а еще они приписками баловались, объясняя ошибкой оператора)) напишут, что диспансеризацию прошел или на прием приходил, а на самом деле не было такого))) но это в прошлом - обещали так больше не делать!
Гость
28 декабря 2021, 12:11
А что когда-то было по другому? За всю свою жизнь, не припомню, чтобы в поликлиниках не было толп народа. И при этом медперсонал не набирают, а постоянно сокращают. Не понятны причинно-следственные связи, не? Не понятно, что чтобы народ не толкался в поликлиниках медперсонал надо не сокращать, а увеличивать?
Гость
28 декабря 2021, 12:10
Аудиторы не владеют информацией:
дефицит врачей и мед. сестёр был критичным и до ковида.
Гость
28 декабря 2021, 12:12
Проблема появилась не вчера и проблема не только в городе Самара и область-проблема государственного масштаба! А нам лучше 23 этажа строить так выгодней!
Гость
28 декабря 2021, 12:27
"За счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) установлено ежегодное превышение объемов амбулаторно-поликлинической помощи над установленным плановым объемом медицинских услуг, что приводит к дефициту средств ОМС в учреждении." В смысле? Даешь больше платных услуг?!
Пишут проверяющие - " Да, иногда мы наблюдаем несоответствие большого числа пациентов "! Они наблюдают за нами. Стесняюсь спросить - сколько поликлиник построено за эти 30 лет? А сколько домищ точечно и кварталами вляпано в город? Вопрос - если людей прибавилось, а поликлиник (детсадов, школ) осталось столько же как было, что будет с очередью?
Почему этой пол-ке предписание?такая ситуация во всех, это министру нужно предписание выносить, ситуацией не владеет, мер не принимает, это не в ковид началось, а года за 3 до него
Гость
28 декабря 2021, 14:05
"За счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) установлено ежегодное превышение объемов амбулаторно-поликлинической помощи над установленным плановым объемом медицинских услуг" - то есть гнать больных нафиг, а чего они приходят и план превышают... Получается, так?
Гость
28 декабря 2021, 12:58
А к моей престарелой маме участковая врач вообще не пошла на вызов, заявив: "А чего я к вам пойду?". Поликлиника N 3. Дооптимизировались.
Гость
28 декабря 2021, 12:07
Это начало конца! Медицина почти уничтожена!
Гость
28 декабря 2021, 13:23
Я так понимаю, доступность медпомощи после такой "проверки" не только не улучшится, но еще и ухудшится. А не надо было жаловаться. 😉
Гость
28 декабря 2021, 13:26
Короче, слишком много медпомощи оказывают, вот и очереди. Разогнать всех ,кроме беременух. Они нужны - они солдат рожают и прочий ядерный электорат. . Как родят, и их разогнать.
Гость
28 декабря 2021, 15:56
Да компы у них зависают , поэтому ждать замучаешься. Раньше от руки карты заполняли и то быстрее было . Врачам пенсионерам тяжело с компом дружить. А других нет.
Гость
28 декабря 2021, 16:01
А ещё понастроили человейников и все относятся к одной поликлинике, а врачей то не прибавилось!
Гость
28 декабря 2021, 18:32
Количество новых домов растет, скоро застроят территорию завода им. Тарасова, все сюда же придут. А новых поликлиник как не было так и не будет! Ужас еще впереди😰😰 обслуживать вообще некогда будет! Копите деньги, господа!
Гость
28 декабря 2021, 12:46
— За счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) установлено ежегодное превышение объемов амбулаторно-поликлинической помощи над установленным плановым объемом медицинских услуг, что приводит к дефициту средств ОМС в учреждении.
ТО ЕСТЬ ЛЕЧАТ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛОЖЕНО? Значит гнать надо стариков из поликлиник, пусть дома дохнут? Все равно от них толку нет!
Гость
28 декабря 2021, 12:31
Что в 1 поликлинике?! Или во всех?! Реформа медицины 20 лет с оптимизацией оптимизируемого населения прошла успешно!
Гость
28 декабря 2021, 14:54
И аудит провели, и виноватых нет. Овцы целы, волки сыты.
Гость
28 декабря 2021, 13:42
Некоторые бараны сидящие установливают живую очередь , зачем тогда в талонах время пишут,сама с этим столкнулась,один кричит живая очередь другой я по больничному, поликлиника в 15 мкр, люди дерутся , чтобы к врачу попасть
Гость
29 декабря 2021, 22:26
1..надо наконец перестать унижать медработников и не делать из них холопов..например нигде в цивилизованном мире врачи не ходят на дом по вызову пациента...2.врач работающий в первичном звене может прикрепить к себе не более 1.5 тыс пациентов-даже если хочет...3 у врача должен быть помощник работающий с компьтером-причем не обязательно с медобразованием-достаточно месячных курсов по медтерминологии-а врач должен заниматься пвциентом а не уделять большую часть времени монитору-как сейчас
Гость
28 декабря 2021, 12:35
"Не может быть!!! Это не у нас!! Это в другом районе!" - Бянян Азарович
Гость
28 декабря 2021, 12:41
Кем посланы аудиторы? Пусть лучше в Кремле аудиторскую проверку проведут!
Гость
28 декабря 2021, 12:55
Беня в Армении дворец строит
Гость
28 декабря 2021, 19:04
от нашей медицины уже давно не жду добра, умерла наша медицина в 1085 году с приходом меченого к власти.
Гость
28 декабря 2021, 19:13
А про хамство персонала в этой поликлинике почему никто не пишет? Начиная с регистратуры, и до зав.отделением так хамят, что в лучшем случае услышишь "закройте дверь", по любому вопросу. К участковому терапевту талоны дают за 2, 3 недели! Препараты от диабета получить просто невозможно! Узкие специалисты в большинстве своем-выходцы из южных республик. Никого не хочу обидеть, ни разу не науионалистка, но разговаривают с посетителями тоже "через губу", с явным пренебрежением. Сейчас вообще невозможно туда ходить: прививки, приём больных /в соплях и с кашлем/, и относительно здоровых- все в кучу, в одних узких коридорах, по 2-3-4 часа в общей очереди. У терапевта время в талоне НИКОГДА не совпадает со временем приёма. Общая очередь. А утренняя сдача анализов? Это квест! В 2х тупиках от коридоров...короче, хочешь потрепать нервы, и/или поймать ковид-вперед, в поликлинику номер 14
Гость
28 декабря 2021, 19:29
Во всех поликлиниках, за ре.... дким исключением всё это в наличии. Медицину опустили ниже некуда.
Гость
28 декабря 2021, 22:09
Причина в том, что 4 участка (на которых населения в 2 раза больше, чем положено) 1 медсестра и 2 врача. В 8 раз нагрузка выше. На обеспечение население услугой деньги выделяются на каждого человека, а платят 1 ставку всего 1 медсестре и 2 врачам, остальное по карманам минздрава и главврачей расходится. А самое интересное всё по закону, как стимулирование тех кто наэкономил.
Гость
28 декабря 2021, 22:24
Когда в доступе будет возможность вакцинироваться Кови ВАК?
Гость
28 декабря 2021, 22:44
Оптимизация населения колонии под пристальным контролем смотрящего в разгаре
Гость
28 декабря 2021, 23:09
Оказывается врач который всю жизнь ставил пломбы и рвал зубы за 36 часов становится вирусологом 👋👋👋. Браво господа Бенян и Азаров
Гость
28 декабря 2021, 23:55
"Поликлинике внесли представление об устранении нарушений. Информацию о результатах проверки направили в региональный Минздрав, прокуратуру, губдуму и губернатору Самарской области". Не туда направили. Направляйте тем, кто оптимизацию медицины устроил, а исходя из этого в прокуратуру РФ.
Гость
29 декабря 2021, 01:24
В красноглинский район загляните, педиатры массово увольняются, на Мехзаводе вместо 14-15 врачей, только 2!!! И руководство со спокойным лицом говорит, у нас достаточно терапевтов!
Гость
29 декабря 2021, 09:16
А ревизоры не задумались о том .что средства ОМС просто разворовываются гл . врачом ? К узким специалистам в 14 мсч не попасть.запись на 3и месяца! А деньги просто разворовываются!
Гость
29 декабря 2021, 09:30
Они не помощь по ОМС избыточно предоставляют, а приписками занимаются. Нагло вписывают в медкарту посещения и процедуры, которых не было. Вряд ли рядовой сотрудник будет заниматься этим без прямого указания начальства.
Гость
29 декабря 2021, 10:26
Вызвала медиатора у ребенка температура 39,5. Пришла на третьи сутки. Сказала, чем лечить, тем и лечите. На четвертый день вызвала скорую, хотя бы увидела, что у ребенка ангина. Поиграла в планшет, видно отсиживала время, уехала. В результате гореврачей ребенок промучился с температурой 39,5 пять дней. Врачи не работают вот в чем проблема. Диагноз не могут поставить и лечение назначить.
Гость
29 декабря 2021, 17:56
Думаю, все понимают, что врачи здесь не при чем. Есть оптимизаторы наверху. И дальше будет не лучше. Мое имхо. Расходы на медицину сокращают, а на оборону, увеличивают. Видимо нас сократить тоже хотят. Хотя платных клиник все больше. Хочешь жить - плати.
Гость
29 декабря 2021, 20:54
А ещё больные не соблюдают время записи на приём, запишут я на вечер, а идут все с утра. А врачу тоже наплевать не следят кто с каким талоном к ним заходит, вот сами и создаём очередь.
Гость
3 января 2022, 12:47
Всё с кремля гниёт но притом здания пенсионного фонда Газпрома дворцами становятся а больницы всё сокращаются и сокращаются мед помощи почти совсем нет а за ковидом ищут причину чтоб совсем не оказывать мед помощь когладе всё это прекратится так надоело всё смотрим как люди живут заграницей и завидуем это как страна которая победила фашизм а живём хуже африканцев
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
765мм 78%Аудиторы выяснили причину очередей в самарской поликлинике