перейти к новости

Долги жителей Самарской области за капремонт домов достигли почти 2 миллиардов рублей

15 июня 2021, 14:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
15 июня 2021, 15:27
Гагарина 159. Ремонт фасада (без утепления) делали в 2019 г стоимость работ - 20,67 млн. рублей. Выполняла работу "Первая Архитектурно-Реставрационная Компания", по факту "экспаты" из южных республик. Фасад уже сыплется. Вот вам и ремонт от ФКР и его подрядчиков. За что платить, за тяп-ляп?
Гость
15 июня 2021, 14:53
Да, удивительно что люди не хотят платить за несуществующие услуги.
Гость
15 июня 2021, 14:36
Долг образуется за оказанные услуги. Т. е. о долгах ФКР может заявлять когда выполнит капитальный ремонт.
Гость
15 июня 2021, 14:26
Это не долги. Фонд это добровольная организация.
Гость
15 июня 2021, 15:02
МКД сделали капремонт фасада, по торгам подрядчику выплатили 9 млн, а по факту вложили не более 3 млн, работы выполнили с юридическими, технологическими нарушениями, с недоделками, порчей общедомового и личного имущества..Суд заставил ФКР устранять недоделки даже после первого гарантийного ремонта, но подрядчик по решению суда опять работает с нарушениями, а ФКР эти нарушения согласовывает.. Все подтверждается документами. При таком подходе взносы будут повышать бесконечно, а дома будут разваливаться. Кто не соглашается на капремнт -те в выигрыше и правильно делают! Минэнерго это все знают и закрывают глаза. ГУБЕРНАТОР! ВЫДЕЛИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПРИЕМА! На каждое слово есть документ и фото МКД На прием к Вам попасть не можем четвертый год.!
Гость
15 июня 2021, 14:36
Добровольно,но принудительный Фонд.
Гость
15 июня 2021, 14:50
Нецелевое расходование средств ФКР властью во время чемпионата мира, скрываемая властью инфляция, тройные приписки и наценки в сметах, ремонт аварийных домов место расселения, отмена 5 лет (сразу сделал азаров 1 год) для новостроек, платежи в общий котел непонятно куда и на что, безответственность властей - коррупция огромного масштаба под крышей власти!
Гость
15 июня 2021, 15:20
Я стал замечать что последнее 20 лет для обычного гражданина страны ни чего не делается! Только увеличились поборы денег, а деньги вымогают любым способом! Повышают цены, создают различные фонды, придумываю реформы мусорные и так далее! Хоть одно действие в пользу гражданина РФ вы назовете? я нет!
Гость
15 июня 2021, 14:45
ЖКХ+Мусор+Капремонт+Власть=Коррупция
Гость
15 июня 2021, 14:46
Узаконенная ЕР и Путиным Фондовая Пирамида за которую Власть не несет никакой ответственности!
Запланирован капремонт нашего дома в этом году. Нужно отремонтировать крышу. Ответ от ФКР - денег нет, металл подорожал.
Гость
15 июня 2021, 17:24
Не платил и платить не буду.
Гость
15 июня 2021, 15:10
Мне кажется, что за капремонт платят только старенькие пенсионеры, т.к. хотят облегчить своим детям получения наследства за недвижимость. Остальным просто нет необходимости платить, т. к. власть обещала и должна провести капитальный ремонт домов, отдающих в частную собственность. Был такой человеческий закон, но потом этот закон пропал в месте с деньгами. Тепрь второй заход власти по обогащению и воровству. Может уже хватит наступать на одни и теже грабли и всем скопом прекратить издеваться над собой.
Гость
15 июня 2021, 15:07
Когда развалится ФКР? если не платить то и компании не будет! Она просто не в силах будет в суд подавать на каждого жителя! Фонд Коррупционеров России или Тоже самое что МММ пирамида!
Гость
15 июня 2021, 21:41
Если услугу не оплачивают, ее перестают оказывать. А тут вышибают через суд. Это тогда налог. Как если бы зашел в магазин, а тебе всунули просрочки и дубинками заставили платить.
Гость
15 июня 2021, 15:13
Долой диктатуру.
Гость
15 июня 2021, 17:23
Почему все СМИ и власть говорят о долгах Граждан перед ФКР (властью), но не говорят о долге (просрочках, переносе сроков капремонта) ФКР (власти) перед гражданами?! Вообще кто для кого существует и кто на кого работает, граждане ждуны и терпилы, МЫ на НИХ или ОНИ на НАС?!
Гость
15 июня 2021, 17:37
Ремонт нашего дома 1990 года перенесен на 2052 год. Через 30 лет этот фонд будет существовать? Ни разу не платила и платить не собираюсь.
Гость
15 июня 2021, 18:21
Неплачу и платить небаду. Афёра это..
Гость
15 июня 2021, 20:40
Долги за что именно? За воздух?
Гость
15 июня 2021, 22:05
Присоединяйтесь к неплательщикам чтобы эти рога и копыта разорились и пошли по миру. Реальная собираемость 67% а не 97% и продолжает падать. Техосмотр отменили и эту лавочку скоро прикроют.
Гость
15 июня 2021, 22:21
А вы оплачиваете эту услугу? Услугу?!!! из будущего? да вы с ума сошли