Ройте яму: за что дачники рискуют получить штраф в этом сезоне
20 апреля 2021, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
20 апреля 2021, 09:27
Какой-то бред с мангалами))) как отойти от дома на 50м, если участок в самом широком месте 30м?))))
С картошкой, вообще, замечательно все. Купил 1кг, продал тонну. Вот чек, что купил. Был урожайный год)))))))
Гость
20 апреля 2021, 12:07
Ройте яму - для тех, кто придёт выписывать штрафы :)
Гость
20 апреля 2021, 22:41
Законы пишут те, у кого наемная раб. сила и участки гектарами. Совсем сдурели?! Люди на 5-6 сотках чего-то себе построили, в соответствии с правилами СНТ насадили деревьев (если деревьев нет - штраф), участко 21 на 25 м (5 с небольшим соток). Ну чё, сидеть будем? А потом "плоды" пожинать?
Гость
20 апреля 2021, 09:48
Вы не поверите, но есть много мест : деревни, дачные массивы , где особо ленивые люди кидали любой мусор в яму прямо на своём участке, так как вывоза мусора не существовало, да и мусора было прямо скажем намного меньше, упаковка в основном из бумаги и картона шла в печь, пластика было меньше в быту. Сейчас так конечно не делают - просто вывозят в лес или в овраг недалече.
Гость
20 апреля 2021, 09:18
Про продажу картошки я поржал ) Нужно купить где то картошку и ее посадить тогда можно продать будет! Вы там что курите ребята?
Гость
20 апреля 2021, 09:21
Штрафы для дачников, насмешили. Еще один мертво рожденный закон придумали. Словно штрафа за парковку на газоне было мало. Нельзя принимать законы выполнение которых не можешь обеспечить, это дискредитирует в целом их выполнение.
Гость
20 апреля 2021, 09:41
"Мусор не закапывать"
все поняли? если мусор придет - его не закапывать.
Одиноко стоящее дерево не может быть лесом! Ни логически, ни юридически.
Гость
20 апреля 2021, 14:37
от ближайшей постройки нужно отступить не меньше 50 метров...
НАВЕРНОЕ, КТО ПИСАЛ ЭТУ ЧУШЬ ИМЕЕТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ...
где, на участке 6 соток, ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ???
Гость
20 апреля 2021, 16:58
Надо не карательные меры за костер и мангал принимать, а популяризировать среди людей, особенно среди орожан, правила обращения с открытым огнём: чтобы человек ясно понимал, как избежать пожара. В абсолютном большинстве случаев достаточно иметь под рукой ведро или лейку с водой и не отходить от костра, чтобы не допустить неконтролируеого распространения огня. Всего и делов-то...
вместо вменяемых правил, типа иметь рядом бочку с водой или каких-то выполнимых условий , вводятся невыполнимые меры. И главное почему?? У нас каждый год пожары с огромными потерями???Дачи существовали всегда. Каждый год пожарища?? Или лес горит по вине людей ? Так -то газ взрывается регулярно. Почему не запретят газификацию??Запретить проводить газ в дома. И за баллоны штрафы. А ещё электричество опасно. Тоже замыкает бывает. И утюги забывают выключать. Пожар может и от этого быть. Запретить!!!А печное отопление как опасно?!!Сколько людей угорело. Запретить! Греться только на солнышке. Пищу есть сырой. Тогда будет полная пожарная безопасность.
У меня на даче баня с трубой. Через нее при растопке идет дым. Это нарушение или нет?
Гость
20 апреля 2021, 09:46
натуральный бред. Создайте лучше вакансию для безработных: уборщик дачных участков,потому что еще один продавец никому не нужен при отсутствии покупателей.
Гость
20 апреля 2021, 11:36
если человек владеет земельным участком то он сам себе хозяин на своей земле и подобные "законы" идут лесом.
Гость
20 апреля 2021, 12:08
у нас во дворе дома повадились шашлыки и распитие устраивать. как с этим бороьбся?
Гость
20 апреля 2021, 09:37
Ройте яму... т.е. зиндан. и дальше сами поймете как его использовать ))
Гость
22 апреля 2021, 14:19
Жечь на 6 сотках теперь только в емкости из негорючих материалов (бак, мангал)
В Самаре, как всегда отсебятина, сами придумывают законы. Объясняю, если есть права на землю ( документы ) и дачная амнистия не нужна, домик можно оформить в любое время. В дачной амнистии говорилось совсем о другом, что можно будет воспользоваться людям не имеющие документы, но давно пользующиеся землёй, объектом смогут оформить и тем самым в дальнейшем платить налоги, при чём это распространяются и на частные дома, но у нас умудряются всё истолковать по-своему.
Гость
25 апреля 2021, 20:52
Полстраны уже горит, и не от дачников!
Гость
26 апреля 2021, 10:46
Ройте яму! подумал, что это откровенное пожелание власти народу.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
768мм 76%Ройте яму: за что дачники рискуют получить штраф в этом сезоне