перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Глава самарского Минздрава рассказал, как пробиться на прием к врачу

Гость
7 декабря 2021, 19:03
когда это минздрав лечить начал? Они теперь услуги оказывают а не лечат. Лечили в СССР.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2021, 21:54
Какое враньё! Пыталась дозвониться до этого так называемого минздрава. Берет трубку какая-то хамоватая сотрудница и тут же кладет, как только начинаешь говорить. Пять дней так пыталась вызвать врача на дом при положительном ПЦР тесте на ковид. В регистратуре поликлиники посоветовали ехать самой к врачу. А он тут для СМИ сказки рассказывает, показуха.
8 декабря 2021, 15:09
Конечно, вирус добавил проблем. Но судите сами - на месте старых домов строят и строят гигантские домища! Город набивают жителями - дети, взрослые, старики! А больницы - только те, что были построены при СССР. Нет новых поликлиник, нет садов, нет школ!
Гость
7 декабря 2021, 19:31
Сразу Мурашкину звонить? Вот это сервис! Мечты оптимизаторов сбываются - полный развал.
Гость
7 декабря 2021, 18:27
Глава минздрава не рассказывать должен 😡 , а решать проблему и работать, а не седло шлифовать у кресла.
как же далека власть от народа... он только узнал про очереди))) чаще надо приезжать в поликлиники))) В некоторых больницах запись на анализ крови из вены))) медицина есть в Самаре только платная, за деньги к тебе домой даже врач приедет))) Министерство здравоохранения пора уже перереорганизовывать медицину и делать её доступной. На несколько деревень один только врач, о каких узких специалистах речь, там бы простой терапевт был бы. Запрещают вызывать на дом врача там. Довели до разрухи..... эх....
Гость
8 декабря 2021, 00:08
Он хоть сам понял, что сказал? Пусть попробует дозвониться до регистратуры и горячей линии. Не пробовал, пусть попробует.
Гость
7 декабря 2021, 17:39
Умышленный безнаказанный развал медицины властью в стране с 90-х
Гость
7 декабря 2021, 22:39
О причинах тоже ложь. В Тольятти к терапевту и до ковида 5 часов стояли, и во время ковида. Конкретно поликлиника на Цветном
Гость
7 декабря 2021, 17:26
номер беняна напишите, пусть лично моего сына записывает. это круги ада просто. прежде чем попадёшь на прием
Гость
7 декабря 2021, 19:11
Безобразие!!!Довели медицину.
Гость
7 декабря 2021, 21:35
Врачи вроде бы лечат, а вроде бы калечат (как и власти заботятся о гражданах)... Какая власть в стране, такие и врачи, такая и медицина...
Гость
8 декабря 2021, 01:33
Экономим на всем и платно идем к врачу. Синусит замучил, головные боли адские, все что обычно помогало не помогает, терапевт руками разводит, все что мог прописал идите к лору. А лора нет. Вот так вот нет. Приходится платно идти, делать снимок (а терапевт на мои мольбы хотя бы рентген пазух по омс провести говорит это узкий спец назначить должен) и снова на прием. А это недешево, но увы приходится, вариантов нет, терпеть боль и есть обезболивающие уже никакая печень не выдерживает. Но ведь мой острый синусит не смертелен по логике минздрава.
Гость
7 декабря 2021, 22:39
Да, у нас сейчас кроме ковида других болезней то и нет. Все силы они туда бросили. Ужас! Лечить надо людей ни только от ковида. Ведь человек ослабленный, заболевший (не ковидом) больше всего подвержен этому ковиду. Позор просто! Не могут нормально организовать работу. Зарплату то вовремя получаете. Бюджетники вы наши.
Гость
8 декабря 2021, 05:17
пусть смелости наберётся и скажет, у нас каждый год выпускается 500 человек, которые потом не работают по мёд профилю
Гость
7 декабря 2021, 22:16
Приехали!!! Здрааавствуйте, девочки!
Гость
8 декабря 2021, 00:40
Налоги платим, врачей кормят, врачи нас не лечат.
Гость
7 декабря 2021, 19:15
Почему я должна пробиваться на прием к врачу? ОН обязан принять даже без записи!
Гость
7 декабря 2021, 18:12
"Униженные и оскорбленные"! -роман Д.И. Азарова
Гость
8 декабря 2021, 08:54
Почему люди должны куда-то пробиваться ! ? Если власть не в состоянии обеспечить качественным лечением уйди и дай другим заниматься делом ! Мы же не в очереди в магазин за продуктами , болезни ждать не будут !
Гость
8 декабря 2021, 11:16
Я все могу понять, но почему я пенсионер должна платить последние деньги приходя в частные клиники, сделайте доступным обслуживание по полису в частных клиниках, живём на мехзаводе, специалистов нет, врачей нет
Гость
8 декабря 2021, 11:08
министр или не знает истинного положения дел или непонятно зачем болтает. Врачей не хватает не потому, что ушли в красные зоны, а потому, что по увольнялись и не только из- за маленьких з/п, сколько из- за невыносимых условий, в которые их поставили оптимизаторы и процесс начался года 3-4 тому назад, а тут ковид, до оптимизировались до того, что министр советует пробиваться к врачу
Гость
8 декабря 2021, 12:43
К врачу оказывается пробиваться надо, а в СССР врач приходил сам.
8 декабря 2021, 11:06
Чтобы дозвониться до магистратуры, нужно минут 20 - 30 слушать музыку, а денежки снимаются и не малые, когда наведут порядок в конце концов?
Гость
8 декабря 2021, 09:21
да этого министра давно пора уже гнать с должности как не обеспечившего надлежащего лечения больных.
Гость
8 декабря 2021, 13:47
До оптимизировались, до сокращались, а за деньги наверное сразу примут в "ущерб" ковид больным. А увеличить штатную численность врачей даже в планах нет. Мог бы и соврать. Хотя судя по бюджету на 2022 г. затраты на здравоохранение уменьшаются на более 100 млд.руб. со всеми вытекающими.........
Гость
8 декабря 2021, 21:22
Хлипкий народец пошёл, даже пробиваться не могут! Все им должны. Всё им на блюдечке подай! А если война?..
Гость
7 декабря 2021, 17:26
только тех лечить у кого кукукод имеется
Гость
7 декабря 2021, 17:39
Через Аветисяна!
Гость
8 декабря 2021, 10:22
Глава самарского Минздрава рассказал, как пробиться на прием к врачу да нам вчера в москве пример показали уже как пробиваться надо ))
Гость
8 декабря 2021, 10:39
Бесполезные советы. У меня соседка бабушка - она прям в Инстаграмм и Твитере чекинится….
8 декабря 2021, 11:14
Очень жаль, что удаляют коменты неугодные.
Гость
8 декабря 2021, 12:14
Спасибо за совет, благодетели!
Гость
8 декабря 2021, 13:04
От ковид теперь даже стомотологи лечат по словам этого министра.
Гость
8 декабря 2021, 13:30
Так и не увидел, что в итоге посоветовал Бенян чтобы "пробиться" к врачу? Мне кажется, он вообще о чем то своем разговаривал..
Гость
8 декабря 2021, 14:41
Позор всей медицине! Сейчас не врачи, а РВАЧИ! Прогнила вся система здравоохранения от верхов, до самых низов! Впрочем, как и вся Россия.
Гость
8 декабря 2021, 20:03
Нет ни Горздрава ни поликлинник....Одно-пустословие! После ковида-пневмония.....и уже два месяца не могу найти терапевта в ж\д поликлиннике чтоб возможно!!! она решила с заведующей еще через месяц или два я попала к пульмонологу А эти глашатаи в лице Горздрава и поликлинники о чем-то еще советуют? пусть от моего имени попадут хоть куда-нибудь...на прием.... всем им наплевать на людей
Гость
8 декабря 2021, 20:23
больной человек что на ринге находится ,что на прием к врачу надо пробиваться ? руководитель минздрава вам не стыдно ? вместо того ,чтобы навести порядок вы такое пишите ?
Гость
9 декабря 2021, 00:33
Мистер-Твистер, надеюсь БЫВШИЙ министер. Это с какого перепуга народ должен ПРОБИВАТЬСЯ на приём? А ОМС? Как вы бабло распределяете? на омс отчисления большую соплю лечите? А народ????!!!!!!
Гость
9 декабря 2021, 06:48
Бенян, тебе самому не смешно? Что бы попасть к врачу на прием, нужно позвонить в Минздрав? Давай сразу Путину позвоним. Чтобы тебя на Колыму отправили, фельдшером.
Гость
9 декабря 2021, 08:33
Разогнать надо всех чинуш по этим же больницам! Пусть там и лечатся, пусть живут в хрущевках под переселение! Пусть опустятся к реальной жизни народа!
Гость
9 декабря 2021, 08:41
Состояние в поликлиниках удручает и надежда на улучшение минимальная. Терапевты увольняются, в регистратуре трубку вообще не берут. По электронной записи то же самое. Надежды попасть к кардиологу нет. Всё списывается на ковид.
Гость
9 декабря 2021, 12:53
пока Вы там слушаете эту лапшу на уши внимательно, то он ведь не про электронные рецепты говорит! он говорит какую-то нелепую совершенно ахинею из 20 века, а сам на откатах сидит за онколекарства
Гость