Здоровье История онкобольной Жительнице Самары, которая ездила за одной таблеткой в онкоцентр, выделили лекарства

Жительнице Самары, которая ездила за одной таблеткой в онкоцентр, выделили лекарства

Женщина будет принимать их дома

О своем страшном диагнозе Ирина Новикова узнала в ноябре 2018 года 

Самарский областной клинический онкологический диспансер решил проблему с поставкой препарата «Тагриссо». Лекарство поступило в медучреждение.

О проблеме стало известно благодаря истории Ирины Новиковой. У женщины рак лёгких в IV стадии. Последнее время она была вынуждена ездить в онкоцентр, чтобы принять одну таблетку. Ирина рассказала нам, как борется за свою жизнь, несмотря на страшный диагноз.

Эта история получила широкий общественный резонанс. В первую очередь претензии возникли к медицинскому учреждению. В онкоцентре прокомментировали, из-за чего произошла такая ситуация.

— «Тагриссо» включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и льготного лекарственного обеспечения с 1 января 2020 года. Пациентке не было отказано в медицинской помощи. Администрация онкоцентра вместе с женщиной приняли решение предоставлять ей препарат в рамках дневного стационара, так как на день обращения наше учреждение только закупало это лекарство. На сегодняшний день партия «Тагриссо» поступила в центр. Пациентка получила препарат бесплатно по рецепту врача и будет принимать его дома, — сообщили в онкодиспансере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления