RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Не жил дома — не плати! В Самарской области предложили делать перерасчет платежей за вывоз мусора

Гость
3 апреля 2019, 18:34
Пол статьи про то как деньги собирать, а про то как убирать и подбирать то что разбросали ни слова.
Гость
3 апреля 2019, 16:40
Помимо дачников есть еще отпускники
3 апреля 2019, 17:24
А я вообще дома практически не готовлю и не ем. Мусора максимум 1 пакет за неделю выбрасываю. В дачный сезон и того реже. Что делать будем? обустройте уж контейнерные площадки по немецкому образцу, раздайте всем магнитные ключи и весы на приемник.
Гость
3 апреля 2019, 19:23
какую теперь роль играет ЖКХ? они от вывоза мусора отмахнулись, появился какой-то оператор который требует оплату. платежи идут напрямую, хотя никакого договора нет, а значит и не законно. договор был с ЖКХ. я платить не буду.
Гость
3 апреля 2019, 18:48
Отмазка, что-бы отсутствие доказать, замучаетесь справки собирать и сдавать.
4 апреля 2019, 09:56
Только смех вызывают подобные инициативы. А по простому если сказать, мы придумали какую-то чушь, она не работает, теперь героически будем придумывать еще 100500 доработок, чтобы хоть как-то это идиотизм заработал. Нет чтоб признать, что не подготовились, не продумали, не учли, ввести мораторий, а после проработки уже выкатить продуманное решение.
Гость
4 апреля 2019, 12:21
По законодательству в одностороннем порядке единый региональный оператор не имеет право заключить договор с собственником, если собственника, он же же заказчик, не устраивает оплата (т.е. должны прийти к обоснованной цене) так как в прошлом году оплата была в пять – восемь раз ниже нынешннго тарифа (опять же где и куда смотрит ФАС), вопрос: почему оплата идет с кв.м., и если собственник разделяет мусор, почему расценка "сидит" в тарифе???!!!
Гость
3 апреля 2019, 16:34
Я к бабушке уезжал погостить
4 апреля 2019, 23:20
В нашем ТСЖ плата за содержание жилья (в которое входила оплата за вывоз мусора и естественно уборку контейнерной площадки) с января 2019 г. уменьшилась на 70 руб. Теперь вывоз мусора составляет 240 руб., при этом контейнерная площадка не убирается и превратилась в помойку. Кто это все придумывает, я имею ввиду региональных операторов. Видимо это люди особо приближенные к "слугам" народа. Мы пенсионеры, пять месяцев в году проживаем на даче 240руб.х 5 мес.= 1200 руб.- это подарок бизнесменам, т.к. мы там платим за вывоз мусора. При этом власти уверяли, что повышения платы не будет. Врут и не смеются. Пенсию повышают на мизер, и компенсируют потери повышением цен на все. Еще умеют сносить гаражи. Да много чего умеют.
Гость
4 апреля 2019, 23:25
Каким образом подтвердить им что отсутствовали дома? Что справки им писать. Или временную прописку может оформлять там где это время живем.