Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области закрыли еще один обсерватор

В Самарской области закрыли еще один обсерватор

Но не исключено, что его снова развернут

Не иметь возможности выйти на улицу — настоящее испытание

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией рассмотрел вопрос о закрытии обсерватора «Колос» в Кинель-Черкасском районе. Его решили законсервировать.

— Пока обсерватор не востребован. Однако при необходимости его снова откроют, — уточнили в оперштабе.

На фоне спада заболеваемости содержать обсерваторы стало невыгодно. Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов предложил закрыть обсерваторы в Самаре и Тольятти.

Между тем ситуация вокруг пандемии коронавируса остается неоднозначной. Глава региона Дмитрий Азаров не исключил, что в Самарской области снова могут ввести ограничительные меры.

Тем более что заболеваемость COVID растет, как и число жертв коронавируса. 1 сентября стало известно о гибели еще 4 человек.

Чтобы не допустить неблагоприятного развития эпидситуации, главам муниципалитетов поручили принять меры для дезинфекции общественных пространств, зданий, соблюдения санитарных требований в учреждениях, масочного режима и социального дистанцирования. Спрашивать за нарушения будут с чиновников.

На этой неделе также начнется вакцинация населения от гриппа. В Самарскую область привезли прививки и для детей, и для взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления