Мой дом Развязка на Ново-Садовой В частных домах на Потапова уменьшится напор воды

В частных домах на Потапова уменьшится напор воды

Рассказываем, с чем это связано

Рабочие готовят дублеры, чтобы по ним пустить основной автомобильный поток после полного перекрытия Ново-Садовой

2 и 3 июня планируется ограничение напора воды в частных домах, которые расположены в районе улицы Потапова. Об этом сообщили в коммунальной компании «РКС-Самара». Это связано со строительством транспортной развязки на пересечении Ново-Садовой и Советской армии.

— Подрядчик переносит инженерные коммуникации. 2 и 3 июня 2021 года будут проходить работы на водоводах. Специалисты подготовили водопроводные сети этого района и сделают все необходимые технологические переключения, чтобы минимизировать неудобство горожан. На пониженном давлении останется только частный сектор в границах Московского шоссе — Потапова — Ново-Садовой — Ботанического переулка, — уточнили информацию в «РКС-Самара».

По планам чиновников двухуровневая развязка в районе «Современника» необходима, чтобы решить проблему пробок на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии. Предполагается, что путепровод будет начинаться в районе ДК и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Строить развязку начали в апреле 2021 года.

Кроме переноса коммуникаций, подрядчикам предстоит расширить существующие дублеры. На некоторых из них уже ввели ограничения.

Именно дублеры возьмут на себя весь поток машин с Ново-Садовой, когда основной ход дороги перекроют. Мы публиковали график введения ограничений и схемы.

Для самой развязки уже начали делать опоры. Окончание всех работ намечено на декабрь 2023 года. По крайней мере, именно эта дата указана в госконтракте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления