Здоровье Пятая волна ковида В Самарской области почти в два раза выросло число заболевших омикроном

В Самарской области почти в два раза выросло число заболевших омикроном

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре

С помощью тех ПЦР-тестов, что сейчас используют медики, нельзя определить штамм коронавируса, нужны допанализы

В Самарской области выявили еще несколько десятков случаев заражения новым штаммом коронавируса омикрон. Об этом на заседании оперштаба по борьбе с распространением инфекции сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова.

— В 5 раз увеличилось количество заболевших в регионе по сравнению с данными конца декабря 2021 года. В том числе зафиксировано 154 случая заражения омикроном на сегодняшний день, — сказала Светлана Архипова.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новый штамм коронавируса омикрон выявили в Южной Африке. Предположительно, он изначально развился в организме человека с ослабленным иммунитетом — больного СПИДом или ВИЧ. Сейчас омикрон зафиксирован уже в более чем 100 странах мира. Посмотрите список симптомов.

По ее словам, наибольший рост показателей заболеваемости наблюдается среди школьников в возрасте 7–14 лет, 15–17 лет, а также в группе 30–49 лет. Что касается трудовых коллективов, то число зараженных увеличилось в учреждениях сферы услуг, системе общественного питания.

— Ситуацию осложняет и беспрецедентно высокий уровень заболевания гриппом, — добавила санитарный врач.

Из-за таких показателей в регионе решили ввести новые COVID-ограничения — посмотрите список.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления