RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
123 комментария к публикации

«Летальность огромная»: реаниматолог красной зоны — о том, как умирают пациенты

почему придумали вакцину, а лекарство придумать не могут?
Гость
19 октября 2021, 12:16
По слухам лекарств в красной зоне почти нет, беда с кислородом(
Гость
19 октября 2021, 12:07
«Летальность огромная» Какая, цифры где? Напугали, а теперь подробно, нет? Есть мнение, что умирают от лечения. Пример. Есть такой "Госпиталь COVID-19 на базе Медицинского научно-образовательного центра (МНОЦ) МГУ имени М.В.Ломоносова. Среди пациентов, попавших на ИВЛ, летальность составила менее 13,3%, в то время как в остальных клиниках летальность на ИВЛ составила 85-95%" "Известно, что примерно 20% от общего числа выявленных больных КОВИД-19 попадают в больницу. Таким образом процент общей смертности среди пациентов госпиталя МГУ составил не более 0,2%. В то время как общая средняя смертность от КОВИД в России в настоящее в настоящее время составляет 2,79% (ссылка). То есть в 14 раз выше! Сам госпиталь МГУ, по информации из цитируемой публикации, оборудован хуже чем многие другие больницы Москвы, но лечили в госпитале МГУ по собственным протоколам. К сожалению, вывод напрашивается один - сам КОВИД-19 не опасней обычной простуды, а 95% пациентов убивает протокол лечения Минздрава."
Гость
19 октября 2021, 13:27
И так дорогие друзья, когда с каждого утюга нам в уши льют о том, что кругом Ковид, смертность, врачей не хватает, коек не хватает, лекарств не хватает и всем запрещают передвигаться без масок и QR клейма, на фоне этих и иных действий по "снижению" смертности от новой болячки наша Губернская дума принимает поистине гигантский и эффективнейший шаг для достижения успеха - финансирование сферы здравоохранения с 38 млрд руб увеличивают на -11 млрд, достигая отметки 27 млрд руб. И такая картина по всей стране.
Гость
19 октября 2021, 12:05
"Этот вирус просто чудо-чудное!"- Е.Малышева, владелица дорогой недвижимости в США, на минуточку "условного" противника России.
19 октября 2021, 15:23
Ковивак хочу вакцинироваться а вакцинки то нет. 😎 А святой водичкой сами колитесь. 😠
Гость
19 октября 2021, 14:25
уважаемый реаниматолог из красной зоны, объясните мне, пожалуйста, зачем в самый пик роста заболеваемости проводить перепись населения? чтобы спровоцировать 5 волну ковида? чтобы теперь уж наверняка быть впереди планеты всей?
Гость
19 октября 2021, 13:43
У меня знакомый долежался в больнице до 60% поражения, еще один заехал с 5% и одышкой а последний КТ до выписки был 30%. Так что на больницы особо не расчитывайте, как повезет с больницей, конкретным врачем. Вообще я смотрю "правительство" делает все чтобы пандемия не прекратилась, остановили производство вакцины КовиВак, якобы на реконструкцию, и это в разгар пандемии, то есть единственную безопасную вакцину вывели из оборота. Я думаю и с методикой лечения в ковид госпиталях происходит нечто подобное.
Гость
19 октября 2021, 12:29
Многих останавливает документ о согласии на вакцинацию, в котором указано что человек сам сделал этот выбор и никаких обязательств от государства.
Гость
19 октября 2021, 14:41
все умрут...чего гадать... стройте крематорий!!!!! иначе как в Индии будут жечь на дорогах
Гость
19 октября 2021, 14:45
Опять очередного иксперда где то откопали
Гость
19 октября 2021, 16:24
Перепись населения необходима для подсчета контингента! 50 % не придут на перепись а через день после конца переписи тысячи умрут от ковид! Смысл в переписи именно сейчас? Дождаться стабильного положения в стране нужно а после переписываться!
Гость
19 октября 2021, 13:39
Вот как раз вопрос, почему многие приходят с улыбкой и своими ногами, а назад не возвращаются? Может что-то не так со схемой лечения?
Гость
19 октября 2021, 12:41
Господа ВРАЧИ, не мечите бисер перед ковид-диссидентами. Чем больше их переболеет или умрет в адовых муках, тем быстрее закончиться пандемия. Об этом, Луи Пастер, еще 150 лет назад написал.
Гость
19 октября 2021, 12:05
что не так то?! Денюжка хорошая идет в красной зоне. Приближенные бабло рубят на лекарственном обеспечении. Гробовщики вообще в шоколаде. А, о людях вспомнил! Спасибо, твоими молитвами живы...
Гость
19 октября 2021, 16:04
Сдается мне, что после окончания пандемии, этот врач реаниматолог, съедет с "красной зоны", на зону строгого режима, лет на десять. Наверняка где то накосячил, не правильно заполнил, что то упустил.Следователи, прокуроры, судьи, будут на врачах, карьеру и звезды на погоны делать.За каждый труп заставят отчитаться. Кто то должен будет ответить за это бардак.
Гость
19 октября 2021, 19:35
Коммунист, выпей уже свои таблетки и успокойся 😂
Гость
19 октября 2021, 21:31
Летальность огромная понятно. медицину развалили, лечат-калечат арбидольчиком. потому и летальность огромная
Гость
19 октября 2021, 21:50
В первую очередь надо принять закон для медперсонала продающегосертификаты! В плоть до лишения свободы лет на 10 а те кто платит им до 20! Может тогда прекратиться заболеваемость!
20 октября 2021, 17:12
Смертность от личения.Моя мама лежит сейчас в красной зоне.Привезли в больницу с высоким давлением и кашлем.Без обследования,сразу отправили в красную зону и начали колоть.Без диагноза.Это как так? Теперь лежит под кислородом.Врачи прячутся.Не хотят отвечать на вопросы.Телефон отбирают,чтобы не звонили.Это такое лечение?! Такое ощущение,что на пациентах ставят опыты.Для показания численности всех подряд в красную зону.
Гость
19 октября 2021, 12:48
Почему умирают пациенты?! Из-за несвоевременно оказанной помощи, из-за отсутствия необходимых лекарств, из-за неправильно назначенного лечения, из-за безразличия врачей и власти, из-за развала медицины и фармакологии неадекватной олигархической коррумпированной действующей властью - это факт!
Гость
19 октября 2021, 13:42
Опубликуйте цифры, сколько из умерших от ковид были вакцинированы, а сколько - нет. Пока мы видим, что чем больше вакцинированных, тем выше заболеваемость и смертность. Какие выводы из этого можно сделать?
Гость
19 октября 2021, 12:06
15 октября Глава Роспотребнадзора Хакасии заявила, что ВАКЦИНИРОВАННЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИСТОЧНИКОМ ВИРУСА!!!
Гость
19 октября 2021, 12:32
А где "КовиВак" цента Чумакова? Единственная вакцина сделанная по классической технологии! И ту просто закрыли.
Гость
19 октября 2021, 13:15
Умирают от протокола лечения, спущенного ВОЗ. Эта лавочка диктует нам, что делать - вот и результат. Не сдавайте тесты на ковид, не ложитесь к ним в больницу - и не умрете.
Гость
19 октября 2021, 12:10
А вот пример эффективности вакцинации. Сказано губернатором Забайкальского края Осиповым. Так он убеждал в необходимости вакцинировать детей. "У нас уровень вакцинации населения выше, чем в среднем по России, но полыхаем мы гораздо больше..."
Гость
19 октября 2021, 13:22
"А само лечение? Профессор Игорь Гундаров не устает повторять, что больных лечат не так, как надо лечить при ОРЗ, а следуют указаниям Минздрава и ВОЗ, что буквально убивает многих больных. Вирусолог, академик РАН Виталий Зверев тоже уверен, что летальность "можно очень сильно снизить, применяя очень правильное лечение". Президент "Лиги защиты врачей" Семен Гальперин подчеркивает, что специалистов не допускают к принятию решений, а всем заправляют чиновники, смотрящие в рот ВОЗ. Эти факторы невозможно оценить, но очевидно, что они имеют громадное влияние на рост общей смертности."
Гость
19 октября 2021, 16:19
Сколько привитых умерло? а не привитых?
Гость
20 октября 2021, 06:59
Что мешает ввести карантин,издиваться над всеми можно,а запретить на три недели нельзя,кому выгодно, ЧИНОВНИКАМ.Фистивалят на всю катушку,болеют все подряд,а веселиться пожалуйста,всем разрешено,двоиные стандарты,кроме смерти больше ни чего не пишут.Лекарство за два года не придумали,зато испытание с вакцинации пиарят все это время.Научитесь лечить,а не калечить.
20 октября 2021, 08:03
Маму положили с давлением.Через 3 дня ставят двустороннее воспаление и Ковид.Откуда? Лечат не понятно чем.Ей только хуже.И из краснрй зоны уже не вытащишь.Страшно,что не дождёмся её оттуда.
Гость
20 октября 2021, 08:37
"ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ"🦌👺🕯?!
Гость
20 октября 2021, 19:04
Сначала не могут быстро тесты сделать на ковид, а когда время лечения упущено назначают слоновьи дозы антибиотиков, от которых здоровый-то организм дубу даст а уж с хронью и подавно. Мне повезло, пневмония была только 10% без одышки прочего когда на 8 день все-таки пришли анализы и оказался ковид(лично у меня сомнений не было т к полностью исчезло обоняние и вкус исказился), антибиотики спасли(правда пила их 10 дн ударными дозами) а 7 дней была водичка и парацетамол. Но поражения легких я получила, хотя я в группе риска по эндокринологии. Мне повезло, с мужем я рисковать не стала и при первых симптомах потери обоняния дала ему антибиотики. В итоге кт0, никакого поражения и проблем. Родители тоже антибиотики пили с первого дня, кт0 без поражений, хотя они гипертоники, у папы инсульт был. Вот проблема главная,что запаздывает лечение. Вирус уже не ждет 7-8дней,он уже на 2-3 день начинает опускаться и присоединять бактериальную инфекцию, а мы все ждем тесты, водичку пьем и арбидольчик едим.
Гость
21 октября 2021, 01:08
Друзья. Вопрос в голове только родился. После прививки от оспы или полиомиелита можно ли заболеть бессимптомно, в легкой формену, как в анекдоте быть немножко беременной?
Гость
19 октября 2021, 23:52
Многие вакцинированные знакомые заболели, есть и тяжело, есть и смертельные случаи. Почему про это не говорят, а только вбивают в голову: вакцинироваться, вакцинироваться, вакцинироваться! Но и вакцины не все переносят, это ослабляет природный иммунитет, всегда применялись меры профилактики, о которых сейчас не вспоминают-одни маски! Раньше ведь не считали, что единственное средство борьбы с эпидемией гриппа, даже птичьего и свиного-вакцинация и справлялись! Что же сейчас всех запугивают, колют, а ситуация все хуже? Может, успокоиться и вспомнить успешный опыт прошлого?
Гость
19 октября 2021, 20:16
О чем статья не понятно, где данные о течении болезни и т. п.
Гость
21 октября 2021, 01:37
Забыл добавить главное при первых же симптомах(ни с того ни с сего проснулся ночью с першением в горле) начал приём антивирусных капсул известных, но и без антибиотиков я потом поднявшуюся темпераутуру точно не сбил бы.
Гость
22 октября 2021, 08:20
Лучше в больницу не попадать. Там сплошная инфекция от туда трудно вернуться - это умиральни. Больше на свежем воздухе и не лежать - тогда не будет поражения в легких
Гость
25 октября 2021, 04:13
Действительно жаль , что нельзя провести экскурсию по реанимации. А ещё заставить особо умных сообщать родственникам о смерти близкого человека. Кто- то выпендривается, а кто-то сутками в реанимации дежурит.
Гость
19 октября 2021, 22:54
Как начали насильно всех вакцинировать, сразу количество заболевших возросло. Меньше не стали болеть, только больше стали. И с прививкой и без, люди одинаково болеют
Гость
19 октября 2021, 14:58
Люди мне вас искренни жаль... Зима будет страшная... и это не басни Крылова....
Гость
20 октября 2021, 09:39
75% поддержали автора статьи - граждане вы в своем уме? Как только начали прививаться и количество заболевших выросло и летальных в разы прибавилось. Так что перед тем как привиться сто раз подумать надо, а тем более в анкете перед прививкой ты расписываешься за то что ответственность за последствия от прививки ты берешь на себя. Будьте здоровы не верьте никому!
Гость
20 октября 2021, 17:42
Вот читаю это все и думаю - какое счастье, что, например, полиомиелит случился в первой половине 20 века. Если бы сейчас, то благодаря всем этим антипрививочникам и прочим умникам дети были бы обречены... Недостаток профессиональных знаний люди привычно компенсируют верой в заговоры, шаманов и что угодно, но только не в науку, - невежество всегда считает знание злом.