СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Локдаун близко? 5 фактов о новой волне COVID в Самарской области
Локдаун близко? 5 фактов о новой волне COVID в Самарской области

26 янв 2022 в 14:16

Вы примерно одну и ту же новость перепечатываете с небольшими изменениями, зачем? повысить посещаемость? Да, губернатор сказал, что надо усилить меры профилактики и т.д. А что он еще мог сказать? Все логично. Но уже во втором материале тянут это "предположительно из речи губернатора можно сказать, что будет локлдаун"... да не будет. В сентябре, когда была куча переболевших, ничего не закрывали... А вы сеете панику своими заголовками

26 янв 2022 в 07:58

Как попугаи заладили 1 к 10. Кто-то задумывался, в чем разница между 1 к 10 или 1 к 2? Абсолютно никакой. В физике это называется цепная реакция. Хватит пугать. Большинство ковидных смертей от приступа паники.

Гость
26 янв 2022 в 07:25

Первая предпосылка к локдауну - губернатор Азаров.

Коммунист
26 янв 2022 в 10:05

Владислав Шафалинов в эфире «ЦарьГрада» заявил, что как медик он не видит логики в предпринимаемых мерах.

По его словам, было бы гораздо эффективнее сосредоточиться на правильном лечении коронавирусных больных и добиться снижения смертности хотя бы до показателей гриппа, тогда бы отпала необходимость вводить ограничения.

Вопрос ведущего о смысле QR-кодов, при наличии которых можно посещать театры и музеи, вызвал усмешку на устах доктора медицинских наук.

Шафалинов считает, что пропуска по QR-кодам - в парадигме всей куаризации страны, потому что это решение властей вообще удивляет специалистов. Почему-то все забыли о том, что привитые, которым разрешают посещать заведения и театры, тоже могут болеть и являться переносчиками коронавирусной инфекции.

К тому же, подчеркивает Шафалинов, вакцинированные в период формирования гумарального иммунитета заболевают чаще, поэтому они представляют вполне обоснованную угрозу для общества.

Ранее профессор Александр Редько заявил, что вакцинация от коронавируса во многих странах не принесла эффекта, на который рассчитывали власти, ибо чем выше уровень охвата населения прививками, тем выше летальность.

Гость
26 янв 2022 в 11:26

Ждём-ждём уже даже с нетерпением очередной ( и ,естественно, не последний!) локдаун! Это же ВАМ очень выгодно, ну не для нас же, родимых, стараетесь и заботитесь....И очень бы хотелось сразу же здесь в статье увидеть расписание авиарейсов на Турцию, Египет......да и на поезда в Крым....

Ветер перемен
26 янв 2022 в 12:12

К чему эта истерика? Зимой всегда люди болели гриппом и ОРЗ.

гость
26 янв 2022 в 08:46

Судя по перечисленным признакам - обычно орви.

Коммунист
26 янв 2022 в 09:29

Борис Джонсон: мы будем доверять мнению британского народа.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, 19. 01. 2022,
... В результате начиная с четверга следующей недели обязательная сертификация отменяется.
Организации, конечно, могут добровольно использовать ковид-пропуск, но мы прекратим обязательное использование ковид-сертификата в Англии. Отныне правительство больше не просит людей работать из дома. Теперь люди должны поговорить со своими работодателями о том, как вернуться в офис и внимательно изучить данные. Кабинет министров пришел к выводу, что после вступления в силу нормативных актов правительство больше не будет предписывать ношение масок где бы то ни было. С завтрашнего дня нам отменяется требование ношения маски в классах, а департамент образования в ближайшее время отменит национальное руководство по их использованию в общественных местах. В стране в целом мы будем продолжать предлагать использовать маски в закрытых или многолюдных помещениях, особенно когда вы вступаете в контакт с людьми, которых вы обычно не встречаете, но мы будем доверять мнению британского народа и больше не будем привлекать к уголовной ответственности тех, кто не хочет их носить.

Гость
26 янв 2022 в 10:40

Понравилось вам издеватьмя над людми и брать деньги из бюджета! Вы уже прямо сказать не модете без логдауна и ковида! Подсели на "иглу"

Информированный источник
26 янв 2022 в 07:21

Фашизм, он не просто близко..
Он уже давно, на месте..

Житель Самары
26 янв 2022 в 11:21

О каких новых тест-системах вы тут пишете, если и старые не работают? Диагностика на уровне ниже плинтуса! Если в семье заболел человек (с признаками короны), то почему остальным членам семьи не делают ПЦР (ссылаясь сначала на то, что у нас теперь контактным не берут тест), а после проявления симптомов болезни, ссылаются на то, что вас же у первого тест отрицательный, если хотите идите платно сдавайте!!! В итоге из 5 тестов один положительный, при одинаковых симптомах (и различной степени поражения лёгких). А вы тут про какие то новые тест-системы говорите, да ещё и старые то до ума не довели!!!! В итоге два умерших, с отрицательным анализа и, но с обширнейшим поражением лёгких, а причина смерти - почечная недостаточность. Спрашивается, а зачем тогда людей с отрицательным тестами в ковидные госпитали везёт? Где реальная статистика? Сколько людей попало в ковид-отделения? Сколько скончалась в ковид-отделениях? Полностью провалена диагностическая работа, а соответственно и своевременное лечение!!!! А губернатор вместе со своим министром здравоохранения, как порядочные люди должны давно признать свою вину ив отставку подать!!! И на работу их старше дворников не брать!!!

Док
26 янв 2022 в 08:37

А не пора ли подвести итоги бесполезных локдаунов?
И привлечь к ответственности за бесполезные ограничения.

27 янв 2022 в 20:51

Опять только ковид лечим?!!! Записалась к неврологу в декабре на 26 января и сюрприз - перестали принимать узкие специалисты и записи к ним нет. Болит что-то у вас, ну потерпите. Осенью также пропал талон к врачу, который брала заранее за 2 месяца. Другие болезни лечить не надо?

Ольга
26 янв 2022 в 23:06

Азаров, Архипова, как же этот блеф надоел.... Почему Вы считаете народ баранами? Все уже давно поняли всё. Ну я, как советский врач, особенно. 10 человек заболели. 7 сделали тесты "экспресс". у семи ковид. А симптомы ОРВИ. У одного пациента реально парагрипп, у второго - герпес, у остальных ОРВИ. Какая Архипова - санитарка сможет меня - советского врача- переубедить. Да я её своими знаниями зарою.

Гость
26 янв 2022 в 15:52

как вы уже надоели
оставте людей в покое

Й!!!!!!!
26 янв 2022 в 17:58

Да добейте вы уже весь бизнес окончательно!Вам же только деньги нужны,а нам всем не нужны!Вы жрать хотите,никак не нажрётесь,а мы все не хотим,дети не хотят.Вы все хотите дворцы и яхты с машинами,а нам ведь ничего не надо!Нам ведь только ваши прививки нужны,да кур коды.Да пропадите вы все пропадом!

Человек
26 янв 2022 в 21:20

Да задолбали уже со своей заботой о людях !!! Губернатору видимо больше заняться нечем, проблем нет в Самарской области. Город от снега и тот почеловечески убрать не можете. Сколько уже можно издеваться над народом. !! !
Азаров вы не оправдали доверие народа !
Ничего хорошего земляки от вас не увидели.
.

Гость
27 янв 2022 в 21:47

Создатель теста категорически заявлял, что он ничего не диагностирует. Как и наши честные профессора.

Золото Партии
26 янв 2022 в 09:44

Режим ГО и ЧС вводите!

гость
26 янв 2022 в 20:52

Вы можете не писать это уже! Расскажите лучше про жизнь на луне или кто построил пирамиды!

Макс
26 янв 2022 в 20:52

Очередное чистосердечное признание в развале отечественной медицины.

Алекс
28 янв 2022 в 20:04

Надо же такого вранья написать:
1 человек будет заражать 100 человек. тогда через 5 дней будет 100 больных, через 10 - 10 000, а через 15 - 1 000 000. Ау, мы все умрем через 2 недели. всем заказывать гробы, пока они есть в продаже.

Информированный источник
26 янв 2022 в 07:34

Ни Мишустин,( он переболел кавидлой) ни сам Вошдь, ни многие другие в их окружении, НЕ ПРИВИТЫ.
А населению они приказывают, сыграть в..
Конечно, не в ящик..
Они же добрые, и заботливые о населении, своём кормильце.
А сыграйка ты Иван, да Марья, в русскую рулетку.
Авось повезёт.

Коммунист
26 янв 2022 в 09:23

"При этом дети заражаются чаще, чем взрослые."
Бенян, доказательства в студию!

Макс
26 янв 2022 в 20:41

"Главный (!) внештатный (!) сотрудник по инфекционным заболеваниям (!)" Что бы это значило?

Гость
27 янв 2022 в 05:08

Цирк копеечный)

Наблюдающий
27 янв 2022 в 12:05

Ловко назвали грипп - омикроном.
Вакцина раньше 100% защищала - не заболеешь,
Теперь заболеешь - гарантий нет, но защищает от тяжелых последствий на какой-то процент.
Затем что будет - не защищает, но вы думайте что все таки на маленький процент защитит от голода, так как попадешь в торговый центр с QQ кодом.
Вы себя когда услышите? Захожу редко, но метко. Бумеранг бобра существует, не забываем друзья. Все возвращается тем кто делает хорошо, и делает плохо по заслугам.

Гость
27 янв 2022 в 18:34

Нет кодам фашистским

Гость
26 янв 2022 в 09:45

Какой локдаун промышленный район готовят к учениям и собираются выстраивать всех колоннами по500. 1000 человек или в самосвалах вывозить куда-то на 5 дней с собой надо взять деньги и документы вот это как?

Гость
26 янв 2022 в 11:04

А церковь в ботаническом саду для кого строят, если собираться нигде нельзя?

Гость
26 янв 2022 в 17:42

Такой же локдаун, как в сентябре, когда все работали? Зачем жонглировать словами и ничего не делать?

Гость
27 янв 2022 в 15:29

Когда в 20 году всех закрывали на само изоляцию, эффект был больше, люди из домов не выходили. И уже летом того же года, уменьшилось число заболевших. Если я не ошибаюсь, это было с марта по июнь. Если сейчас они не могут ввести такие ограничения, то хотя бы детей, школьников и студентов обезопасили и отправили бы на дистанционное обучение. Потому, что на данный момент дети и подростки заболевают больше, чем все остальные.

Гость
27 янв 2022 в 18:36

Привет всем. Биль Гейтс сказал что все это кончится в феврале. Воз тоже заявила об этом. Заканчивает с этим псевда вирусом. Уже всем все равно.

Миша
30 янв 2022 в 21:45

Отпустите уже детей на Дистант, учителя болеют, преподавателей нет, классов куча закрыто, зачем так издеваться?

Алексей
30 янв 2022 в 21:49

Надеюсь дойдёт уже, распустите школы хоть на неделю, чтоб разрядить обстановку, ну реально, невозможно, все болеют, родители водят чихающих кашлюющих детей, лиж бы впихнуть, особенно с 1-4 классы, и пофиг им, на других детей и родителей, главное свое чадо воткнуть и бежать на работу, надоело уже такое отнашение

Мила
30 янв 2022 в 21:51

СОГЛАСНА! ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ!

Лейла
30 янв 2022 в 21:58

Я тоже за дистант, и очень смешно читать комментарии, когда взрослые люди пишут, Конечно, Нашей Стране не Нужны Умные Люди, Это так смешно!!! Кто хочет учится, и без школы, дистанта, в глухой деревне, на сеновале, среди коров и лошадок, Будет учится, не порите чушь))))

Зверь
30 янв 2022 в 22:09

Зверею!Неделя,две. Помогли бы,передвинте канникулы,сделайте это,не оглядываясь на Москву и др. регионы.

Гость
31 янв 2022 в 23:55

Даже догадываюсь почему взрывной характер будет у мимикрона. Подошло время отложенного действия укола.

Гость
6 февр 2022 в 13:22

денег нет! но вы держитесь , я с вами...

Информированный источник
27 янв 2022 в 07:57

Собирался в этом году, купить телевизор, на 40 дюймов.
Нет, конечно, не чтобы Скабееву смотреть.
А как монитор для ноутбука.
Специально 50 тыр. отложил.
Но видимо не стану.
У меня нет Кукареку кода.
И не собираюсь чтобы меня подловил хитрый чиновник из управы, подрабатывающий в рейдах с полицаями.
И нахлобучил, на штраф в 40 тыр.
Вот такой я, информированный..

Эксперт по ОТ Сашок Медведев
26 янв 2022 в 07:52

Считаю что всех нужно обособить, причем срочно. В транспорт пускать только по QR-коду. Ну я побежал свою машину прогревать.