Здоровье «35 стариков лежали в коридоре!»: в Самарской гериатрической больнице побывал замминистра

«35 стариков лежали в коридоре!»: в Самарской гериатрической больнице побывал замминистра

Проблему озвучили властям ещё в октябре, но пока ничего не изменилось

Чиновники пришли с проверкой в гериатрическую больницу

Проблема нехватки мест в Самарской клинической гериатрической больнице всё ещё остаётся актуальной. В медучреждение наведались заместители министра здравоохранения Самарской области Мерген Бадма-Гаряев и Татьяна Сочинская. Они нашли в коридорах 35 пациентов.

На переполненность больницы самарцы пожаловались ещё в середине октября. Главврачу даже сделали выговор за размещение пациентов в коридорах. Но, судя по всему, это не помогло решить проблему.

— Днём 7 ноября в коридорах гериатрических отделений на улице Степана Разина, 32 было размещено 35 человек, поступивших в больницу не только экстренно, но и планово — по направлениям из поликлиник. Пациенты проходят лечение вне палат, находясь в коридорах несколько дней! Причина — администрация учреждения не взаимодействует с первичным звеном и с министерством по вопросу маршрутизации пациентов. Ситуация недопустимая! Большая часть пациентов — пожилые люди, — рассказали представители областного Минздрава.

Пациенты больницы — пожилые люди

Чиновники пообещали, что изменения в гериатрической больнице «последуют в ближайшее время».

Стоит отметить, что самарцы и раньше жаловались на размещение пациентов в коридорах. Одна из нашумевших историй — когда шестимесячного ребёнка положили в коридоре детской инфекционной больницы, по соседству с баком для грязного белья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления