Здоровье Массовое отравление сидром

«Не пейте!»: самарский Минздрав рассказал об опасности употребления напитка «Мистер Сидр»

Уже 15 жителей области пострадали от этого суррогата

После употребления сидра люди попали в больницы

В Самарской области трое из выпивших напиток «Мистер Сидр» находятся в тяжелом состоянии. Об опасности этого суррогата рассказали в региональном Минздраве.

— Уже 15 человек в регионе Самарской области пострадали от напитка «Мистер Сидр». Состояние 12 пациентов оценивается как средней степени тяжести. Если вы употребили напитки «Мистер Сидр», незамедлительно обратитесь в медицинское учреждение, а если купили, но еще не успели выпить, не пытайтесь даже попробовать их содержимое, — сообщили в ведомстве.

Врачи напомнили симптомы острого отравления, которые наблюдаются у пострадавших от некачественного алкоголя:

  • тошнота;

  • рвота;

  • пониженное или повышенное давление;

  • нарушение зрения.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, вы располагаете информацией о пострадавших и погибших, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

О массовом отравлении этим сидром стало известно утром в понедельник, 5 июня. Затем о госпитализации и гибели людей заявили и представители ведомств Самарской области. После этого в больницы обратились жители Нижегородской области, Удмуртии и Пензенской области. Также опасный напиток обнаружили в Москве, Пермском крае и Челябинской области.

Следователи опубликовали видео с предприятия. Возможно, в напиток каким-то образом мог попасть метанол. Еще одна версия — наличие этиленгликоля.

В Ульяновском суде арестовали самарского бизнесмена, который может быть причастен к массовому отравлению суррогатным сидром. Почитайте, кто он такой.

Всю актуальную информацию о массовом отравлении мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления