Здоровье Самарскую «Клинику сердца» планируют выкупить за 1,5 миллиарда рублей

Самарскую «Клинику сердца» планируют выкупить за 1,5 миллиарда рублей

Деньги спасут компанию Сергея Шатило от банкротства

Почти готовое здание не могут ввести в эксплуатацию уже несколько лет

Банкротство «Современных медицинских технологий» («СМТ») временно приостановили. «Клиникой сердца» на Тушинской заинтересовалась компания «Медкон».

Эта информация содержится в решении Арбитражного суда об отказе признания самарской фирмы банкротом.

— Представители ООО «Медкон» сообщили о намерении приобрести медицинский центр за 1,5 миллиарда рублей. Этих средств хватит «СМТ», чтобы расплатиться со всеми своими долгами, — говорится в определении суда.

Новый медицинский центр начали строить на Тушинской в июне 2014 года. Он располагается вблизи уже существующего кардиодиспансера на Аэродромной. В 2016 году у «СМТ» и её руководителя, бизнесмена Сергея Шатило, начались проблемы. Предпринимателя заподозрили в картельном сговоре во время покупки медицинского оборудования. Из-за этого строительство заморозили, хотя объект, по последним данным, готов на 90%. Работы не могут закончить по сей день.

В конце 2018 года представители Минэкономразвития обратились в суд. Они требовали расторгнуть инвестиционный меморандум с «СМТ» из-за срыва сроков строительства «Клиники сердца». Окончательно точку в этом споре поставили в середине сентября 2019 года.

Самого Сергея Шатило в конце июля 2019 года признали виновным и в коммерческом подкупе. Его приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима. Однако адвокаты обжаловали приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления