Здоровье В Самарской области три больницы получат новые аппараты УЗИ

В Самарской области три больницы получат новые аппараты УЗИ

Ввести в работу их должны до конца года

Аппараты собираются применять и в акушерстве

Три медицинских учреждения в Самарской области оснастят новым оборудованием. Больницы получат четыре современных аппарата УЗИ.

— Начальная цена контракта — 33 миллиона рублей. Стоимость одного аппарата составляет 15 миллионов рублей, остальные три стоят по 6 миллионов рублей каждый. Источник финансирования — бюджет Самарской области на 2020 год. Победитель конкурса должен приобрести, доставить, разгрузить и установить оборудование на местах. Контракт будет действовать до 31 декабря 2020 года, — указано в сообщении на сайте госзакупок.

Экспертный аппарат УЗИ (самый дорогой) будет работать в областной больнице Середавина. Сюда же доставят и один из аппаратов по 6 миллионов рублей.

Остальные установят в Сергиевской центральной районной больнице и больнице № 2 имени Баныкина в Тольятти. Каждый из них должен быть настроен так, чтобы его было удобно применять в различных областях медицины — в том числе кардиологии, педиатрии, ортопедии, урологии, маммологии, неврологии, акушерстве и гинекологии.

Несколько месяцев назад в больницах региона открыли новые реанимации. В списке — областная больница Середавина, больницы № 5 и 2 в Тольятти, Сызранская центральная больница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления