Здоровье Недостроенный кардиоцентр хотят выкупить у бизнесмена Сергея Шатило

Недостроенный кардиоцентр хотят выкупить у бизнесмена Сергея Шатило

Сделку оценили в 500 миллионов рублей

Кардиоцентр почти достроили

Всего 500 миллионов рублей, и новый кардиоцентр принадлежит Самарской области. Выкупить объект, который строила компания скандального бизнесмена Сергея Шатило — ООО «Современные медицинские технологии», предложил депутат губдумы Михаил Матвеев.

— Я внес в проект бюджета 27 поправок. Одна из них предусматривает выкуп недостроенного здания кардиологического и кардиохирургического центра, возводимого в 2013–2016 годах в рамках соглашения между правительством Самарской области и ООО «СМТ». Затраты — 500 миллионов рублей, — сообщил депутат.

Пятиэтажное здание кардиоцентра возвели на улице Аэродромной, 43 в непосредственной близости от действующего кардиодиспансера. Общий объем инвестиций компании в проект оценивали до 3 миллиардов рублей. Открыть свои двери медучреждение должно было в 2016 году. Но стройка встала, когда Сергей Шатило попал в поле зрения правоохранителей.

Одно из предъявленных бизнесмену обвинений касается поставки медоборудования в больницу Пирогова, а именно — незарегистрированного магнитно-резонансного томографа. Также Сергея Шатило обвиняют в коммерческом подкупе Альберта Навасардяна, который занимал пост заместителя министра здравоохранения Самарской области, и покушении на ограничение конкуренции, проще говоря — в картельном сговоре.

Сейчас ООО «СМТ» собирается признать себя банкротом. Аналогичный иск против компании подала и больница Пирогова.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления