RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Самаре новорожденная девочка умерла в больнице ноябрь 2022 года

Гость
14 ноября 2022, 08:01
Ни страховки, ни ответственности, ни наказания - круговая порука и безнаказанная халатность - всё что можно сказать о нашей медицине, но это не удивляет уже в этом царстве на фоне всего остального...
Гость
14 ноября 2022, 18:04
" Мы хотели, чтобы она ходила на развивающие занятия и занималась дома, а потом отдать ее в частный сад. Думали после отправить в хорошую гимназию". Занимались чем угодно, только не тем, чем нужно: договориться с нормальным акушером. Наблюдаться и рожать нужно у ОДНОГО врача. Он себе проблем в родах не наделает. А если они и есть, заранее положит и прокесарит.
Гость
14 ноября 2022, 18:12
Вы полагаете, что рядовой человек может и должен знать все нюансы? Невозможно все предусмотреть, а жить тогда когда?
Гость
14 ноября 2022, 20:08
Ещё один работник Сережавина, который на пациента перекладывает убийство )))
Гость
14 ноября 2022, 21:08
Гость
14 ноября 2022, 21:08
Ещё один работник Сережавина, который на пациента перекладывает убийство )))
"Ещё один работник Сережавина". Я понятия не имею, где находится эта ваша богадельня. Но дело не в этом. Почти у каждого благополучного человека есть свой парикмахер, фитнес-тренер, стоматолог, продавец на рынке. Такими, судя по всему, являются и эти люди. Ну почему к родам, тем более, первым, не подготовиться заранее, чтобы эти мечты не остались только мечтами?
Гость
14 ноября 2022, 21:00
В заключении написано, что смерть в результате инфекции, да и кальцинаты в плаценте за один день не появляются. Конечно. родителям хочется чтоб были виноватые, но и в 21 веке не все можно увидеть на узи и не всегда и не всех можно спасти. а что касается, "просила сделать кесарево", там каждая вторая это просит,у всех разный болевой порог, врачи не могут ориентироваться на ощущения роженицы, они смотрят на мед показания
Гость
14 ноября 2022, 21:30
В нормальных странах роженице предоставляют право выбирать рожать самой или через кесарево.
Гость
14 ноября 2022, 22:42
Гость
14 ноября 2022, 22:42
В нормальных странах роженице предоставляют право выбирать рожать самой или через кесарево.
Это бизнес и ничего личного, как говорится. Уже давно доказано, что ничего естественнее "естественных" родов не придумали. Кесарево, это не угода роженице, не желающей терпеть боль, а крайняя мера, позволяющая выжить/родить тем, кому природой не суждено или суждено, но с последствиями. Это сложная полостная операция, швы, реабилитация и возможные дефекты, как косметические, так и физиологические. кому-то везет, рожают по 4-5 через кесарево, а кто-то потом и второго с рубцом на матке выносить не может и дело отнюдь не в криворуких врачах, а в физиологии
Гость
14 ноября 2022, 22:48
Конечно появится инфекция при таком длительном безводном периоде. 18,5 ч. - это зачем, по какому мед.протоколу?
Гость
14 ноября 2022, 10:27
Бедные малыши, за что им такие страдания. Почему люди, приводящие их в новый мир, бывают настолько бездушными и жестокими? Сталкивались с подобным недопустимым обращением в Семашко. Все живы, но не так уж и здоровы после родов там, благодаря врачу просто с плохим настроением именно в тот день, когда попали рожать. Договаривались платно с другой, она не приехала, прислала ту, которая была этим очень недовольна. Наворотила дел, вспоминать не хочется. После всего нескоро решились на второго ребенка. И пошли уже в платную больницу. Все было отлично, роды не были безболезненней, но все прошло естественно, без вмешательств, с добрым поддерживающим отношением и отличными условиями пребывания. Не экономьте на здороаье своего ребенка и своем. Сейчас реанимация есть и в платных клиниках, читайте отзывы, рожайте там. На Турцию каждый год откладываете, а такое событие у человека в жизни всего 1-2 раза, а у маленького человека вообще всего один раз в жизни. Сделайте его максимально комфортным и прекрасным.
Гость
14 ноября 2022, 11:50
если каждый врач будет сочувствовать ..то этого врача не хватит даже на год
14 ноября 2022, 19:46
Гость
14 ноября 2022, 19:46
если каждый врач будет сочувствовать ..то этого врача не хватит даже на год
Главная задача врача не сочувствовать, а профессионально делать свою работу. Сострадательное отношение к пациентам это хорошо. Но профессионализм важнее.
Гость
14 ноября 2022, 22:09
Гость
14 ноября 2022, 22:09
если каждый врач будет сочувствовать ..то этого врача не хватит даже на год
Где Вы про сочувствие вычитали? Отношение порядочного человека к другому человеку должно быть уважительное. Врачи не исключение. Дело в том, что отношение к роженице должно быть внимательное, а работа врача - профессиональная. Условия, соответственно, комфортные. Роженица, уверенная в своем враче, спокойная, а не дерганная и всеми запуганная, это уже большое дело при родах. Героине статьи выздоровления!
Гость
14 ноября 2022, 17:46
рожали в Середавина, персонал внимательные и квалифицированные врачи, а вот те кто рожает в основном из районов и возобнившие о себе что все знают, начитавшись в интернете все и про вся... забывают об индивидуальных особенностях каждого человека особенно беременной и еще не рожденного... сама пишет был аутомунный гепатит, да и вес превышен, а спортом мамаша в период беременности занималась? обижаться что не делают обезболивание или кесарево, а о последствиях для ребеночка подумали? В Середавина роды принимает несколько человек и при такой практике ошибка если и есть то сводится к нулю. Да и кстати операция кесарево польнице оплачивается и потому выгодна. Обида понятно, но причины? А в Смашко работают вообще профессионалы.
Гость
14 ноября 2022, 18:10
Вот сейчас про "последствия для ребеночка" особенно смешно. (Хотя ничего смешного) Куда уж хуже, чем случилось.
Гость
14 ноября 2022, 20:07
Что за чушь! Тут явно врачебная ошибка и халатность! Убили ребёнка! Во-первых, у вас гипоксия грамотности, во-вторых, вы явно там работаете, поэтому и высасывание из пальца оправдания!
Гость
14 ноября 2022, 21:05
Видимо, я слепая...где про лишний вес инфа? Или вы смотрите на фото девушки во время беременности? Я вот лично много худых не видела, кто на последних месяцах
Гость
14 ноября 2022, 09:16
Если бы ей сделали кесарево и она умерла, родственники бы добились возбуждения уголовное дела, т.к. показаний к кесареву не было
Гость
14 ноября 2022, 10:57
Гость, от кесарево не умирают, местная анестезия, сейчас это отработано, как зуб вырвать....
Гость
14 ноября 2022, 18:02
Гость
14 ноября 2022, 18:02
Гость, от кесарево не умирают, местная анестезия, сейчас это отработано, как зуб вырвать....
Только не в Середавина. Их безруких анасиезиологов всех поувольнять мало
14 ноября 2022, 19:40
Гость
14 ноября 2022, 19:40
Гость, от кесарево не умирают, местная анестезия, сейчас это отработано, как зуб вырвать....
А Вы врач? Гарантируете что это плёвая операция?. Кстати при удалении зуба тоже можно умереть. А у девушки низкие тромбоциты. Могло быть что угодно.. Никого не оправдываю. Знаю что современная медицина ...ну вы в курсе. Однако и обвинять раньше времени не стала бы. Надо чтобьы эксперты ( независимые) разобрались в ситуации.
Гость
14 ноября 2022, 17:38
Зачем вообще в 20 лет беременеть? Живи и радуйся.
