19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Фото пользователя
10 окт 2021 в 13:11

Зачем проводили реорганизацию здравоохранения??? Вот вам и результаты...

Гость
9 окт 2021 в 20:45

Закончился? Идите к Голиковой, она соптимизировала медицину, пусть обеспечивает газом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 20:11

А в это время в Швеции отменяют все ограничения, введенные ранее из за ковида, в виду малого риска распространения заболевания после вакцинации нормальной вакциной 77% населения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 18:15

О том что в СО недостаток кислорода в КОВИД госпиталях сообщал губернатор ещё в сентябре. И оказывается меры не приняты и нехватка кислорода и сегодня актуальна?

9 окт 2021 в 20:35

Ваше место на..... рынке.

Гость
9 окт 2021 в 20:14

Так почему не восстановят завод по производству кислорода в Самаре? Или умеем только ломать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 21:21

Какой губер, такие и министры у него. Работа министра - организовывать, а не плакать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 22:32

Печальный итог путинской реформы медицины за 20 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 21:14

Модулей построено -два. На несчастных 80 коек с реанимационными!
В больнице Калинина так и не обустроили достаточное количество кислородных мест. Реанимаций не хватает.
Да, люди болеют очень круто. Но то, что так и не сделали - просто преступление, ибо люди платят за такую "оптимизацию" жизнями.
С другой стороны, за последние десятилетия Бенян был лучшим главным врачом больницы Калинина. Он вывел больницу из большей части долгов, к нему можно было прийти на приëмник, и он решал проблемы в пользу сотрудников. Чего не скажешь о нынешнем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 21:59

Когда не кололи спутник, кислорода хватало вроде? Может пора пересмотреть идею привить как можно больше людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 21:49

70 тонн это 8433 баллона 40килограммовых.
При объеме закачанного кислорода 6300 литров (6,3 кубометра) в каждом баллоне получаем 53 млн литров воздуха.
При расходе 9 л/мин чистого (!) кислорода на пациента в минуту или почти 13000 литров в сутки, имеем свыше 4 000 обеспеченных кислородом пациентов.
Беняна - в отставку! Под суд!

Гость
9 окт 2021 в 22:38

Глядя на сверхдоходы Фармацевтической Мафии под крышей власти наркомафия отдыхает и нервно курит в сторонке

Коммунист
9 окт 2021 в 20:18

Бенян, пандемии нет в принципе и эпидемии почему-то тоже не замечено. Как так? Ответишь ли когда-нибудь на этот вопрос, человек в белом халате?

"Если бы не вакцинация, цифры по заболеваемости были бы в разы, а то и в десятки раз выше" Доказать можешь?

7 433 койки на всю трехмиллионную область? Ты точно пандемию ждешь? Цифры не сходятся с твоими утверждениями как и ложь про заболеваемость детей, которая равна статистической погрешности, как выяснилось.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 22:15

"Если бы не вакцинация, цифры по заболеваемости были бы в разы, а то и в десятки раз выше"

Странно, нигде такого в мире нет, а у нас бы в разы больше стало. С чего вдруг?

Если посмотреть, например, "SARS-CoV-2 variants of concern and variants under investigation in England Technical briefing 23" от 17 September 2021, то можно увидеть что

1) в больницу не привитые действительно попадают в 1,6 раза чаще

НО

2) смертность у привитых в 2,2 раза больше!! 1,613 против 722.

Где бы подобный отчет с числами (не лозунгами и стонами) посмотреть по самарской области?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 окт 2021 в 10:38

У бенянов кроме ковида других заболеваний нет. Всех остальных такие как он оставили без мед помощи, отменив прием узких специалистов.

ОсЯ
10 окт 2021 в 11:49

Плановую медпомощь отменили, а люди не железные.с кучей заболеваний от любых соплей умрёшь без помощи. А ещё в Самаре был свой кислородный завод. И руководителей ставили тех кто понимает,что такое организация здравоохранения, не просто хороший врач

Александр
9 окт 2021 в 21:56

Брехун.
"Если бы не вакцинация, цифры по заболеваемости были бы в разы, а то и в десятки раз выше" - а по ВестиФМ другой "ВРАЧ" говорит: что сейчас от того, что привилось 30% толку нет совсем, якобы пока 80% не привьется, ничего не изменится, будет "ужас-ужас."
Уж договорились бы о единой словесной политике, брехуны

Гость
9 окт 2021 в 20:30

Заявление об увольнении напиши и иди на рынок урюком торговать. Кислород у него заканчивается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 16:03

Развал медицины и многого другого действующей власть - печальный итог путинского едроссовского 20 летнего правления

Гость
9 окт 2021 в 22:28

Если учесть, что нам говорят не всё, то даже такие заявления говорят о полной катастрофе медицины в СО. Ситуация вышла из под контроля? Надо вводить ЧП, всех по домам, переводить по 20 т.р на человека в месяц, обнулить все кредиты, на улицы патрули, закрыть вокзал и аэропорт, поливать город хлоркой с самолётов, закупить дополнительные скорые, закрыть все больницы под ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 20:16

Закупите нормальную вакцину, а не ту, после которой Президент ушёл на самоизоляцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 08:38

Лежал я тут недавно в одной районной больнице, в нековидном отделении. И что поразило, в каждой палате/процедурной/туалете есть умывальники, но нигде нет НИ ОДНОГО куска мыла!!! Ни жидкого, ни хозяйственного, вообще никакого. Пришлось просить родных из дома передать. А вы говорите кислорода нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 21:44

К летальному исходу в результате сепсиса может привести нахождение больного на искусственной вентиляции лёгких из-за внутрибольничных штаммов бактерий, которые в стационарах чувствуют себя очень хорошо. Таким образом, оказывая медицинскую помощь в виде ИВЛ, мы получаем инфицирование этих больных устойчивыми к антибиотикам штаммами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 22:31

А где обещанная 95% эффективность вакцины от всех штампов Коронавируса?! Все знакомые были привиты... И все заболели! Очередное вранье гражданам! Очередной фейк от власти (и опять безнаказанный)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 21:08

Азаров чего ждете?

Гость
10 окт 2021 в 01:29

Во всем мире очередь за вакциной,так у нас касса свободна,вот и доверие налицо к едру и царю

Гость
10 окт 2021 в 01:39

Учитывая мнения Врачей,что кислород при ковиде имеет множество параметров к летальному исходу больного,напрашивается вопрос,а умирать при достаточном количестве будут меньше?...или потому и рост смертей,что весь арсенал у Беняна-маски,руки мыть и кислород-кому надо и не надо...?!... может у министра не кислорода не хватает,а знаний организатора здравоохранения области?...

Гость
10 окт 2021 в 06:46

Почему смертность большая? Гастарбайтеры лечат. Кислород не лечит, а может быть даже опасен. За два года лечить не научились, как в других странах. Людей добивают в больницах.

Гость
10 окт 2021 в 09:06

Что, на его место желающих с чемоданчиком нету? Такой повод, господа!

Гость
10 окт 2021 в 09:10

Пусть лучше расскажет как зав отделением стал министром

Вика
10 окт 2021 в 19:39

Ну бывает и что? Предлагаете скинуться на строительство заводов по производству кислорода? Это как бы проблемы государства

Бес
10 окт 2021 в 21:27

Пугают, пугают... Уже из каждого утюга бред летит. Есть ложь, наглая ложь и статистика!

Гость
10 окт 2021 в 22:02

Если в том году говорили о рекордной смертности населения, то теперь говорят что смертность выше в 3 раза?! Так сколько нас осталось россияне стараниями нашей неадекватной власти?!

Ольга
10 окт 2021 в 23:17

Лечите не по протоколу, а каждого индивидуально! Вот в чём проблема, Бенян! Как врач постарше и с советским образованием гарантирую улучшение. Ваши врачи даже больных не смотрят, не слушают, ну а о их хронических проблемах вообще не думают. КТ и всё....
Это позор! Почему не выступите против тупой ВОЗ? Выгодно?
Штрейкбрехеры...

Ольга
10 окт 2021 в 23:19

Если бы лечили не по стандарту, многим бы и кислород не понадобился....

Страна дураков и непуганных идиотов
10 окт 2021 в 23:56

Что делать, если в медицине одни бизнесмены? Просил талон к гастроэнтерологу- нет. Зато за деньги- пожалуйста. На УЗИ почек врач направлять отказался, требуя доказательств. К узким специалистам запись и прием прекращены по указанию Губернатора. Дневной стационар закрыли. В стационар направления по этой причине тоже не дают. Сумасшедшая медсестра заявила, зачем пришел в поликлинику, если не вызывали...

Гость
9 окт 2021 в 21:48

Не хватает кислорода, пусть дышат закисью азота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 22:13

нужно ввести налог на воздух. население станет меньше дышать и кислорода будет больше ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 22:43

Почему в таком случае на отменяют плановые медосмотры на работах? Больные люди ходят к врачам и заражают их, а потом здоровые приходят на медосмотры и заражаются. Не пора ли запретить эту процедуру до улучшения ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 21:42

чрезмерное поступление кислорода тоже опасно. Этот элемент довольно реактивен, он является составной частью сотен тысяч органических соединений. То есть длительное воздействие больших доз кислорода губительно для организма человека, так как в результате возникает отравление нервной системы, что проявляется в судорогах, параличе и остановке дыхания. Отравление может возникнуть и при обычном давлении в случае длительного (несколько суток) вдыхания смеси, содержащей более 60% кислорода. Отравление кислородом возможно при использовании кислородных , регенеративных аппаратов

Гость
9 окт 2021 в 21:54

а чего можно было ждать после стояния часами в очереди на выборах? мы видели дикие очереди в интернете.Перезаражались.Вот и получите.Боялись с работы выгонят? Что ж в Европе нет такого роста? с Царя спросите, что из бункера не вылезает.Типа привитый, смешно.

Гость
9 окт 2021 в 22:26

Сначала власть довела до резкого скачка заболевания своими неадекватными действиями пооткрывав всё что можно с толпами на курортах и праздниках, а теперь (как всегда) вдруг не ожидали, не были готовы, не планировали и т.д. полная некомпетентность!

Гость
9 окт 2021 в 23:44

На этой неделе в 5гб закончился кислород. Выложили пост в интернет с помощью sosлюли умирают. Но ни где ни слова.... Вот сколько потом сказали умерло от ковида?

Гость
10 окт 2021 в 08:08

Он жалуется или гордится?

Гость
10 окт 2021 в 09:05

Вот она стратегия лидерства Азарова в действии. Красноречивее показывает, чем инстаграммные победные посты с кучей комментариев ж лизов какой у нас лучший губернатор.

Гость
10 окт 2021 в 17:26

Это очень страшно, что не хватает кислорода, сатурация падает даже у тех больных, кто болеет средней тяжести ковидом. А заболеть может любой человек, тем более не вакцинированный. После вакцины осложнений никаких у большинства, после болезни какие то осложнения скорее всего не пройдут.

Пора как в 1938 г.
10 окт 2021 в 23:59

Кто припрятал баллон с кислородом будет расстрелян, а семья выслана в Сибирь на рудники.

Гость
12 окт 2021 в 05:18

А я думаю , чем больше прививаются , тем больше болеют , абсурд , но нас уничтожают

Гость
9 окт 2021 в 20:02

перекрой кислород им Беня наглухо пока не вакцинируются все до одного

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 09:15

Не признанный в цивилизованных с ранах Спутник - г но! Факт роста больных и уход Президента на самоизоляцию тому подтверждение!

Гость
9 окт 2021 в 21:14