"...это зимнее половодье"... хм...может тогда, в честь "зимнего половодья" и предоставления услуг ненадлежащего качества стоит пересмотреть тарифы в сторону значительного их уменьшения
Гость
23 января 2020, 10:32
Цветность воды... В Водоканале художников развелось... Чистая вода прозрачна! А цвет приобретает от взвеси, грязи, биовеществ и организмов!
Гость
23 января 2020, 13:14
Википедия для СКС:
Вода́ (оксид водорода) — бинарное неорганическое соединение с химической формулой H2O: молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода, которые соединены между собой ковалентной связью. При нормальных условиях представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую цвета (при малой толщине слоя), запаха и вкуса.
Гость
23 января 2020, 19:58
Пусть директор скс, главный врач СЭС на глазах жителей города попьют эту воду, а мы посмотрим
Гость
23 января 2020, 11:24
"Сейчас в некоторых частях города вода может приобретать жёлтый оттенок. Но показатели соответствуют 20–24 градусам цветности. Но и эту воду можно использовать в питьевых целях. Она не влияет на здоровье людей, — заверяют в «РКС-Самара»" - и вот ведь нет оснований им не верить! Они же хорошо разбираются в цветности чистой питьевой воды, а значит не обманывают!
Сарказм.
Гость
23 января 2020, 13:46
На пирамиды со светомузыкой все деньги потратили,на очистку воды денег нет.Но вы свои обязанности по оплате соблюдайте.. Но почему-то летом, при более теплой температуре воды ,в кране она прозрачная.
Гость
23 января 2020, 14:52
Денег никак не нахапаются с простых людей,которые пьют эту воду,они же не пьют ее,а быдло все стерпит и оплатит
Гость
23 января 2020, 18:59
Могу предположить, что фильтры на НФС требуют замены, но в бюджете СКС их замена запланирована на май ( после окончания паводка).
Под эти сроки и ввели изменение нормативов на цветность воды до 01.06
Гость
23 января 2020, 22:01
"Сан Саныч, эту ягоду есть можно? Можно... Только отравишься. ))" (Спортлото-82)
Людей, видимо, вообще за дебилов держат, вода желтая, конечно не как на фото, но как тут многие пишут на мочу смахивает)) А нам пытаются доказать, что всё нормально, всё по контролем. Нормально - это когда вода прозрачная, а если она желтая, значит это не нормально.
Гость
23 января 2020, 10:30
Поздно пьем боржом! На Крещение ходил в храм за св. водой... Вода крещенская желтая! В храме литр разлитой из св.источника стоит 200р.,но белая...
Гость
23 января 2020, 10:33
В этом году и снега то нет, а реагентов истратили как в прошлом ... А вы хотите чтобы вода была как слеза
Гость
23 января 2020, 14:25
При официальном повышении за ЖКХ по указам президента 3,6% и инфляции около 4% в Самаре повышение стоимости и за проезд, и за капремонт, и за мусор, и за ЖКХ намного больше! Инициаторы этого губернатор и депутаты гордумы Самары! Подняли тарифы до возможного максимума на всё! Реакция населения ожидаема! Ждите...
Схемы шельмования нашим губернатором и его марионеткой одна к одной, как с мусорной реформой. Когда поднимали расценки на мусор предусматривалось, и даже заявлялось вслух выше обозначенными чиновниками: - " Что повышение расценки необходимо для строительства мусоро сжигающих заводов!!!" А когда расценку протащили, тот же Азаров немедленно начал убеждать население, в том: - " Что мусоро сжигающие заводы вредны и опасны, мы на территории Самарской области их строить не будем!!!" Шельмование и перекручивание ситуаций губернатором Азаровым уже вошло в норму, абсолютно никакого стыда. Так же и с водой: - "ПИТЬ МОЖНО", я это в кавычки взял из за отсутствия правды в этой фразе...
Гость
23 января 2020, 12:43
Вопрос: почему в большом доме на Самарской площади вода не желтая? Ответ: р...м мы не вышли для хорошего.
Гость
23 января 2020, 12:58
Ну как известно у этой шайки кто то да виноват, то древляне, то Ленин бомбу заложил, то погода, а ничего так на минуточку что трубы сто лет не меняли и из за этой погоды ( нехорошей) сколько ребяткам с экономиздить удастся денежек на вывозе одного снега которого нет , а тут ещё химикаты для дорог , ооой сколько всего. На днях радио местное слушаю , администрация шипко бранится что плохо службы снег чистят плохо , а снега то и не наблюдается пока.
Гость
23 января 2020, 13:40
Этого и следовало ожидать из-за 80% износа коммунальных инженерных сетей города! То ли ещё будет лет через 10?!
Гость
23 января 2020, 14:38
На самом деле все проще. Зимой под лед спускают все дерьмо которое только накопилось с апреля на всех заводах начиная от самого истока и до самой астрахани. Лед слез пошла реакция с воздухом.
Гость
23 января 2020, 17:48
Тьфу... Ага щас я буду пить жёлтую воду🤮🤮🤮🤮 пусть сами пьют, раз она безвредна для питья!
Гость
23 января 2020, 19:08
Из лужи тоже можно пить😳
Гость
24 января 2020, 10:42
После такой воды остается желты налет в ведре для мытья полов, что тут можно говорить о том ,что вода пригодна для питья.