Гость
15 сентября 2023, 20:18
Тебя не спросили.
Гость
14 ноября 2022, 19:41
Дорогие женщины! Я не оправдываю врачей, а скорее наоборот. Но, если вы собрались родить, работайте над собой, своим здоровьем. И ещё, немаловажно: на Руси всегда беремнность скрывали, живот прятали под широкой одеждой. Идёт, такая, в короткой майке, с животом всем напоказ. А люди навстречу всякие, и злые тоже. Какой ребёнок будет?. Можете конечно посмеяться над этим, но это мудрость народная. И новорожденного до полгода не показывали.
Гость
15 ноября 2022, 12:54
Это мудрость, а суеверия.
Гость
14 ноября 2022, 09:08
Раньше в поле ваще рожали и ничего. Вон сколько ждунов выросло.
Гость
14 ноября 2022, 10:16
Гость, это было раньше. Здоровье у людей другое было. А сейчас, половина без ЭКО родить не могут, другая половина, ну вы сами всё прочитали.
Гость
14 ноября 2022, 10:33
Гость, и что вы думаете все выживали? Умирали и матери и дети, но в то время статистики никто не вел и в интернете своими историями никто не делился.
Гость
14 ноября 2022, 10:35
Гость, вы случайно не больнице Середавина работаете? По вашему тону очень похоже!
Гость
14 ноября 2022, 16:40
Милая, милая девочка (я даже не о дочке, а о маме сейчас). Хочется её обнять и так подержать, чтобы ей хоть немножечко полегче стало. Это страшно, и это с людьми останется на всю жизнь. Навсегда будут эти мысли "если бы я тогда...." Держись, милая❤️ Говорят, души сами выбирают такой опыт, даже вот такой негативный с человеческой точки зрения - родиться и сразу погибнуть, а родители просто проводники в этот мир. Не вини себя слишком сильно, тебе и так уже досталось так, как врагу не пожелаешь. Рубец навсегда останется, но рана пусть у вас с мужем поскорее затянется и перестанет так болеть. И пусть ваша девочка пришлёт вам ещё деток, которые исцелят ваши души и станут наградой за пережитое
Гость
15 ноября 2022, 09:28
Золотые слова
15 ноября 2022, 08:45
Больница Середавина это клоака некомпетентности. Мама там лежала месяц, как-то очень сильно болела голова, обратились к медсестре за обезболивающим, на что получили ответ "У нас есть только анальгин и то не для всех". В общем если попадаете в Середавина, то берите с собой свою еду, свое постельное белье, свои лекарства. Медицинское оборудование тоже свое.
Гость
18 ноября 2022, 19:11
TMA, врача своего тоже....
Гость
14 ноября 2022, 09:09
Тоже рожала там, думала областная больница, хорошие врачи. Неделю перед родами меня каждый день запугивали, хотя абсолютно все анализы были в порядке, потом настояли на стимулировании, в итоге ребёнка вытаскивали вакуумом, я еле выжила. Там хорошее оборудование, но персонал отвратительный, к роженицам как к врагам относятся
Гость
14 ноября 2022, 09:47
Сочувствую, конечно, девочке, но кто и зачем рожает в постсоветской РФ? Вы происходящее вокруг анализируете или бездумно глотаете Скабееву с Киселевым и не задумываетесь, как то, о чем говорят по ТВ, коснется непосредственно вас?
Гость
14 ноября 2022, 10:30
Гость, о чем вы говорите? Думаете с российскими зп есть возможность рожать за границей? Смешно! Девушке сочувствую, желаю ей скорей оправиться от своего горя и родить долгожданного ребеночка!
Гость
14 ноября 2022, 20:07
Гость
14 ноября 2022, 20:07
Гость, о чем вы говорите? Думаете с российскими зп есть возможность рожать за границей? Смешно! Девушке сочувствую, желаю ей скорей оправиться от своего горя и родить долгожданного ребеночка!
Вас зачем рожали? Что б вы скулили всю жизнь?
Гость
14 ноября 2022, 22:03
Мы живём здесь и сейчас. Другой жизни у нас не будет.
Гость
14 ноября 2022, 12:54
У девушки до этого был лишний вес это большой минус. Худеть надо и мышцы разрабатывать на животе. Мышцы слабые,слабый живот и вагинальные сокращения в том числе.
Гость
14 ноября 2022, 18:43
О, диванный эксперт подтянулся. Где там лишний вес? По остальным вопросам вы что ли лечащий врач этой девушки? Знаете, иногда лучше жевать, чем говорить.
Гость
14 ноября 2022, 20:03
Гость
14 ноября 2022, 20:03
О, диванный эксперт подтянулся. Где там лишний вес? По остальным вопросам вы что ли лечащий врач этой девушки? Знаете, иногда лучше жевать, чем говорить.
еще раз для вас ! Жир перекрывает все вены, слабая деятельность матки,влагалища из-за плохо посткпающей крови! А мышцы нужны чтобы родить -вытолкнуть из себя 3-4 кг живого существа.
Гость
14 ноября 2022, 20:10
Гость
14 ноября 2022, 20:10
О, диванный эксперт подтянулся. Где там лишний вес? По остальным вопросам вы что ли лечащий врач этой девушки? Знаете, иногда лучше жевать, чем говорить.
Однозначно диванный эксперт 😂 ещё и агрессивный ) обычно такие эксперты ещё хуже выглядят, чем объекты их экспертизы 😂
Гость
14 ноября 2022, 07:29
Точно так же погубили дочку тётки в 1977 году в больнице Пирогова, всё один в один!
Гость
14 ноября 2022, 11:47
если воды сошли...то надо вызывать роды ..иначе ребенок может погибнут из за гипоксии но врачи зря не обратили на низкий гемоглобин
Гость
14 ноября 2022, 18:44
Гость
14 ноября 2022, 18:44
если воды сошли...то надо вызывать роды ..иначе ребенок может погибнут из за гипоксии но врачи зря не обратили на низкий гемоглобин
Им не до этого было - не иначе, подарунки делили.
Гость
14 ноября 2022, 08:36
Как я понимаю эту бедную девочку((( я точно также мучалась как и она и умоляла о кесарево, хотя очень хотела родить сама. Слава Богу в моем случае все таки ребёнок остался жив, но впечатления об этой больнице у меня крайне негативные
Гость
14 ноября 2022, 11:48
очень много отрицательных отзывов про середавино
Гость
15 ноября 2022, 09:25
Гость
15 ноября 2022, 09:25
очень много отрицательных отзывов про середавино
Согласна с негативными отзывами, дочь рожала там в 2015 г, по ,, договоренности,, с врачом,и то чуть не угробили ребенка, в 2 часа ночи отошли воды, родила в 14 дня, с гематомой на голове. Не должен быть безводный период больше 6-7часов, если что-то пошло не так-предпринимайте меры, на то и перинатальный центр, а не поле...
Гость
14 ноября 2022, 09:18
ВИЧ в 13 лет. АднАзнАчно врачи виноваты.
Гость
14 ноября 2022, 15:33
Вы где про ВИЧ вычитали? Протрезвейте.
Гость
14 ноября 2022, 18:48
Не ВИЧ, а другое заболевание. А если и ВИЧ, то что, те-же врачи могли заразить,а те то что вы полумали.
Гость
14 ноября 2022, 11:45
моя дочь рожала в МЕДГАРДЕ -я сама выбрала этот центр и именно к врачу Осиновскому Олегу Гарьевичу ..врач от бога и моя дочь с семьей и я очень были довольны
Гость
14 ноября 2022, 20:07
Моя Дочка рожала в МедГард... Вел роды Ассиновский О.Г. Прекрасный Доктор,анестезия в родах..Все Замечательно... Теперь рожать,только ТАМ..
Гость
14 ноября 2022, 20:12
Вы в курсе, что в этой коммерческой шараге нет реанимации? Или готовы рискнуть и потом скулить в интернетах?
Гость
14 ноября 2022, 12:57
Рожала 14 лет назад там, просто по скорой. Супер врачи и медперсонал. Худеть надо было девушке и спортом заниматься. В Семашко тоже все было отлично. Спасибо.
Гость
14 ноября 2022, 20:12
Родила и, видимо, работает там теперь 😂 поэтому и пишет здесь комменты с обвинениями постращавшей стороны
Гость
14 ноября 2022, 21:06
Что не так с ее весом?
Гость
14 ноября 2022, 18:10
Рожала в Середавина, плановое КС. Так вот у всех, кому делали КС в тот день, не сработала как надо местная анастезия! Я такой боли натерпелась, хоть приглушенно, но я всё чувствовала, от первого вжика скальпелем и до того, как потом давили и ну жесть. Хирург женщина орала на меня: не подтягивай ноги к животу, не поднимай, ты мне мешаешь!!! А ничего так, что ноги при спиналке должны отняться, я не должна была ничего чувствовать и тем более мочь ими шевелить. Вот такая смена анастезиологов была. Чего только я натерпелась, не передать. И только потом поняла, что нет, в норме так не должно было быть. Так что к Середавина и их специалистам огромные вопросы!
Гость
15 ноября 2022, 23:17
При кесаревом сечении не применяется местная анЕстезия.
Гость
17 ноября 2022, 12:40
Гость
17 ноября 2022, 12:40
При кесаревом сечении не применяется местная анЕстезия.
Вы видимо анАстезиолог из Середавина? Ясно же, что речь о спиналке идёт. Лучше бы по теме комментария пояснили, как так вышло. Знакомый врач как-то говорил, что анестезиологию роддома Середавина просто нужно бульдозером сровнять.
Гость
14 ноября 2022, 08:29
Какой роддом???
Гость
14 ноября 2022, 08:31
Там же написано - больница имени Середавина
Гость
14 ноября 2022, 08:45
Тоже там рожала, также просила о кесарево или хотя бы обезболить. Схватки длились 12 часов, родила с помощью выдавливания ребенка. Ребенок жив, но родился с гипаксией, из-за этого проблемы по части неврологии. А вообще всем беременным советую искать своего врача и рожать платно.
Гость
14 ноября 2022, 11:53
вообще есть стимуляторы родов если долгие схватки то ставят систему и легко и быстро
Гость
14 ноября 2022, 09:42
да там ужас конечно, ни обезболивающего ничего, как в средние века. Лежишь себе, все болит и никто к тебе не подойдёт. Мне повезло только в том, что знакомые знакомых там работали в ту смену. Я дозвонилась и только после этого они начали принимать роды. А так, неизвестно, чем бы это все закончилось И у подруги ребенок там тоже погиб😔 К ней не подходили более 12 часов ((
Гость
14 ноября 2022, 11:07
Гость, медицина в самаре, это один тихий ужас ваще...
Гость
14 ноября 2022, 10:19
Кошмар самарский...
Гость
14 ноября 2022, 19:40
федя, не приезжай
Гость
14 ноября 2022, 23:44
Рекомендую до беременности заниматься своим физическим здоровьем, и: 1. Вместе с папой посетить или посмотреть в интернете дородовые курсы, где будет описан процесс родов, ваше поведение, и где вам дадут краткую инструкцию пользователя к вашему малышу. Преподавателями курсов должны быть не "Я рожала, я все знаю", а профессиональные акушеры и психологи, которые сами принимают роды, сами рожали и сами лечили и лечат от послеродовой депрессии. 2. Партнерские роды придуманы не для того, чтобы тащить туда мужа, ничего не понимающего в медицине. Партнерские роды придуманы для того, что бы вы могли привести с собой обученного человека, который возьмет под контроль все происходящее. В родильном зале вы находитесь в опасности в беспомощном состоянии. Вы, в силу своих физиологических особенностей (выброса огромного количества гормонов), не в состоянии будет принимать адекватные решения, поэтому берите с собой понимающих в медицине людей, способных оказать вам помощь, поддержку, зафиксировать все происходящее на видео и организовать приезд полиции и прокуратуры прямо в родильню.
Гость
15 ноября 2022, 12:29
Смешно читать такое. "Преподавателями курсов должны быть ... акушеры и психологи, которые сами рожали" Великолепно. 😂 От депрессии вас должен лечить психиатр, к-ый сам излечился от нее, акушеры и гинекологи только рожавшие ( а если это мужчины?), от онкологии должен лечить только онколог, сам излечившийся от этого недуга, а прикус исправлять - только ортодонт, сам прошедший через эту процедуру. 😂 В стоматологи - ортодонты брать только кривозубых. Пусть на своей шкуре испытают! 😂 Нереальны ваши требования. Представьте, если каждый будет поступать, как вы предлагаете? Не хватит гинекологов, самих родивших ,а в родзалах будет столпотворение от "обученных и понимающих в медицине людей" ( то есть посторонних по сути). Когда люди поймут, что это не решение. Решение - нормальный режим, к-й создаст нормальную систему здравоохранения, при к-ой не будет круговой поруки, а виновные не будут уходить от ответственности.
Гость
15 ноября 2022, 11:16
1. В России эпидуральные катетеры считают буржуазным предрассудком? Запугали тёток, что это опасно… 2. Умысла не было, младенческая смертность во всех странах есть. Просто за рубежом это решается выплатой страховок, а не уголовными делами.
Гость
21 марта 2023, 18:44
Не все понимают это. Да, и в 21 веке не всем суждено выжить и врачи не боги, и естественный отбор какой-никакой есть. В статье ни слова о том, как пара готовилась к беременности. ну кроме "хотели ребенка". А тем не менее готовиться к беременности важно, сдать анализы на инфекции вылечить, если они есть, перевести свои хронические заболевания в ремиссию итд. Кальцинаты в плаценте дело не нескольких часов, значит инфекции у мамы все ж были
Гость
14 ноября 2022, 08:53
зато в Калининграде в своё время шустро возбудили дело по требованию диаспоры, хотя там как раз вины врачей не было.
Гость
14 ноября 2022, 17:03
В 2017 в ярославском перинатальном ,за две недели с августа по сентябрь , погибли более 14 новорожденных детишек . Дело не возбудили естественно. Выборы были на носу.
Гость
14 ноября 2022, 17:20
При уровне нашей медицины нельзя надеяться на благополучные бесплатные роды. Жаль ребёнка и мать.
Гость
14 ноября 2022, 17:19
У нас действительно некомпетентны следователи в этих вопросах. Они будут ориентироваться только на данные экспертизы, а ее делают врачи, не будут они своих подставлять. Нам хоть и завели уголовное дело, через 2 года вызвали в главное управление и начали договариваться, что мы типо их не обвиним, т.к. это все неумышленно) а после нашего случая роддом у министерства аппаратуру попросил, типо чтобы больше такое не проморгали.
Гость
14 ноября 2022, 19:07
С моей дочкой было тоже самое, в 2011 в Семашко. И с тех пор матерью я до сих пор не стала
Гость
14 ноября 2022, 20:18
Ей надо было делать кесарево сечение по всем показаниям. Говорю об этом как врач! И всё бы было хорошо... А сейчас ей нужна помощь экспертов, иначе ничего не добьются.
Гость
14 ноября 2022, 23:09
С камерами сокрытие улик. Во-первых, нужный сотрудник запросто отзывается из отпуска, Во-вторых - изъять/просмотреть запись может любой человек, владеющий ПК. Можно позвонить в любую фирму устанавливающую видеонаблюдение и за деньги привлечь к данному процессу установщика видео (1000 руб.). Взять видео - это скопировать папку/файлы с регистратора. У меня в мое отсутствие даже охранники без образования с этой задачей справляются. Если в регистраторе установлен пароль на вход (можно у отпускника взять), то из регистратора достается жесткий диск, подключается к компу по стандартному интерфейсу или через переходник в USB порт ноутбука (Переходник 500 руб. в ДНС). Зная дату и время вся эта процедура займет до 30 минут, 20 из которых будет сам процесс копирования. При чем в полиции есть специально обученные люди, которые такими вещами занимаются. Другой вопрос - почему следователь в рамках уголовного дела не изымет жесткий диск? Почему не отключат регистратор от записи, что бы запись не затерлась? Если боятся оставить больницу без видео архива, то вопрос решается покупкой нового такого же жесткого диска. Поменяли, форматнули в регистраторе и все. В общем выводы сами делайте. Стоит, наверное, вторую жалобу писать. Ну и установить все-таки истинные причины смерти.
Гость
15 ноября 2022, 02:58
Мать чувствует своего ребёнка и если она в тревоге, врач должен подойти и провести срочное обследование состояния малыша. 19 часов безводный период! Да за это время может любое случится. И случилось. Надо иметь желание слышать пациента, врачи знают далеко не всё.
Гость
15 ноября 2022, 12:11
Не ломайте копья, а поищите информацию по теме "борьба за естественные роды в российских роддомах", почему происходит и чем заканчивается. Перед вами откроется мир необыкновенный и многое станет ясно.
15 ноября 2022, 12:48
Совместные роды за тем и нужны - женщина невменяема когда рожает, требовать не в силах. Рядом должен был быть муж, который персоналу расслабляться не дает
Гость
15 ноября 2022, 19:42
Читаю, как будто со мной это происходило, да тоже са он было, но в Симашко на Дыбенко. Схватки, воды не отходят, прокалывпю пызырь, раскрытия не с 3 ночи ребёнок без вод, тоже слёзно прошу сделать кесарево, тк знаю ребёнок крупный, но они тоже самое твердят, сама сама, и на моё счастье утром затупил Астапович Игорь Леонидович и взял экстренно меня на кесарево. Спасибо этому дочкору Человеку от Бога. Сейчас моемы сыну почти 13 лет и второе кесарево мне тоже делал Игорь Леонидович уже планово.Так что это видимо бывает такое у этих врачей, не только в Калинина.
Гость
18 ноября 2022, 00:05
Один факт - столько часов с отошедшими водами!!! Они прекрасно понимали последствия... не все идут по договорённости и видимо это повод так относиться....и самое главное безнаказанными останутся!!! Желаю сил, много сил на борьбу!
Гость
19 ноября 2022, 21:26
Ненавижу всех врачей, первые роды на Стахановской, 2 мая 1977 года,была худенькая , так врачи клещами вытащили ребенка, был с серыми глазами а отдали с карими, сказали больше месяца не проживет, ему 45 лет уже Инвалидность 1 группы с детсва..Второго рожала платно в больнице имени Калинина в 1992году , самые первые платные роды, отношение никакое всем пофиг.
Гость
1 февраля 2023, 02:02
Боже! Как больно! Просто нет слов, чтобы Сказать вам всем, что с 90-х в этой системе работают палачихи. Нет, не в перинатальной, а именно акушерской. Я после нормальных родов трое суток не видела свою дочь. А эти твари говорили, что моя девочка "плохо ест"! Что плохо ест, если я ее даже к груди не приложила?! Я закатила скандал на весь гребаный роддом Челябинска. Только потом узнала, что крепкие здоровые новорожденные (больше 5 кг) у них были "на особом счету". Даже пуповину перерезали раньше времени. Моя доченька жива. Но я не могу даже через 28 лет вспоминать без ненависти день ее рождения. Ваша боль - моя боль.