2021, 02:56
у меня папа так умер в Оренбургской области , и поверьте там все намного хуже, телефоны отбирают , я даже слова сказать ему не смогла, только привезли потом в пластиковом мешке и даже гроб не разрешили вскрывать , это был шок, непонимание того как это произошло, это ковидный госпиталь Бузулука. Все кто попал -единицы выходят на своих ногах, те кто болел дома -все живые
27 августа 2021, 12:37
Не новость, а чистейшее нагнетание с эмоциями. Болезнь уже даже не первые десять лет, со всяческими осложнениями. Врачи скорой не волшебники, укола от всех болезней у них нет. Грузчиков у них тоже нет. У врача, который отпахал сутки, нет сил, чтобы бегать по квартирам искать мужчин на носилки. У мамаши нет желания этого делать, даже ради собственного сына. В больнице бы может быть что-то могли сделать, но нести лежачего некому. Виноваты скоряки. Аплодисменты.
Гость
27 августа 2021, 15:06
И врача скорой можно понять, и убитую горем мать можно понять. А чиновнички с семьями на курортах с белым песочком здоровье поправляют, подорванное непосильным трудом.
Гость
26 августа 2021, 08:17
К сожалению, это суть нашей медицины...😞 Очень жаль этих людей, просто очень...
Гость
26 августа 2021, 09:35
Ну, в общем, все понятно. 😂 Отрабатывается схема "вали все на мать и самого пациента". Самидуракивиноваты. Методички поступили?😂
27 августа 2021, 08:38
Не собираюсь кого то обсуждать,но хочу сказать:отмучался Михаил,как он жил,это тоже не жизнь.И сам мучался и мать...Земля ему пухом.
Гость
27 августа 2021, 20:30
Раньше тубуркулезники с стационара не вылазили их лечили усердно,не соглашались принудительно с милицией отвозили,и они не шастали ,а бы как.В санатории годами лечились,строго было с этим,а сеичас ,кто и что,а сами по себе....В тюрьмах каждый второи болеет,там условие ужасные и они практически носом к носу находятся в однои камере,здоровый,больнои,уже если совсем немощный отправят на лечение,чуть стало легче,обратно к здоровым отправят... Раньше два раза в год их лечили в стационаре,хотел человек,не хотел,заставляли.
Гость
26 августа 2021, 13:06
Напомните, что там в новой-то конституции про медицину?
Гость
26 августа 2021, 20:48
Много таких врачей "волшебников недоучек".Сам с этим столкнулся после того как переболел ковид 19.Вызываю участкового врача,единственное что она делает так это слушает лёгкие и измеряет давление.В поликлиннике даже не знают про указ правительства о дополнительных мерах реабилитации переболевшим ковид 19.Нам никто ничего не говорил.вот их ответ.К таким недоврачам из гор.больницы №6 нет уважения.
Гость
27 августа 2021, 05:04
ТЕлефоны отбирают ? Что вы за чушь пишите .
Гость
26 августа 2021, 12:02
Хороший был бизнес-план. Вселить в коммуналку сына туберкулезника и требовать у мэрии изолированное жилье.
Гость
28 августа 2021, 18:57
Уже из каждого утюга трубят эту "важную" новость! Опять заговорили о "врачах-убийцах"?! Мамаша уже из ума выжила, несёт всякую чушь, а "пипл хавает". Чего добиваетесь - чтобы врачи бросили вас лечить?!! Жалобы никого с того света не вернули. Что ему на роду написано, то и случилось. Никто бы не помог, ни реаниматолог, ни кардиолог.
Гость
29 августа 2021, 08:47
Есть обще известный факт в медицине, доказанный ВОЗ. Врач может повлиять на здоровье на 15-20 процентов. Остальные 80 процентов зависит от пациента. Наследственность, условия жизни и питания, занятия спортом, экология, вредные привычки, условия труда и т.д. Человек сам разрушает своё здоровье, потом приходит к врачу и требует вылечить все болезни. В стране нет культуры сохранения здоровья. Врач только помогает это сделать. Так и называется ВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ. Глупость, мракобесие, невежество, хамство не лечится.
Гость
2 сентября 2021, 12:56
И не слова о том что диагноз он заработал в тюрьме. И не только этот диагноз. Образ жизни был далек от идеального.
Гость
22 сентября 2021, 14:33
Этот тавришь жил у нас во дворе, жаль мама не озвучила что он наркоман с 16 лет (со стажем), и туберкулез явно не из за простуды.
Гость
25 сентября 2021, 09:26
Дорогие сограждане! Почитал комменты и волосы дыбом! "Скорая" и назывется "скорой" потому, что она может оказать именно СКОРУЮ помощь при ВЕЕЗАПНО наступившем неотложном состоянии человека! А здесь человек НА МОРФИНЕ... МОРФИН назначают когда человеку помочь уже невозможно ( или нет в стране соответствующих технологий. Но это вопрос уже к Правительству, а не к скорой помощи!) Врач скорой как только выяснила ситуацию, она поняла,что здесь не поможешь ничем человеку...А морфин он уже принимает. Это уже конец. Жалко в этой истории абсолютно всех. И НЕ НАДО ИСКАТЬ КРАЙНИХ, ГОСПОДА! ЭТО - ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ.
Гость
25 сентября 2021, 09:38
Человеку в терминальной стадии,который уже на морфине и у которого "каша вместо позвоночника" помочь невозможно...от слова "совсем". Он умирал. "Кто виноват?" И "Что делать?" Вечные вопросы... Но замученый врач со Скорой помощи - точно не виновата. Не в силах она при таком диагнозе его спасти. И никто уже был не в силах...Жаль всех в этой жизненной трагедии...