перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Задача: быстро продать квартиру

20 марта 2013, 13:46
Гость
21 марта 2013, 14:15
Заключить эксклюзивный договор на продажу квартиры с риэлтором - вот совет по быстрой реализации. Да, придется заплатить агенту, но этот договор обяжет его продать объект в обозначенные сроки. И в большинстве случаев так и происходит: объект действительно продается, потому что им ПОСТОЯННО занимается специалист.
Гость
21 марта 2013, 15:08
Лучше сбросить цену на сумму, которую бы пришлось заплатить агенту - такая скидка на 5-10% гораздо быстрее привлечет покупателя, чем если "им ПОСТОЯННО занимается специалист"))). Кстати, любопытства ради - какую гарантию дает этот договор, что объект будет продан в обозначенные сроки? А если не будет - агент будет платить штраф или купит за обозначенную цену за свой счет? Что-то не верится)))
Гость
22 марта 2013, 09:05
Гость
21 марта 2013, 15:08
Лучше сбросить цену на сумму, которую бы пришлось заплатить агенту - такая скидка на 5-10% гораздо быстрее привлечет покупателя, чем если "им ПОСТОЯННО занимается специалист"))). Кстати, любопытства ради - какую гарантию дает этот договор, что объект будет продан в обозначенные сроки? А если не будет - агент будет платить штраф или купит за обозначенную цену за свой счет? Что-то не верится)))
Ну вообще эксклюзивный договор обязывает риэлтора продать квартиру в установленные сроки. Если этого не произойдет, там либо серьезно сокращается риэлторская комиссия, либо компания продолжает рекламировать объект в разных источниках за свой счет. Ну это насколько я знаю. То есть в этом случае ты платишь деньги агенту, но хотя бы знаешь, за что.
Гость
22 марта 2013, 11:41
Гость
22 марта 2013, 09:05
Ну вообще эксклюзивный договор обязывает риэлтора продать квартиру в установленные сроки. Если этого не произойдет, там либо серьезно сокращается риэлторская комиссия, либо компания продолжает рекламировать объект в разных источниках за свой счет. Ну это насколько я знаю. То есть в этом случае ты платишь деньги агенту, но хотя бы знаешь, за что.
Если не продала вовремя - то ни о какой комиссии не может быть и речи, ее сокращение или продление договора за счет рыэлтора (как Вы говорите) - это детский сад. Но этого недостаточно. Она должна МНЕ мои убытки компенсировать, связанные с невыполнением своего обязательства. Т.е. либо не только не получить комиссии, а напротив - заплатить мне, например, двойную сумму комиссии. Либо другой вариант - пусть за счет собственных компании или за счет ипотечного кредита (с получением которого, если верить рыэлторам, у них все всегда схвачено) по завешению обозначенного срока выкупить мой объект за обозначенную цену на компанию, а уж за какое время и за сколько они потом сбудут его реальному покупателю - это их, рыэлторов, личное дело. Вот на таких условиях можно о чем-то разговаривать со "специалистами"
Гость
23 марта 2013, 21:56
заключив эксклюзивный договор, Вас легко будет заставить снижать и цену, есть много техник продаж, и чтобы агенту получить свою комиссию, есть много вариантов манипулирования
Гость
25 марта 2013, 11:21
да ладно вам, в таком договоре прописывается, что квартира будет продана именно за такую цену и потом риэлтор ни под каким предлогом не в праве ее снижать или как-то манипулировать. без эксклюзивных договоров и со скрытой комиссией - да, запросто могут заставить снизить.
Гость
21 марта 2013, 15:53
Так и сделал. Скинул с цены на квартиру 50 т.р. (зарплата риэлтора) и нашел покупателя за 2 недели.
Гость
25 марта 2013, 18:41
"Риэлторы" радуют:))) На самом деле для чего нужен риелтор? 1) чтоб договор правильно составить, такой, к которому у регпалаты претензий не будет 2) очередь в той же регпалате занять (теперь вроде и самому через госуслуги можно?) 3) ээ...не знаю, деньги при них передавать, думаю, никто особо не захочет - если риелтор не хороший знакомый, который в качестве свидетеля выступает В реальности большинство риелторов, с кем приходилось иметь дело, по-моему, даже семи классов образования не имели, в отличие от большинства россиян. Еще эти люди не умеют слушать клиента, умудряются самую суть пропустить мимо ушей. Для чего они нужны в век интернета - загадка. Единственные полезные люди - работники в отделах продаж строительных компаний - тогда да, польза есть, с ними все время приходится решать кучу вопросов во время стройки.
26 марта 2013, 12:50
Угу. Активизировались все "зазывалы"! В связи с работой ранее в гос.учреждении по недвижимости у меня возникали вопросы от родственников (да и сами родственники возникали) по покупке практически "дарового" жилья от строительных компаний, при озвучивании работникам продаж данных компаний основных моментов которые им необходимо прояснить (документы на застройку, со инвесторы, согласованные планы и сроки застройки и т.п.) рождались ответы от "Самый умный чтоль!?" до "Завтра все будет, завтра все достанем (наверно как раз бывшие риелторы-хоть как-то "сгладить" острые углы пытались)!". После подписания договора обычно специалист продаж уже переставал заниматься клиентом, а до юр.отдела даже дозвониться невозможно, не то что кого-то живьем увидеть... В связи с чем примите простую истину - и риелтор и все виды "продажников" недвижимости имеют свою прибыль от того что вам продали (т.е. оказали услугу), и чем глупее ВЫ себя поведете, тем больше прибыль-далее никаких гарантий давать и за что-то отвечать никто не будет, каждый ищет СВОЮ выгоду а не вашу, поэтому "включайте мозг", читайте договор, советуйтесь, и не принимайте скоропалительных решений в вопросе в котором не разбираетесь и все может получиться очень просто, быстро и выгодно как для вас, так и для остальных людей (если вы их задействуете).
Гость
11 июля 2016, 14:09
Вопросом «Как продать недвижимость?» задаются многие, кто решился расстаться со своим имуществом, но все хотят не просто продать, а сделать это быстро и с наибольшей выгодой. Многие уверенны, что наилучшим способом решить вопрос продажи недвижимости является обратиться к профессиональным риэлторам в агентство недвижимости, другие же уверенны, что лучше заниматься продажей самостоятельно.