Депутаты предложили Азарову поднять тарифы ЖКХ в Самаре на 6,8%
8 ноября 2019, 11:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
261
Гость
8 ноября 2019, 11:43
А они не предложили ему в отставку уйти вслед за дедом, да и сами самораспуститься не надумали? Это был бы весомый вклад в развитие Самарской области.
Гость
8 ноября 2019, 11:56
Думаю, в силу тренда на сокращение гос расходов на чиновничий аппарат, а такие чиновники нам - налогоплательщикам - не нужны, можно сократить расходы на таких креативщиков... Дмитрий Игоревич, раз уж наш регион старается быть в тренде, вы уж и здесь не забудьте свои инициативы озвучить.
Гость
8 ноября 2019, 11:45
Ага, а дядя Дима как стукнет кулаком по столу: "Нет! Не бывать этому произволу! Никаких вам 6,8%. О народе думать надо, о детях и пенсионерках, тяжело им будет, если сразу на столько индексировать тариф!!! Максимум 6,5% разрешаю" - вот это я понимаю забота о народе будет
Гость
8 ноября 2019, 11:57
Смешно.
Гость
8 ноября 2019, 12:14
Гость
8 ноября 2019, 11:57
Смешно.
Грустно, потому что так и будет...
Гость
8 ноября 2019, 13:09
А дядя Дима давно разрешает идти в разрез с постановлениями Правительства и повышать тарифы так, как вздумается
Гость
8 ноября 2019, 11:39
Видимо, депутаты Самары решили таким образом "повысить" свой рейтинг среди населения и быть "впереди планеты всей по тарифам"!
Гость
8 ноября 2019, 11:44
Т. е. Народные избранники выступают с инициативами против народа... Это какой-то бред. Почему бы им не предложить СНИЖЕНИЕ процентов на 10, а не повышение...
Гость
8 ноября 2019, 12:28
Может наоборот, губернатор решил повысить свой рейтинг? Не одобрит повышение = спасёт народ от произвола чиновников)))
Гость
11 ноября 2019, 16:18
Гость
8 ноября 2019, 12:28
Может наоборот, губернатор решил повысить свой рейтинг? Не одобрит повышение = спасёт народ от произвола чиновников)))
уже одобряет
Гость
8 ноября 2019, 11:46
а че 6.8 то. сразу уже процентов на 30. все равно народ проглотит..
Гость
8 ноября 2019, 11:52
это точно...народ проглотит... ведь митинги запрещены...вернее разрешены, но их разрешают в такое время и в таких сетах, чтобы никто их не видел и не слышал...
Гость
8 ноября 2019, 11:53
Гость
8 ноября 2019, 11:52
это точно...народ проглотит... ведь митинги запрещены...вернее разрешены, но их разрешают в такое время и в таких сетах, чтобы никто их не видел и не слышал...
местах
Гость
8 ноября 2019, 12:39
Гость
8 ноября 2019, 11:52
это точно...народ проглотит... ведь митинги запрещены...вернее разрешены, но их разрешают в такое время и в таких сетах, чтобы никто их не видел и не слышал...
А вы пойдете на митинг? Вдруг разрешат). Кстати, конституционный суд вынес свое решение по проведению мероприятий на днях.
Гость
8 ноября 2019, 11:53
Текущая задолженность населения за услуги просто огромна! Рост стоимости не приведет к сокращению задолженности. Надеюсь, это чиновники понимают.
Те, кто еще как-то мог платить (отказывая себе в чем-то другом) до повышения, автоматически перестают это делать, в силу неприподъемности суммы - выбор между покупкой лекарств, одежды ребенку, питания и оплатой коммунальных услуг, думаю, очевиден для всех.
Какая цель у этого повышения? Драть шкуру с тех, кто еще платит и за их счет покрывать убытки неэффективных предприятий?
Они где экономику учили? И учили ли?
Мои не бедные соседи (квартира 140 м, 2 БМВ на парковке) во всю пользуются правом не платить за коммуналку 3 месяца, и таких 2 подъезда - никто не торопится платить. Я вот думаю - я что лысый, что день-в-день оплачиваю счета?
Коммунальщики бедней не станут, оплачу-ка я счета в феврале...
Гость
8 ноября 2019, 13:36
Ваши соседи молодцы! Они кредитуются у небедной компании без процентов! А у денег своя стоимость.
Гость
8 ноября 2019, 17:51
Таким "людям" как ваши соседи ничего не будет, если не платить! А вот простым гражданам списание копеечек то что зарабатывают. Так что... Думайте и не надо здесь правокацией заниматься, мол не платите, нечего не будет! ЖК РФ обязателен к выполнению для всех граждан.
Гость
8 ноября 2019, 12:12
Что ж за депутаты такие? По фамильно нужно назвать и пусть в их округах, где выбирали подумают о лишении их мандатов.
Гость
8 ноября 2019, 12:31
А кто ж в округах их так больно обидеть-то сможет? Кто отнимет у них мандаты?
А разве можно депутата лишить мандата? Подумать про это можно).
Гость
8 ноября 2019, 11:38
🔥🔥🔥🔥🔥😠😠😠😠😠😠😠🔥
Гость
8 ноября 2019, 13:30
А что вы хотите? Вы посмотрите, кто этих депутатов выдвигал? Только не думайте, что народ. Народу лапшу не за бесплатно вешают перед выборами. Теперь они отрабатывают вложенные в них деньги.
В стране инфляция только из-за монополистов и ЖКХ. Если им запретить цены поднимать - тогда и инфляции не будет.
Гость
8 ноября 2019, 14:10
Гость
8 ноября 2019, 13:30
А что вы хотите? Вы посмотрите, кто этих депутатов выдвигал? Только не думайте, что народ. Народу лапшу не за бесплатно вешают перед выборами. Теперь они отрабатывают вложенные в них деньги.
В стране инфляция только из-за монополистов и ЖКХ. Если им запретить цены поднимать - тогда и инфляции не будет.
Это Примаков смог в свое время - так бонз от ЖКХ напугал, что они после дефолта аж 3 года расценки не поднимали.
Гость
8 ноября 2019, 12:06
А откуда вообще эти депутаты там взялись, их что мы выбирали, и большинство из Едроссии?! Ну а если все таки мы граждане Самары, то надо требовать отвод и отстранение таких благодетелей!
Гость
8 ноября 2019, 17:24
Они по списку от партии проходят: друзья, родственники. Чтоб правильные кнопки нажимать.
Гость
8 ноября 2019, 12:18
А они не предложили зарплаты увеличить не только себе, но и всем работающим людям? Вообще охренели уже
Гость
8 ноября 2019, 11:54
Еще раз депутаты показали какие они "НАРОДНЫЕ" избраники....
Гость
10 ноября 2019, 11:11
Скоро всем ответить придется. Особенно любителям зад лизать и подворовывать.
Гость
8 ноября 2019, 12:40
На каком основании? Пусть покажут расчёт и сметы. Прям любопытно откуда взялись такие цифры? Любители ничего не делать сидят и дырки в креслах протирают, выдумывая цифры. Дмитрий Игоревич, в город предлагает поднять тогда зарплаты на 50 процентов. Вот просто так хотим повышения зарплаты.
Гость
8 ноября 2019, 22:32
Надо, чтобы выборы не были тайной, чтобы вывешивали списки, после голосования.Чтобы избиратели могли после выборов прийти на участок и посмотреть, куда ушел его голос.
Гость
8 ноября 2019, 12:39
Одним словом народные избранники
Гость
8 ноября 2019, 17:29
Антинародные и инородные.
Гость
8 ноября 2019, 11:45
Очень правильное и своевременное решение!!! а лучше б поднять на 20 процентов
Гость
8 ноября 2019, 11:59
А эти "депутаты" точно от народа?
По данным Росстата, в 2019 году 2,9% россиян имеют начисленную заработную плату менее 11 тыс 280 рублей — минимального размера оплаты труда (МРОТ). По статистике, больше всего россиян (19,5%) получают зарплату в размере 22,5 — 31,6 тыс. рублей. На втором месте зарплаты в диапазоне 31,6 — 40 тысяч (19,5%), на третьем — 40-50 тысяч (12,1%). Данные по среднедушевым денежным доходам населения (денежные доходы в расчете на одного россиянина) демонстрируют, что четверть жителей страны имеют месячный доход в размере от 10 до 19 тысяч рублей. 12% населения и вовсе имеют доход меньше 10 тысяч рублей.
Гость
8 ноября 2019, 12:29
Гость,а ты что вообще нигде не учился,смотриш только статистику...может лучше начать зарабатывать?
Гость
8 ноября 2019, 13:53
Гость
8 ноября 2019, 12:29
Гость,а ты что вообще нигде не учился,смотриш только статистику...может лучше начать зарабатывать?
гостьЯЯЯ, видимо совсем заработался.
Отдохни и подучись культуре, а "тыкать" будешь себе подобным.
Гость
9 ноября 2019, 18:03
Гость
8 ноября 2019, 12:29
Гость,а ты что вообще нигде не учился,смотриш только статистику...может лучше начать зарабатывать?
А ты у каких учитилёв училась? Смотришь - пишется с мягким знаком!
Гость
8 ноября 2019, 12:05
Слава богу хоть кредиты не перестали выдавать людям - последняя надежда на них. А то на все инициативы народных избранников катастрофически не хватает пенсии.
Осталось поискать в округе контору, которая даст в долг, если сумма моих выплат по кредиту уже превышает 100% от пенсии.
Ну и ладно, что будет, то будет. Главное, чтобы слуги народа работали в тепле и уюте, а мы уж как-нибудь....
Сарказм.
Да в кредит уже все отпуска, коммуналка. Заправки готовы в кредит давать бензинчик.
Ну и отлично. Еда в кредит. Коммуналка тоже. Лишь бы еще похоронили как человека. А так в целом мне понятен предложенный мне государством дальнейший алгоритм моего выживания.
Скотом меня сложно сделать - у меня советская школа выживания за плечами, а пожить по-человечески еще ой как хочется.
Поэтому вперед, к новым кредитам.
Ну и отлично. Еда в кредит. Коммуналка тоже. Лишь бы еще похоронили как человека. А так в целом мне понятен предложенный мне государством дальнейший алгоритм моего выживания.
Скотом меня сложно сделать - у меня советская школа выживания за плечами, а пожить по-человечески еще ой как хочется.
Поэтому вперед, к новым кредитам.
Не-е проще в огонек, дешевле. А если серьезно кредит на кредите кабала на веки.
Гость
8 ноября 2019, 12:47
У нас и так уже по просьбе депутатов и бывш.губернатора ставка налога на имущество физ.лиц выше, чем по России - она максимальная, 0,3%, вместо 0,1% как у большинства субъектов. Теперь планируют повышение на больший процент, чем заложено правительством. Это сепаратизЬм или что?
Гость
8 ноября 2019, 12:49
Это выдавливание граждан в "недорогие" регионы страны. Если вам дорого в Самарской области, можно присмотреться к соседним областям. Вот только с работой там как ?
Гость
8 ноября 2019, 15:57
Гость
8 ноября 2019, 12:49
Это выдавливание граждан в "недорогие" регионы страны. Если вам дорого в Самарской области, можно присмотреться к соседним областям. Вот только с работой там как ?
Причем здесь "недорогие" области России - Вы изучите сначала вопрос. В ближнем Подмосковье ставка тоже 0.1%, в 3 раза ниже Самары, а цена м2 выше самарской, не говоря о значительно лучшей инфраструктуре и "московских" зарплатах. Вит прав ! Местные чиновники просто пытаются нагнуть безмолвный народ, который не отстаивает свои права.
Гость
8 ноября 2019, 13:53
Зарплату им 13000 чтоб как у большинства официальная. Скоро жрать не на что будет, не то что одеваться. Охамели в конец!
Гость
10 ноября 2019, 12:35
Если у тебя такая зарплата 13,значит ты вообще нигде не учился чтоль..или только СГПТУ...такие слова ,как институт или университет тебе не знакомо?
Гость
8 ноября 2019, 13:52
Предлагаю уволить всех депутатов, все равно пользы стране от них очень мало, а деньги от полученной экономии направить на реальные нужды города и региона.
Гость
8 ноября 2019, 14:00
Низя,разбегутся с награбленным.
Гость
8 ноября 2019, 18:46
Поддерживаю
Гость
8 ноября 2019, 13:20
кто из депутатов конкретно предложил ? Фамилии, партия! Гнать надо таких депутатов.
Гость
8 ноября 2019, 13:24
У Вас есть еще сомнения по этому поводу? По-моему сомнений нет - депутаты от ЕР, всеми любимой и избираемой
Гость
8 ноября 2019, 11:48
Шантаж такой, да? А если не поднимем, то пусть люди с таким как сейчас, почти отсутствующим, отоплением люди живут?! Свинство.
Гость
8 ноября 2019, 12:04
То есть, мы выбрали так называемых "народных избранников", чтобы они нам повышали тарифы, и по всячески издевались над нами.
Гость
8 ноября 2019, 12:14
Да они толком не могут с богатых налоги и платежи собрать. В их коттеджах счетчики в другую сторону крутятся. Да и за место коттеджа числится ветхий домик. Один платит за вывоз ТКО, а трое нет - в фонде нет денег, надо поднять тариф. И с капремонтом так же. И еще надо прокуратуре проверять не целевое или не эффективное использование средств и нарушения в принимаемых законах самой властью (но при нынешних властях, это будут уже следующие после них, пока табу).
Гость
8 ноября 2019, 12:19
Такое ощущение, что этих депутатов выбирали на Луне инопланетяне. Мнение избирателей они не спрашивают, поскольку от избирателей не зависят.
Гость
8 ноября 2019, 13:02
Голодают небось бедные,скрили свои доходы,а тут прокуратура штраф на них. Штаны и спустились вместе с юбками,срамота...
Гость
8 ноября 2019, 14:00
Школа Путина!! "Проси больше...."
Просят 6,8%. Азаров "включит" своё актёрское мастерство и скажет: "Я за Народ!! Это очень большой процент!! Не бывать этому!! "
И согласится на 5,5% . На что собственно чиновники и рассчитывали.
Так что,это пройденный этап...как с Путиным и Пенсионной реформой..))
Гость
8 ноября 2019, 13:11
Ну мы же не в Чили живем, где из-за очередного подорожания проезда в метро на 30 песо безобразия начались?
Гость
8 ноября 2019, 13:22
А 30 песо это много?
Гость
8 ноября 2019, 17:31
Началось с метро, а через пару дней уже все припомнили!
Гость
8 ноября 2019, 17:31
Гость
8 ноября 2019, 13:22
А 30 песо это много?
Кому как.
Гость
8 ноября 2019, 16:54
А почему бы и не поднять ))) Трех комнатная на проспекте Кирова 60 метров, трое прописанных, Ук Жилуниверсал
комуналка- 5500
свет - 1000
газ - 200
вода- 1400
отопление- 900
кап ремонт-400
мусор -300
интернет и тв - 800
крым наш - бесценно
итого - 10500 примерно , такое ощущение что ипотеку взял ))))
Гость
8 ноября 2019, 17:21
Ну у нас и за двушку не намного меньше. Самый раз в ипотеку новое жилье купить
Гость
8 ноября 2019, 18:13
Чего-то отопление маловато. У нас за двушку одно отопление уже 2740
Гость
8 ноября 2019, 18:54
В какой стране рядом с Россией у тебя 60 м на пр.кирова, клоун?
Гость
8 ноября 2019, 13:16
Слуги народные должны исходить из уровня доходов жителей региона, на прожиточный минимум и уровень реальных доходов люди могут позволить себе скудное питание и кое где прикрыть наготу. У слуг народа задача другая, ищут обоснование как помощь для всевозможных лоббистов. Для того их выбирали? Мне думается первоочередная забота депутатского корпуса это забота о качестве жизни своих избирателей. Если тарифы ЖКХ рассчитаны неправильно и требуется перерасчет в большую сторону, изыщите возможность повысить доходы людей. ПОЗОРНОЕ явлений в богатейшей стране мира нищее население, при этом 0,1% россиян не стыдится получать несколько миллионов в день. Так не постыдились оценить свой непосильный труд некоторые чинуши и доход от приХватизации некоторые уважаемые теперь уже легальные бизнесмены. Безразмерная пасть и бездонное брюшко не лопнут?
Гость
8 ноября 2019, 13:31
Когда доход месячный начинает превышать 1 млн руб даже в месяц, мышление у людей меняется. Им чаяния обычного человека (прокормить и одеть семью, вылечить ребенка) становятся непонятными.
Посмотрите на Царицыну. Смотреть можно, но не понятно зачем она все это показывает нам. Обычному человеку не придет в голову хвастаться этим.
Покупка 5-6 квартир и при этом уклонение от уплаты обязательных платежей (от штрафов до налогов) - тоже вне понимания обывателя.
Этих отличий все больше с ростом дохода, и они сильно отдаляют мировоззрение чиновника от тех, кто его выбирал. Отсюда и решения, которые нам диктуют оттуда.
Гость
8 ноября 2019, 19:02
Слуги народные к савану карманы пришьют, или до них с ответами доберутся. Что - то раньше произойдет видимо. Плохо что сук пилят на котором сидят и раздербанят после них страну либо в сторону Китая, либо в сторону гейропы. А карманы у савана .....пример Каддафи. Где они теперь, эти ярды долларов ?
Гость
8 ноября 2019, 13:26
А они вообще в курсе, что таким решением они напрямую нарушают закон. А за соблюдением законности обязана следить прокуратура. Но прокуратура пойдет против губернатора? Или она тоже под ним?
Гость
8 ноября 2019, 13:33
Какой закон они нарушают?
Кто может - будет платить, кто не может - им дадут на бедность 100 руб, чтобы не ныли, а заберут 200 руб. - вроде и пожалели, и свое взяли.
Гость
8 ноября 2019, 16:44
Гость
8 ноября 2019, 13:33
Какой закон они нарушают?
Кто может - будет платить, кто не может - им дадут на бедность 100 руб, чтобы не ныли, а заберут 200 руб. - вроде и пожалели, и свое взяли.
Я бы их зауважал если бы они предложили снизить тарифы ЖКХ на 6,8%. А так голосуйте дальше за этих депутатов и губернатора, как мне сказала одна женщина "ониж работаю пусть и дальше работают" вот они нам и наработали.
Гость
8 ноября 2019, 16:45
Все верно. В следующий раз, когда вы пойдете на выборы, повспоминайте все то хорошее, что для вас сделали эти люди. Может быть, тогда, наконец, поймете, - нужно что-то менять.
Все верно. В следующий раз, когда вы пойдете на выборы, повспоминайте все то хорошее, что для вас сделали эти люди. Может быть, тогда, наконец, поймете, - нужно что-то менять.
Напомните что? Если они выполняют работу за которую получают немалые деньги и награды то что мне им в ноги нужно кланяться, мне вот не кто не кланяется? А если я не согласен с их решениями то почему я должен молчать?
Гость
8 ноября 2019, 15:16
Давайте заморозим выплаты пенсий, заработной платы пособий и погасим задолженность по комуслугам, электроэнергию, газ, отопление (сногсшибательные суммы за подачу тепла, подогрев воды), вывоз мусора, за подачу технической воды , за водоотводы и т.д. Можно без конечно перечислять пенсии уже не хватает, заработной платы тоже. Крик души как выжить, люди берут кредиты / гаражи снесли, теперь Ждите будут забирать квартиры( выезжайте жить на дачи). Хвороста в лесу всем хватит..........
Гость
8 ноября 2019, 15:34
Выехали бы вы тундру, воздух бы чище в городе был.
Гость
8 ноября 2019, 16:05
Гость
8 ноября 2019, 15:34
Выехали бы вы тундру, воздух бы чище в городе был.
Не груби старшим, соплив ещё!
Гость
8 ноября 2019, 13:46
Дмитрий Азаров возглавит самарское реготделение «Единой России».
Его кандидатуру согласовал президиум генерального совета партии, это событие от 25 октября 2019 года, а вот теперь и повышение!
Гость
8 ноября 2019, 16:46
Похоже, он сам на повышение рвется. Чтоб "выгнали" отсюда в Москву поскорее. Там с таким подходом востребованы
Гость
8 ноября 2019, 15:15
Да ладно, сами осмелились? Разве не он им сказал ему это предложить?
Гость
8 ноября 2019, 16:51
Разумеется, с его подачи
Гость
8 ноября 2019, 12:19
В депутаты выбираются (кем то???) одни и те же, видать за большие заслуги перед народом! Или же они запуганы, или есть "условия игры" которые они не могут нарушать, идти против воли губернатора и т.д.
Гость
8 ноября 2019, 12:30
при меркушкине такого грабежа небыло
Гость
8 ноября 2019, 12:36
Дед под себя все греб, понимал, что скоро на выход. Ему пофигу было все. Волнений ему не надо было, тихо в болоте пересидел до пенсии, накоробчил как смог и домой.
Гость
8 ноября 2019, 12:53
Гость
8 ноября 2019, 12:36
Дед под себя все греб, понимал, что скоро на выход. Ему пофигу было все. Волнений ему не надо было, тихо в болоте пересидел до пенсии, накоробчил как смог и домой.
он население не обирал
Гость
8 ноября 2019, 13:10
Гость
8 ноября 2019, 12:53
он население не обирал
А кто отобрал соц.выплаты? Им им и было положено начало
Гость
8 ноября 2019, 12:55
Даешь повышение пенсий на 10 %! Господа депутаты наши? !!
Гость
8 ноября 2019, 13:39
В конец обнаглели эти депутаты
Гость
8 ноября 2019, 15:40
Айда Самарцы, айда молодцы !!!
Читаешь комменты и сразу настроение поднимается !!! 😁👍
Гость
8 ноября 2019, 15:44
Так пятница! Сейчас волжской рыбки, да жигулевского 1,5 и на кухне можно с друзьями перемыть косточки нашим "слугам".
Без юмора народу никак при таких слугах народа.
Гость
8 ноября 2019, 15:48
Гость
8 ноября 2019, 15:44
Так пятница! Сейчас волжской рыбки, да жигулевского 1,5 и на кухне можно с друзьями перемыть косточки нашим "слугам".
Без юмора народу никак при таких слугах народа.
Каков народец, такие и слуги.
Гость
8 ноября 2019, 15:55
Гость
8 ноября 2019, 15:48
Каков народец, такие и слуги.
Как-то вы пренебрежительно о самарцах пишите. Не народ выбирает этих "слуг", всем уже понятно, нечего с больной головы на здоровую перекладывать!
Гость
8 ноября 2019, 12:43
Ну и что вы все расплакались, получается всего то будем платить больше от 200 до 500 руб, меня это вообще не напрягает. Работайте просто больше и лучше. Нельзя быть такими плаксами. Поймите одно - мы живём при капитализме, вы все хотели жить как на Западе - ездить по заграницам, 100 сортов колбасы в магазинах, получите заодно и издержки капитализма - безработицу, инфляцию, повышение цен. Принимайте все без соплёй.
Гость
8 ноября 2019, 14:30
Правильно и ответить властям как на западе по "свободному" до соплей красных ! Мы же свободны как во всём мире ?
Гость
8 ноября 2019, 15:53
Ну раз, Столяр, вас не напрягает повышение. Адрес скажите свой я вам буду присылать свои квитанции за ком. услуги.
Вот ведь, есть же люди, в любую позу встанут лишь бы не было "войны".
Гость
8 ноября 2019, 16:42
Все давно понятно, от кого этот троль-столяр и откуда у него доходы, с которых он согласен все оплачивать. Так уж оплатите тогда за всех, раз не напрягает
Гость
8 ноября 2019, 11:51
папа родной защитит народ
Гость
8 ноября 2019, 17:23
Держи карман шире!
Гость
9 ноября 2019, 18:01
Ага, мама не разрешит!
Гость
8 ноября 2019, 12:10
Не пойму, почему возмущаетесь здесь все???? это правильное верное решение!!!! в соответствии планом развития нашего государства
Гость
8 ноября 2019, 12:30
В целом понятно, что у нас государством разные планы и цели :)
Гость
8 ноября 2019, 17:26
Гость
8 ноября 2019, 12:30
В целом понятно, что у нас государством разные планы и цели :)
А какой план: расчистить территорию от населения и продать ее или сдать в долгосрочную аренду- Китаю , например.
Гость
8 ноября 2019, 15:45
а можно озвучить имена этих "героев"?
цензурные слова в голову не идут, чтобы выразить всю палитру нахлынувших эмоций!
это ж надо, свои местные, доморощенные сказочные д.. хотят последнее у людей отобрать!
Гость
8 ноября 2019, 15:56
Так вы не отдавайте последнее.
Гость
8 ноября 2019, 21:07
гость, Лескин...
Гость
8 ноября 2019, 17:02
Убавте детутатам зарплату раза в 3..... потом они будут думать чем платить. А бабушки как же?
Гость
8 ноября 2019, 17:23
А бабушки никак, пенсии не хватит, бомжихами станут. Потом удивляемся - откуда у нас в стране бомжи берутся? Вот такие горе-правители их и плодят
Гость
8 ноября 2019, 17:44
Бабушки им мeшают - нагрузка на пенс.фонд. А если одинокая - отлично! Квартирка очередникам или сиротам пойдет, строить не надо!
Гость
8 ноября 2019, 13:50
А почему губернатор не пошлёт их...к Медведеву.По всем вопросам молчит.Он что болеет?
Гость
8 ноября 2019, 17:34
А может они его указание выполняют? Или наоборот. Сейчас он, такой добрый батюшка-царь, не поддержит.
Гость
8 ноября 2019, 14:00
Голосовали за "стабильность" - получите стабильный рост тарифов. 76% должны быть довольны, это их выбор
Гость
8 ноября 2019, 22:20
да кто голосовал-то? я ни за одного ни за другого не голосовала! а толку?
Гость
8 ноября 2019, 14:12
Давайте голосовать!
Я - против нарушения в сторону увеличения индекса повышения стоимости коммунальных услуг, утвержденного Председателем Правительства РФ для Самарской области.
Гость
8 ноября 2019, 14:24
А давайте не давать?
Гость
8 ноября 2019, 14:38
Надо всех депутатов распустить.Дать им лопаты всем и вперед по всей Самаре.Спрашивается,на хрен нам таких депутатов.Что против народа идут.
Гость
8 ноября 2019, 14:45
Так их кандидатуры на эти теплые места выдвигал не народ, поэтому и не народу решать - что им принимать. Посмотрите биографии депутатов. Хватит уже винить избирателей и теперь их руками требовать снимать и увольнять.
Избирательное право у народа для галочки, как и другие конституционные права (свобода там всякая, образование, здоровье и проч.).
Кто у депутатов наниматель? Ну точно не народ. Вы, как избиратель, хоть раз присутствовали на их заседаниях, если не довольны их работой?
Гость
8 ноября 2019, 15:33
Вся дума пересела бы на ВАЗы и сразу бы лет на десять вперёд оплатили жкх по области ,за всех и из своих набитых карманов
Гость
8 ноября 2019, 22:24
Лет , так 10 назад , вводили такой закон, чтобы все чиновники пересели на отечественные машины, это называется ,, пчелы, против меда,,
Гость
8 ноября 2019, 15:49
и это при условии что прожиточный минимум уже снизили??? что за свинство такое!
Гость
8 ноября 2019, 17:36
К тому же два раза за год снижали прожит.минимум, хотя он и так "минимум".
Гость
8 ноября 2019, 15:53
Коммунисты-грабители. Это вместо голлсования о снижении тарифов. Еще бы проголосовали выдать народу веревку с мылом, если он не согласен с данным решением.
Гость
8 ноября 2019, 15:56
Нее , так нельзя. Если большая часть холопов повесится, то кто батрачить будет?😜
Гость
8 ноября 2019, 16:00
коммунисты борятся с завышенными тарифами и нормативами в судах а за повышение голосуют депутаты ер
Гость