Несмотря на низкие ставки, условия кредитования в большинстве стран жёсткие. Например, хотя в Болгарии привлекательные цены на недвижимость, ипотеку получить трудно , первоначальный взнос - от 50%, и процент высок. То же с Грецией (из-за недоверия банков к заёмщику) и Швейцарией (из-за её "высокомерности"). Существуют страны, в которых не выдают ипотечные кредиты иностранным физическим лицам, не являющимся резидентами. Это Вьетнам, Египет, ОАЭ, Таиланд, Тунис, Хорватия и Черногория. В Испании и Турции более гладко, со ставкой 3-3,6% в Испании и 7% в Турции, но есть только несколько банков, который выдают кредиты нерезидентам (вот они:https://tranio.ru/traniopedia/tips/usloviya_ipotechnogo_kreditovaniya_v_raznykh_stranakh/). Во всех странах существует возрастное ограничение: займы выдаются тем, кому на момент погашения кредита будет менее 65–75 лет.
И у нас, и у них ипотека "кусается", поэтому многие стараются взять жилище в рассрочку.
Гость
27 июня 2016, 00:11
В Киргизию или в Туркмению уже уехать, там пенсионеры за услуги ЖКХ не оплачивают. На Европу пенсии не хватит, а после продажи квартиры в России, хватит на покупку юрты.Благо, что относимся к одной языковой тюркской группе.
Гость
18 июня 2016, 17:43
Эх... страна дураков!
Гость
17 июня 2016, 17:45
Как хорошо, что я уже свалил из этого дурдома и налоговым резидентом в этой стране больше не являюсь))) Чего и всем желаю
Гость
17 июня 2016, 00:45
Поехал на работу на велосипеде- получил прибыль в размере стоимости проезда- уплати налог, надо ввести налоги на велосипеде в фонд общественного транспорта
Гость
27 июня 2016, 12:57
Не будите лихо)))))))))))))))))))))
Они ведь не дремлют, идеи на лету схватывают))
Гость
16 июня 2016, 00:43
Клептоманское государство ждет шиш. С маслом. Пальмовым.
Гость
15 июня 2016, 12:56
только спят и видят как залезть в чужой карман !
как ни странно там хотят чтоб человек жил в доме, а у нас в иМпотечной кабале с петлёй на шее !
Гость
15 июня 2016, 07:44
Не знают как ещё денег поиметь с граждан! Доите богачей, депутатам зарплату срежьте- вот вам уже прибыль!
Гость
15 июня 2016, 10:19
По вашему бедный простой народ в Дании недвижимость покупает?))
Гость
15 июня 2016, 20:51
Гость
15 июня 2016, 10:19
По вашему бедный простой народ в Дании недвижимость покупает?))
Так не должен быть народ бедным.
Гость
14 июня 2016, 22:10
Смешно читать, с каждым днём все больше поражаюсь нашей стране, люди находят возможность взять кредит подешевле дак они и тут свой нос засунут, заплатите пожалуйста разницу! Театр абсурда
Гость
14 июня 2016, 19:23
Только название прочитала,- уверенна была что налог со стороны Россиюшки родимой)))))
Гость
14 июня 2016, 16:37
Интересно, а как ФНС собирается получать сведения о кредитах? На западе банк, разглашающий сведения о своих клиентах, упадет мордой в грязь и не отмоется.
Гость
14 июня 2016, 20:43
уже в ближайшее время начнётся официальный обмен информации о зарубежных счетах наших граждан
Законотворцы, а не ввести ли вам статью в налоговый кодекс для зажравшихся банкиров! Которые проценты делают несоизмеримо высокими по сравнению с цивилизованным миром
Гость
14 июня 2016, 15:12
Это финиш. Я думал, что хуже не бывает. Я недооценил ребят
Гость
14 июня 2016, 19:24
Ещё не финиш... Пробьём новое дно:))) ещё не раз.
Гость
14 июня 2016, 14:56
Налогообложение физ лиц итак самое кривое, дак его ещё усугубляют идиотским правоприменение. А почему только за границей недвижимость? Давайте ещё наших валютных иппотечников добьём они же много лет экономили на % ставке значит должны за эти годы налог заплатить.
Гость
14 июня 2016, 14:50
Маразм финансового блока страны все крепчает! Не мешало бы им хоть Чиполлино перечитать!!! Раз историю своей страны учить не хотят.
Достижения
Свой среди своих