Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области развернули дополнительные койки для больных коронавирусом

В Самарской области развернули дополнительные койки для больных коронавирусом

Поможет ли это остановить пандемию?

Вот так выглядят места для больных коронавирусом в новом корпусе Середавина

Стало известно, сколько медицинских организаций занимается лечением пациентов с коронавирусом в регионе. Всего эти услуги оказывают в 29 медицинских организациях, где подготовили 7433 дополнительные койки.

— Мы только и занимаемся тем, что непрерывно увеличиваем коечный фонд, несмотря на строительство новых модульных корпусов, инфекционных больниц. Но увеличение коечного фонда не является методом борьбы с пандемией, — подчеркнул министр здравоохранения области Армен Бенян.

Больше трети медицинских работников региона вовлечены в оказание медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией. В работе задействована половина студентов медицинского вуза.

Несмотря на появление новых коек, в регионе не хватает кислорода. Количество тяжелобольных настолько велико, что все запасы, которыми нас обеспечивают промышленные предприятия, уже подходят к своему лимиту.

С 6 октября глава региона ужесточил коронавирусные ограничения в 63-м регионе. Учеников 6–10-х классов перевели на дистанционку. А вход в бассейны, кинотеатры и фитнес-центры регламентировали QR-кодами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления