RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Алкоголь дорожает, спрос на них растет»: чем опасны «фанфурики»

18 декабря 2021, 11:01
Сталин пропагандировал здоровый образ жизни. В каждом дворе были спортивные сооружения, каждое предприятие имело спортивную команду. СССР были чемпионами почти во всех видах спорта. Водка стоила в то время дешевле всего времени существования СССР, но пить её было не престижно, престижно было быть здоровым, трезвым строителем коммунизма.
17 декабря 2021, 19:15
самогон и чище и интересней
Гость
17 декабря 2021, 20:30
Не отмечали зависимость цены на бутылку в магазине и количество смертей от палёнки? Сделать дешевой водку и люди перестанут от палёнки умирать! Кто пьет и будет пить, но хотя бы качественное! Но кто же на это пойдет, если в цену вложены акцизы и налоги, и это значительное поступление в бюджет!
18 декабря 2021, 19:44
Разницы между магазинной водкой и фамфуриками только в цене. С какой стати мне содержать дармоедов если тоже самое стоит в 10 раз дешевле.
17 декабря 2021, 15:13
Не будет в России островских, не будет и проблем. Им выгоден пьяный народ.
Гость
17 декабря 2021, 16:13
В Чапаевске в киосках водку продают за 120 рублей за 0,5 и ничего! Продают и будут продавать. Киоск даже стоит у церкви и у здания суда и ничего не изменилось!
Гость
18 декабря 2021, 12:26
Об обычных людях, которые вынуждены пользоваться токсичными дезинфицирующими средствами вместо этанола никто не заботится, а об алкоголиках такая забота
Гость
18 декабря 2021, 02:15
Неадекватно себя ведут ...с одутловатым лицом...я по-моему их в думе видел..по телевизору! Вон оно шо, а я то думаю что так жить то тяжко, а видишь они все на фанфуриках сидят мэрья то наши)))
Гость
18 декабря 2021, 11:17
пока все эти ларьки и мелкие магазчинчики крышиют полицейские и дальше будут спаивать мужиков.
Гость
18 декабря 2021, 13:04
Власть делает все, чтобы нищий в своей массе народ деградировал и переход на дешевое левое спиртное
Гость
18 декабря 2021, 13:50
Облагать алкоголь акцизом, искусственно повышать цену - подталкивать людей к самоубийству. Наше государство ничем не лучше "Голубого кита". Вы скажите, то - не люди, а алкаши? Ну, так и с крыш не все пользователи интернета сигают.
Гость
17 декабря 2021, 15:06
спрос рождает предложение водярку то хлестать не каждый сможет себе по цене позволить
Гость
17 декабря 2021, 23:46
наш выбор - сэм от проверенных людей
Гость
20 декабря 2021, 10:09
Стоило бы адекватно и обстоятельно оценить опасность коею производят действия ЕР
Гость
26 февраля 2024, 06:41
А что нельзя сделать по рецепту всё спиртосодержащее в аптеках?Вы посмотрите что твориться.Молодёжь до 30 лет у нас вся спилась,не работают,а аптеки рады стараться ещё больше привозят,у них своя цель -выручка,а ребята умирают.
Гость
18 декабря 2021, 23:31
Токсичен для организма в большей степени не сам алкоголь, а продукты его метаболизма в организме. ( Уксусный альдегид,)Это то, что принято называется похмельем . Поэтому , по большому счету нет разницы, что употреблять - паленую водку , Фанфурики или Абсолют. Причины острого отравлений с летальным исходом. 1. Чрезмерная доза употребления алкоголя , с которой не справляется организм. У сильно злоупотреблего алкоголем человека выработка ферментов, которые расщепляют уксусный альдегид - нарушена. Накапливается много уксусного альдегида, сильного яда. Слабый организм не справляется с интоксикацией , сильное повышение давления, лопаются сосуды- смерть. 2. Кумулятивный эффект. Уксусный альдегид полностью расщепляется за трое суток, не раньше. При систематических возлияниях, чаще 3 суток может происходить накопление токсичного яда, последствие см панк 1. По первому пункту.
Гость
17 декабря 2021, 19:54
Закупайтесь черти к празднику 🤣👍. Это Ваше 100%.