Отстаньте уже от женщин. Это им решать, сколько детей иметь, и иметь ли вообще. Потому что они тратят на этих детей свою жизнь. А не депутаты, которые там заседают в своих кабинетах.
Гость
3 часа
Правильно ! А то мужья, ни с того, ни с сего, хотят право голоса в семье - не бывать этому !
Сколько роддомов закрыли в 2024-ом году в рамках Нацпроекта ,, Демография ,, ?
Гость
6 часов
В этой стране при такой жизни …………………………………кукишь
Гость
6 часов
При таких ценах в магазинах и в сфере ЖКХ никто и не будет долбить
Это же надо долбить в живого человека чем попало ?
Гость
6 часов
чтобы лилася иха кровь!
Гость
6 часов
Приятно читать интервью умных людей. Печально про то, что обсуждают наши депутаты...
Гость
6 часов
Хороший доктор. Но заранее жалко, испортил себе карьеру на старости лет.
Пропаганда, скрытая, чайлд фри.
Но его теперь если не посадят, то отправят на пенсию.
Гость
6 часов
Гость, Да уж.Наши депутаты кто на чём помешан.Один за спорт, другой за мусор, третий за демографию.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Хороший доктор. Но заранее жалко, испортил себе карьеру на старости лет.
Пропаганда, скрытая, чайлд фри.
Но его теперь если не посадят, то отправят на пенсию.
Много разговоров из ничего. Ларчик то просто открывается. Город не место для демографического воспроизведения . Даже в советское время с культом уличного безнадзорного времяпрепровождения дворовых детских компаний и популярным институтом передержек детей в интернатах , который не подразумевал ни малейшей степени стигматизации родителей сдавших туда своих детей. Демография была положительной только за счет южных республик. Дети желанные гости в семье только в деревне , где маленький ребенок с 5 лет помощник в хозяйстве , а с 12 лет уже солдат стоящий на страже интересов своего родоплеменного клана, а с 25 уже полноценные члены местечкового комьюнити (хорошее дело рожать сыновей , которые тучей сидят за столом, которые могут ....) . Но увы , наша деревня была припасена в жертву политически доктринированной иерархической модели (РЕМЕСЛО СОЛДАТА ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕСТИЖНЕЙ РЕМЕСЛА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯИНА). Без основательной ревизии господствующей политической доктрины русский энос (да и мордовско чувашский и проч ) обречен на неизбежное вымирание.
Гость
3 часа
В 70-е годы в нашем доме было только 8 одногодок, и у всех были родные братья или сёстры. Только один парнишка был единственным ребёнком в семье. Это в Куйбышеве было.
В 70-е годы в нашем доме было только 8 одногодок, и у всех были родные братья или сёстры. Только один парнишка был единственным ребёнком в семье. Это в Куйбышеве было.
Помню спускаюсь домой по ул Русской , до дома метров 200. Воздух насыщен какофонией детских криков и возгласов. Кто то обиженный плачет навзрыд , дети в ту пору совершенно не боялись прилюдно выражать свои эмоции , и смеялись и плакали громко навзрыд. Параллельно крики дружной компании детей увлеченный групповой игрой , при открытых окнах совершенно не стесняясь свидетелей звуки двух или сразу трех семейных скандалов , люди в себе никакого негатива (как сейчас говорят стресса) не держали , быстро и громко ссорились и тут же быстро мирились. Никогда в жизни я более нигде не чувствовал себя в таком уюте чувства личной защищенности и безопасности как в своем громком дворе. (все удобства которого были на улице) .
Гость
6 часов
Разумеется женщин не хотят рожать, зная что наше правительство готовит для их детей в будущем.
Гость
6 часов
умный мужик. адекватный. не то что некоторые депутаты....
Гость
5 часов
Не со всем согласна. Да аборты нельзя запрещать. Сама как то прожила без этого. Но знаю как страдают ненужные дети и на что идут женщины чтобы избавиться от нежелательной беременности. И мужчин чаще всего это никак не волнует.
Насчет гормонов как противозачаточных не согласна. Там столько побочек это и ожирение, миомы, тромбы... Стимуляция родов окситоцином удобна для врачей, роженица быстро рожает. Но не всегда еще организм готов к этому и от этого разрывы и кровотечения. И почему женщина должна предохраняться гормонами, а не мужчина? Мужчина если не хочет детей, может намного проще стать стерильным и не доставлять проблем женщинам. На мужчинах нет никакой ответственности. Он не терпит боль физическую и душевную из за аборта.
Гость
5 часов
Мужчина получает только удовольствие, а проблемы остаются женщинам. У меня нет 14 лет мужчины и не стало никаких проблем. Помолодела лет на 10 .
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Мужчина получает только удовольствие, а проблемы остаются женщинам. У меня нет 14 лет мужчины и не стало никаких проблем. Помолодела лет на 10 .
А кто вас тогда шпилит ?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А кто вас тогда шпилит ?
В интим-салонах много всего.
Гость
6 часов
К снижению рождаемости однозначно приводит женское равноправие и независимость (я не говорю, что это плохо) - если женщина рожает "для себя", то вряд ли она будет рожать второго, так как одной женщине столько не прокормить. Да и выход на пенсию бабушек на 5 лет позже сказывается - некому сидеть с ребёнком (встречать/провожать из школы).
К тому же, если молодая женщина, даже профессионально вполне успешная, рожает ребёнка, то при наличии мужа или материальной помощи она находится в декретном отпуске 3 года. Далее она может родить ещё одного ребёнка - ещё три года декрета. Потом первый идёт в школу и того нужно провожать и встречать из школы, как минимум, первые несколько лет. Через 3 года второй идёт в школу и ещё минимум три года она не работает. Итого, минимум, 12 лет без работы по профессии, что приводит к частичной или полной потере квалификации.
Ну, или 10 лет, если разница в возрасте детей 2 года.
Гость
5 часов
От кого рожать? Кто сейчас может содержать в декрете жену и детей и выплачивать ипотеку? Зарплаты маленькие, мужчины ленивые, они любят только себя. Это им нужна мамочка до старости лет. Они быстро сбегают от бытовых трудностей. А женщине некуда деваться она впрягается и растит детей. И все больше женщин понимают, что дети это только их заботы и проблемы. По этому и рожают одного или совсем не хотят детей, так как не уверены что могут их прокормить и вырастить.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
От кого рожать? Кто сейчас может содержать в декрете жену и детей и выплачивать ипотеку? Зарплаты маленькие, мужчины ленивые, они любят только себя. Это им нужна мамочка до старости лет. Они быстро сбегают от бытовых трудностей. А женщине некуда деваться она впрягается и растит детей. И все больше женщин понимают, что дети это только их заботы и проблемы. По этому и рожают одного или совсем не хотят детей, так как не уверены что могут их прокормить и вырастить.
Да, сейчас мужчины получают относительно меньше, чем раньше, потому что на рынке труда с мужчинами конкурируют женщины + мигранты.
И кстати, а кто таких мужчин, как вы описали, воспитал, не женщина ли ?
Гость
3 часа
Гость
5 часов
От кого рожать? Кто сейчас может содержать в декрете жену и детей и выплачивать ипотеку? Зарплаты маленькие, мужчины ленивые, они любят только себя. Это им нужна мамочка до старости лет. Они быстро сбегают от бытовых трудностей. А женщине некуда деваться она впрягается и растит детей. И все больше женщин понимают, что дети это только их заботы и проблемы. По этому и рожают одного или совсем не хотят детей, так как не уверены что могут их прокормить и вырастить.
И кстати, если женщинам платить в 2-3 раза больше, вы уверены, что они кинутся рожать ещё детей ? Скорее всего, больше станут тратить на предметы роскоши и дорогие зарубежные поездки.
Никого не обвиняю, потому что такая сейчас жизнь.
Гость
6 часов
У кого в самарканде прорубь между копыт ?
Покажись
Гость
6 часов
да, офшорные пуцтреоты и дальше еще лет 25 будут виноватить байдена - что это он не дает рожать.
а на самом деле геноцид длиной в 25 лет - не спрятать, итоги наглядны.
Гость
6 часов
Замутим в прорубе сквирт с милфами через 8 дней
Гость
34 минуты
Редкий случай : хоть об одном трезвом адекватном товарище рассказали.
Гость
6 часов
Я думаю Радзинскому видней,ведь у него много детей и от разных женщин! И не он решал.рожать им или нет.
Гость
5 часов
Он богатый, его дети будут обеспечены. От таких не страшно рожать.
Гость
2 часа
только порпробуйте, завалят алиментами.
Гость
5 часов
В связи с принятием новых заказов, таджики не будут жениться на русских.А так было бы три жены и от каждой по три тебятенка.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
вос.
772мм 95%«Отстаньте от женщины, не она определяет, сколько детей рожать!» Ведущий акушер-гинеколог — о факторах, влияющих на демографию