Гость
26 января 2020, 00:25
"Из-за особенностей температурного режима и цветности воды Волги ведомство установило до 1 июня 2020 года временный норматив для цветности водопроводной воды в Самаре — не более 30 градусов......что значит до 1 июня 2020г временный норматив 30 градусов??????? Согласно ГОСТ "Питьевая вода" норматив цветности не более 20гр.!!
/// До 1 июня 2020 года установлен норматив для цветности водопроводной воды в Самаре — не более 30 градусов\\\
Господа!!! ПОКАЗЫВАЮ ТЕХНОЛОГИЮ ОЧИСТКИ ВОДЫ: - 1. Грубая фильтрация. 2.Озонирование , и смешивание со спец реагентами. 3. После отстоя осадка, воду вновь озонируют и отправляют фильтроваться.
В качестве фильтра выступает двухметровый слой песка, сквозь который вода проходит естественным образом. 4. Далее воду переливают в другой резервуар, где она так же, под собственным весом проходит через полутораметровый слой древесного угля.
5. Последним этапом очистки выступают мембраны, способные задержать частицы с размером всего 0,01 микрон. С этого момента вода считается питьевой, то есть полностью безопасной для здоровья. Анализ воды на всех этапах производится каждые четыре часа, а в условиях повышенного риска (например, весеннее половодье) раз в час.
Кстати, хлором воду не чистят — его, вернее безопасный гипохлорит натрия, добавляют в самом конце, чтобы предупредить заражение воды во время прохождения по городским трубопроводам. При соблюдении всей этой технологии вода в любом случае обязана быть чистой на 20 градусов. Это обозначает, что руководство дурит нас в пользу установленных по всему городу аппаратов по продаже питьевой воды. Азаров уже стал шельмовать на здоровье Самарцев. Мне такой губернатор не нужен, он просто опасен населению!!!
14 января была 40 градусов
https://63.ru/text/house/66442894/
23 января уже 58... Срочно придумайте что то!
З.Ы. Шуга не проканает!
Гость
23 января 2020, 13:57
Вот если бы роспотребнадзор занялся желтой прессой.
Гость
23 января 2020, 23:21
Мехзавод , 16 квартал вода желтая, народ постояннно падает, горячую воду нельзя назвать горячей тёплая , а то как парное молоко. На крещение в церкви воду набрали желтого цвета это впервые.
Гость
25 января 2020, 20:33
Вон оно как! Мусорная реформа! В субботу по подъезду две тётки ходили с документами ООО "Эра" и с договором СвмЭнерго. Бараьанили в двери с оповещением - плановая проверка показаний счётчиков, кто не пускает - значит что-то скрывает. Звонить некому - служба в субботу не работает. И они приспокойненько снимали показания зачем-то. Что-же, теперь можно "энерго реформу" ожидать?
Так скоро всему крепостному люду кирдык от такой мракобосовской власти
Гость
23 января 2020, 16:37
Наконец-то работа для тунеядцев нашлась.
Гость
23 января 2020, 19:02
У нас чистая вода в Крутых ключах мы проверяли на цветность, наверное потому что в подвалах установлены фильтра, но некоторые жители писали в группе в контакте, что у них идёт жёлтая вода. А на Металлургов у родственников, зелено жёлтая вода идёт в новом доме... Надеемся разберутся с водой
Гость
23 января 2020, 20:50
А у нас с нового года меняется давление воды. Но вода идет чистая.
Гость
24 января 2020, 08:41
Че вы несете. Меняйте инженерные сети и ерундой не занимайтесь. Изношеность труб порядка 80-90 % . Вот вы болт в уши вкручиваете какая еще цветность.
Гость
24 января 2020, 13:03
Вода в кранах города техническая. Мы умираем от рака. А нам мозги засирают, что всё в пределах нормы. Пишут законы дурацкие.... устанавливают нормы такие, какие им выгодны...... Народ устал от этого дурдома.......Между прочим, в городе экологическая катастрофа. Превышение выбросов вредных веществ превышают все нормы и все молчат.....В зимний период времени посыпают реагент от которого в столице отказались. Там работают дворники. У нас дворников не видно.Кругом одна сплошная грязная жижа. Такого грязного города, как в настоящее время я не наблюдала никогда. Мы просто умираем как мухи. Кладбище растёт и растёт...
Гость
24 января 2020, 15:49
У кого есть знакомые-химики, может они воду проверят в своих лабораториях или даже учителя химии
Гость
24 января 2020, 15:53
Вопрос такой: а почему весной, когда начинается паводок не течет из кранов желтая или зеленая или какая там цветом вода? А сейчас потекла цветная? Сколько брехать-то людям можно. Пора пересчеты тарифов делать!
Она не желтая а желто-зеленая или зелено-желтая. и в кранах и на Волге.
Никто не может внятно объяснить почему. И рыбы нет на Волге. Пропала рыба.
И птичек в городе мало - воробьев и синичек. одни вороны. Может дрянь сливают типа бинорда? Все тает и течет в Волгу. Сколько городов вверху Волги по течению. Ведь все в Волгу попадает. Что происходит? Может кто-нибудь объяснить?
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%Роспотребнадзор занялся проблемой желтой и коричневой воды в домах Самары