Здоровье Всё о коронавирусе «Больной потерял много крови»: в Самаре ДПС задержала врача по пути на работу

«Больной потерял много крови»: в Самаре ДПС задержала врача по пути на работу

По словам медика, инспектор полчаса составлял протокол

«Инспектор больше получаса составлял протокол»

В Самарской области полиция начала проверку действий одного из сотрудников ДПС. Поводом для этого стала жалоба заведующего отделением травматологии и ортопедии госпиталя «Мать и дитя» Геннадия Куропаткина. О своей проблеме врач сообщил в соцсетях.

— Меня срочно вызвали в клинику к больному. У него после операции началось кровотечение, угрожающее жизни. На Ново-Садовой меня остановил патруль ДПС. Я показал все необходимые документы и попросил пропустить, так как от этого зависит жизнь больного. Но вместо этого инспектор 35 минут составлял протокол, — пожаловался медик.

По словам врача, он всё же успел на операцию и остановил кровотечение. Тем не менее, как рассказал Геннадий Куропаткин, за это время пациент потерял пол-литра крови.

На его жалобу отреагировали представители ГУ МВД России по Самарской области. По их словам, сейчас в ведомстве началась проверка действий инспектора.

Патрули на Ново-Садовой жители Самары заметили в начале апреля. Как пояснили в облглавке, это связано с ужесточением режима самоизоляции в регионе.

— С 1 апреля сотрудники ГАИ останавливают водителей, чтобы выяснить у них цели поездки. Если она не обоснована необходимостью, то гражданину рекомендуют вернуться домой, — пояснили в ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники ДПС уже находились на въездах и выездах в Самару в начале апреля. Это привело к образованию многокилометровых пробок на дорогах. По словам водителей, патрульные пускали в город только по записи. Однако эту информацию опровергли в облглавке и Минтрансе региона. По их словам, вводить ограничения на въезд в губернию и город не планируют.

Мы продолжаем вести онлайн-хронику событий, связанных с коронавирусом и карантином в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления